Помогите выбрать фотоаппарат

pelix

New Member
Если говорить о конкретной модели (20D), то легче зайти сюда , посмотреть кадры и определить для себя - нравится ли результат работы или нет) Ну и отзывы конечно стоит почитать. Ну и еще нужно учесть такой момент, что не с каждым стеклом можно получить тот замечательный снимок.
 
Останнє редагування:

Luxury

Active Member
Вас явно посещает капитан очевидность! Но далеко не все объясняет.

Если я зайду в магазин попрошу спички на природу дрова подпалить, и мне будут втирать: "Лучше сразу взять вещь и не париться." - Бери електроплиту не пожалеешь !

Прежде чем писать ответ нужно прочитать вопрос...

А вообще да 20д хорошая машина :)
Та ну хз) я тоже бывает сначала беру что-то по проще среднее и потом со временем жалею что взял это а не по дороже по лучше. Со временем беру то что лучше в итоге переплачиваю.Лучше сразу брать хорошее так как со временем захочется другое по любому)
 

damn3d

люди=скот
Та ну хз) я тоже бывает сначала беру что-то по проще среднее и потом со временем жалею что взял это а не по дороже по лучше. Со временем беру то что лучше в итоге переплачиваю.Лучше сразу брать хорошее так как со временем захочется другое по любому)
Дык я это понимаю, но человек спрашивал другое :) лучше ему тогда объяснить почему не нужно останавливаться на том, что он написал :)
 
Может не по теме, но

Я не профисионал, так интересуюсь.
Лет 5 назад подарили ме Кенон Д400, плюс я прикупила к нему объектив "Сигма". Тяжёлая, неудобная махина которую устала таскать за собой. Валяется уже год без дела. Купила себе мыльницу "Сони" DSC-W125 Super Steady Shot , как то не пошла. Пользуюсь стареньким "Пентакс" Optio S50
вполне хватает для нормальных снимков в альбом, плюс всегда под рукой.
Вот так вот от наворотов к простоте. В Пентюхе сразу разобралась, два остальных до сих пор полны тайн.
 
Останнє редагування:

pelix

New Member
Может не по теме, но

Я не профисионал, так интересуюсь.
Лет 5 назад подарили ме Кенон Д400, плюс я прикупила к нему объектив "Сигма". Тяжёлая, неудобная махина которую устала таскать за собой. Валяется уже год без дела. Купила себе мыльницу "Сони" DSC-W125 Super Steady Shot , как то не пошла. Пользуюсь стареньким "Пентакс" Optio S50
вполне хватает для нормальных снимков в альбом, плюс всегда под рукой.
Вот так вот от наворотов к простоте. В Пентюхе сразу разобралась, два остальных до сих пор полны тайн.
Вот что пишут о камере CANON EOS 400D:

Отличительные особенности этой уникальной камеры – рекордная компактность, превосходные технические характеристики, простота в эксплуатации и способность обеспечивать безупречное качество снимков.
А ведь есть толковые люди, которые хотят и могут заниматься, но у них нет средств...
 

mikas

New Member
Вас явно посещает капитан очевидность! Но далеко не все объясняет.

Если я зайду в магазин попрошу спички на природу дрова подпалить, и мне будут втирать: "Лучше сразу взять вещь и не париться." - Бери електроплиту не пожалеешь !

Прежде чем писать ответ нужно прочитать вопрос...

А вообще да 20д хорошая машина :)
Улыбнуло про дрова:D
В том то и дело, что дрова не нужны!
Пусть это будут не спички,а хорошая зажигалка, к примеру:)

Про 20Д читала, наслышана - но опять таки, доп.оптику, пыху, штатив и т.д. покупать не планирую, возить за собой по Европе тачку на колёсиках с фототехникой-весьма неудобно, ИМХО
 

mikas

New Member
Может не по теме, но

Я не профисионал, так интересуюсь.
Лет 5 назад подарили ме Кенон Д400, плюс я прикупила к нему объектив "Сигма". Тяжёлая, неудобная махина которую устала таскать за собой. Валяется уже год без дела. Купила себе мыльницу "Сони" DSC-W125 Super Steady Shot , как то не пошла. Пользуюсь стареньким "Пентакс" Optio S50
вполне хватает для нормальных снимков в альбом, плюс всегда под рукой.
Вот так вот от наворотов к простоте. В Пентюхе сразу разобралась, два остальных до сих пор полны тайн.
Что не говорите, мне Вас не понять.Поменять 400й Кэнон на мыло-кошелек сони это крайняя степень извращения:x
О вкусах конечно не спорят, на вкус и цвет все карандаши разные, я уже н-ное кол-во лет пропользовалась компактом цифромылом размером с кошелек, посему больше даже в руки брать такое не хочу:shock:

А кстати относительно Вашего Кэнона- полазила по инету, с хорошей оптикой-суперские фотографии делает это чудо техники:)
Вот к примеру пару фоток, сделанные знакомым в Скандинавии именно 400м Кэноном, только объектив не Сигмовский,а Кэнон.Фото конечно не полноразмерные, с одноклассников, но тем не менее..
 

Вкладення

mikas

New Member
Та ну хз) я тоже бывает сначала беру что-то по проще среднее и потом со временем жалею что взял это а не по дороже по лучше. Со временем беру то что лучше в итоге переплачиваю.Лучше сразу брать хорошее так как со временем захочется другое по любому)
Да, неисключено что такой вариант может быть.
Но ведь может и нет.Вдруг я не почувствую в себе желания маломальски профессионально заниматься фотографией. И что дальше? Куплю я себе никон Д90, или даже Д700- полигон для действий ОГОГО, а желания и времени -нет. Что дальше?:|
Я даже не внучка Рокфеллера, чтобы складировать технику за тысячи долларов...

Потому собственно и обратилась с просьбой помочь выбрать не мыльницу, а универсал- ультразум или любительскую зеркалку/псевдозеркалку/.

Ситуация напоминает следующее- человек сдал на права, получил долгожданную корочку, пришел в автосалон купить авто(что-то типа того же Chevrolet Aveo), чтобы наклееть на заднем стекле красный треугольничек *У* и кое-как по началу научиться водить.
К нему подходит менеджер-продажник автосалона и начинает парить что-то типа :
Да зачем тебе Chevrolet, бери себе BMW 7-Series, в нём же восьмицилиндровый двигатель и целых 400!!!!лошадиных сил, со временем всё равно захочется не ездить а летать:D


 
Останнє редагування:
Зверху