Помогите выбрать фотоаппарат

LevAris

Well-Known Member
Для любителя самое оно - Canon 550d или Nikon D3100. Проще камеру брать смысла особого нет, ибо тут золотая середина по возможностям за деньги. Дороже аппараты уже для любителей с большой претензией и профи.
 

Avrora

Member
А подскажите, пожалуйста, для себя как для самого обычного любителя я присмотрела Canon sx40 hs. Стоит около 340-400 дол. Но очень меня терзают сомнения, что вдруг есть что лучше если добавить еще сотню долларов? Спасибо.
 

Malder

I want to believe
А подскажите, пожалуйста, для себя как для самого обычного любителя я присмотрела Canon sx40 hs. Стоит около 340-400 дол. Но очень меня терзают сомнения, что вдруг есть что лучше если добавить еще сотню долларов? Спасибо.
Чем за такие деньги покупать цифромыльницу с матрицей 1/2.3", то лучше доложить 100-150 дол. и купить зеркалку начального уровня.

К примеру
- Nikon D3000 - 447 $
- Nikon D3100 - 562 $
- Canon 1100D - 554$
- Sony Alpha DSLR-A390 - 570 $
 

Jagger

Повелитель Зерга
А подскажите, пожалуйста, для себя как для самого обычного любителя я присмотрела Canon sx40 hs. Стоит около 340-400 дол. Но очень меня терзают сомнения, что вдруг есть что лучше если добавить еще сотню долларов? Спасибо.
Как для самого обычного любителя хватит и ульразума дешевле, этот кроме вида под зеркалку никаких плюсов не имеет. Зеркалка лучше по любому, но дороже и покупкой камеры с китовой оптикой дело не ограничится.
 

Avrora

Member
Спасибо за советы. Каждый из вас дал разумный, купила Canon sx40!
 

Lutsik13

Member
По сути что мой sx30 что sx40 почти одно и тоже,как впечатления?? Лично я свои доволен.. :)
 

Samsonit

New Member
Фотоаппарат не основное, еще стоит приплюсовать объектив и умение фотографировать. Если по выбору фотокамеры то есть отличная статья рассказано именно для новичков в этом деле. Кажется там же есть и по выбору объективов.
 

Luxury

Active Member
Да мне кажется сильно преувеличивают значение "уметь фотографировать". Там не такая уже, и большая наука. Особенно с современной техникой. За месяц можно освоить. А вот талан ловить кадр, создавать композицию, генерировать идеи для фото, это уже другое такое за рубли не купишь. Это в принципе в любом творческом деле. Талан он либо есть либо нет.
 

Voland

Member
Подскажите пож-та новичку.. можно пользовать фикс 50mm f/1.8D AF Nikkor на унылом безотвёрточном д3100?
 
Зверху