Помогите выбрать фотоаппарат

pelix

New Member
Автофокусный объектив 50/1,8, думаю, удовлетворит все потребности, разве что нельзя птичек снимать на деревьях..
 
Вот что пишут о камере CANON EOS 400D:



А ведь есть толковые люди, которые хотят и могут заниматься, но у них нет средств...
Вы предлагаете мне бестолковой им помочь?:cool:

Что не говорите, мне Вас не понять.Поменять 400й Кэнон на мыло-кошелек сони это крайняя степень извращения:x
О вкусах конечно не спорят, на вкус и цвет все карандаши разные, я уже н-ное кол-во лет пропользовалась компактом цифромылом размером с кошелек, посему больше даже в руки брать такое не хочу:shock:

А кстати относительно Вашего Кэнона- полазила по инету, с хорошей оптикой-суперские фотографии делает это чудо техники:)
Вот к примеру пару фоток, сделанные знакомым в Скандинавии именно 400м Кэноном, только объектив не Сигмовский,а Кэнон.Фото конечно не полноразмерные, с одноклассников, но тем не менее..
Да, фотографии делает классные ( попаду домой выложу ), но......
Это для тех, кому нужны эти шедевры, кто будет таскаться с этой махиной, потом их обрабатывать.
Ну лежит у меня куча супер-фоток, и зачем ? Кто их видит.
 
Останнє редагування:

Master

Алхимик
А как у Никонов китовые 18-105? Заслуживают внимания?
Для Кэнона брать родной?
Или есть смысл поискать 18-135 у Токины, Сигмы, Тамрона...
На счет никоновских объективов - спросите совета у никонистов, там не все просто, ибо есть разные объективы, с моторизованным фокусом и без мотора - для "отверточных" аппаратов. У D40, D60, D3000, D5000 "отвертки" нет, и нужны объективы с мотором.
Для Кэнона посоветую брать родной объектив со стабилизатором, т.к. меньше вероятность возникновения проблем с фронт-фокусом и бэк-фокусом а также с родными объективами есть возможность коррекции виньетирования при съемке.
Ещё для Кэнона есть хороший недорогой объектив с фиксированным фокусным расстоянием Canon EF 50mm f/1.8 II, который сгодится для портретов, но он не универсальный, а пойдет в качестве хорошего дополнения к тревел-зуму.
 

api4

Member
Советую 450d+штатный зум, 550-650 фотоаппарат и на остачу- Canon EF 28-105 или 17-85.
Второй вариант д5000+18-105 китовый.
Еще раз настаиваю на своем посте, так как его проигнорировали.
Китовый никоновский объектив на порядок выше других производителей, так что не стоить думать,что это заглушка для фотика, тем более если вы смотрели в сторону ультразумов, пусть даже и дорогих.
50 1.8 будет не хватать в качестве штатного, да и универсальностю он точно не блещит. Еще можно Canon EF 28-135mm.
Ну нужно помнить, что все зумы такого дипазона фокусных растояний весят по пол кг.
 

mikas

New Member
Еще раз настаиваю на своем посте, так как его проигнорировали.
Китовый никоновский объектив на порядок выше других производителей, так что не стоить думать,что это заглушка для фотика, тем более если вы смотрели в сторону ультразумов, пусть даже и дорогих.
50 1.8 будет не хватать в качестве штатного, да и универсальностю он точно не блещит. Еще можно Canon EF 28-135mm.
Ну нужно помнить, что все зумы такого дипазона фокусных растояний весят по пол кг.
Сегодня пощелкаю на свою карточку никоном д5000 с китовым объективом.Посмотрим что получится..:)
И все же, Никон или Кэнон-так и не определилась:(кто бы мог подумать, что перед покупкой фотоаппарата могут возникнуть такие траблы..:shock:

Всем спасибо за советы:)
 

mikas

New Member
Еще раз настаиваю на своем посте, так как его проигнорировали.
Китовый никоновский объектив на порядок выше других производителей, так что не стоить думать,что это заглушка для фотика, тем более если вы смотрели в сторону ультразумов, пусть даже и дорогих.
50 1.8 будет не хватать в качестве штатного, да и универсальностю он точно не блещит. Еще можно Canon EF 28-135mm.
Ну нужно помнить, что все зумы такого дипазона фокусных растояний весят по пол кг.
Почитала про объектив Canon EF 28-135 мм f/3.5-5.6 IS USM :)

впечатляет!
Посмотрю еще на 5000й Никон, но думаю что последую Вашему совету!!!
Спасибо!:)
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Пару месяцев назад стал точно так же перед выбором фота, остановил свой выбор на Д5000(кит) не было тогда компановки подходящей с стеклами. Для выше описанного Вами выше, хватило с головой кита, могу даже показать работы ;) (если нуна дам ссылкО).
Почему Д5000, ибо поворотный экран и поддержка видео + доступная цена, да и кит не так уж и плохо, особенно если начинающий фотограф и не хо сразу кинуть 2K.

После того как наигрался китовым объективом, захотелось по круче, выбор пал или добрать 55-200 или заменить на Nikkor AF-S 18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED DX VR II (вопрос в бюджете). Сейчас была возможно юзать 55-200, надоело менять, + на долго ли хватит, вот теперь определился, собираюсь брать 18-200.

з.ы. Ещё совет, брать белый фот, ибо цена плавает в инет магазинах, и у большинства серые.

Кстати брал, тело, стекло, пыху, светофильтры... в
Отличные цены, и сервис + есть бело/серые фоты.

Только они любят ломить цену? уже при покупке (тип плавает курс), ставь на место и бери по цене указанной на сайте ;)
 

AvantGardi

Member
Если съёмка ведётся в помещении и при недостаточном освещении то лучше взять светосильную оптику - 50мм f1,8, так как при iso800 в зеркалках начального уровня, будь то Никон или Кенон, уже будет заметен шум.
Сам я работаю с Никоном, нравится удобная эргономика. Посоветую брать то что лучше сидит в руке)
 

Klemento

Забанен
Если съёмка ведётся в помещении и при недостаточном освещении то лучше взять светосильную оптику - 50мм f1,8, так как при iso800 в зеркалках начального уровня, будь то Никон или Кенон, уже будет заметен шум.
Сам я работаю с Никоном, нравится удобная эргономика. Посоветую брать то что лучше сидит в руке)
А что Вы можете сказать про Canon EOS D20 ? Приходилось сталкиваться с таким аппаратом ?
 

pelix

New Member
Мені доводилось... Доволі непогана камера, але давно вийшла з виробництва. Сам працюю Canon, але заради цікавості перепробував у колег вже і Nikon від D40 до D700, ну і звісно Canon від 350D до 5D-II... на моє абсолютне переконання Canon початкового рівня набагато краще ніж Nikon, це стосується і кольору і діапазону, і тільки десь ближче до топових моделей таких як 1Ds Mark та D3s вони зрівнюються, а навіть в категорії вище початкового рівня 5D-II на голову вище D700, хоча у Nikon технічних навротів більше, але картинка... вона ж головна !
Ну і найважливіше, для розмірковування взагалі нашо нам дзеркалка : камера без об'єктивів практично ніщо і беручи її треба розуміти - якщо навіть і взяли кітове скло, то це тільки на перший час, а далі обов'язково треба брати нормальне скло і не одне. Якшо камера треба просто як любителю, то краще вже купити ультразум, але якшо хочеться чогось більшого, то треба розуміти, що картинку здебільшого "робить" об'єктив ! З кітом дзеркалка нічим не краще ультразума, а якшо і кіт попадеться невдалий (а це в більшості випадків так), то деякі мильниці і то краще покажуть картинку.
Что-то я сколько смотрел фотографии и никоновских хороших кадров всеж больше. Да и ломаются они не так часто, как кеноны) А вообще если явных недостатков нет, то любой камерой можно хороший кадр сделать, лишь бы голова работала и руки снимать умели)) Снимает все-таки не только фотоаппарат, но и фотограф :)
 
Зверху