Женский пол и никотин. Хорошо ли это?

Ваше отношение к курящим женщинам

  • Нормально, сама курю

    Голосів: 60 9.6%
  • Безразлично

    Голосів: 38 6.1%
  • Противно смотреть

    Голосів: 232 36.9%
  • Пусть гробит себя сама

    Голосів: 114 18.2%
  • Моя бы воля - отстреливал (-ла) таких

    Голосів: 119 18.9%
  • У меня свое мнение по этому поводу

    Голосів: 65 10.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    628

Клер

Original Sin
Курение вызывает преждевременное старение и образование морщин на лице. Впервые это было отмечено еще в 1856 г. В 1965 г. M. Ippen предложил термин "сигаретная кожа" для обозначения бледно-серой морщинистой кожи. Такую кожу он обнаруживал у 79% курящих и лишь у 19% некурящих женщин в возрасте 35-84 лет.
Выраженные морщины на лице гораздо чаще встречаются у курящих, чем у некурящих, независимо от возраста, пола и климатических условий. Установлено, что количество морщин зависит от количества выкуриваемых за год пачек сигарет. Курение оказывает более выраженное воздействие на образование морщин, чем солнечное излучение.

В 1985 г. D. Model предложил термин "лицо курильщика" и определил его диагностические критерии. Для определения "лица курильщика" достаточно одного из нижеперечисленных пунктов:
1. выступающие линии или морщины на лице;
2. изможденные черты лица с подчеркнутой линией костей черепа;
3. атрофичная, слегка пигментированная, сероватая кожа;
4. отечная кожа, с оранжевым, пурпурным или красноватым оттенком.

В своем исследовании автор определил наличие "кожи курильщика" у 46% курящих людей, у 8% куривших в прошлом и ни у одного некурящего человека. Зависимость между курением и наличием "лица курильщика" не зависела от времени пребывания на солнце, возраста, социальной принадлежности и недавнего похудания.
Риск преждевременного появления морщин усиливается при увеличении количества выкуриваемых сигарет за год, и выкуривающие более 50 пачек в год в 4,7 раза чаще имеют морщины, чем некурящие того же пола и возраста. Некоторые авторы считают воздействие солнечных лучей более мощным фактором появления морщин, чем курение. Очевидно, что взаимодействие этих факторов приводит к еще более выраженному эффекту.
Исследования показали, что организм женщин более чувствителен к воздействию сигаретного дыма, чем организм мужчин. До сих пор неизвестны истинные механизмы, с помощью которых сигаретный дым вызывает преждевременное старение кожи, но вероятнее всего это многофакторный процесс.
Было установлено, что эластин в коже у курильщиков более плотный и более фрагментирован, чем у некурящих. Эти изменения в эластических волокнах подобны изменениям, происходящим от воздействия солнечных лучей, с той лишь разницей, что у курильщиков они затрагивают другие слои кожи.
В заключение следует повторить, что для некоторых людей опасность преждевременного и выраженного морщинообразования будет гораздо более мощной мотивацией к тому, чтобы бросить курить, чем даже опасность каких-либо смертельных заболеваний, вызванных курением.
:gost:
 

Клер

Original Sin
Когда Вы бросите курить...
...через 20 минут - после последней сигареты артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение ладоней и ступней.

через 8 часов - нормализуется содержание кислорода в крови

через 2 суток - усилится способность ощущать вкус и запах

через неделю - улучшится цвет лица, исчезнет неприятный запах от кожи, волос, при выдохе

через месяц - явно станет легче дышать, покинут утомление, головная боль, особенно по утрам, перестанет беспокоить кашель

через полгода - пульс станет реже, улучшатся спортивные результаты - начнете быстрее бегать, плавать, почувствуете желание физических нагрузок

через 1 год - риск развития коронарной болезни сердца по сравнению с курильщиками снизится наполовину

через 5 лет - резко уменьшится вероятность умереть от рака легких по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день
 
G

Gurza

Guest
Я и сама курю. Считаю что женщина сама должна выбирать - травиться или нет. Категорически против курящих беременных женщин.
 

Fuzz

Member
Команда форуму
Да... Еще вспомнила... :icon_conf Часто вижу, как молодые мамы и папы, гуляя по городу с детишками своими, некоторые даже с колясками, курят. Если я задыхаюсь от запаха сигаретного дыма, то как это переносят малыши? Я в шоке... Травить собственных детей... :bur2:
Таких мам и пап точно надо расстреливать. :2gunsfiri
Спасибо за внимание. :end:
 

libertine

I ♥ ♫
лучше жить хорошо, но мало) чем ограничивать себя во всем и тем самым не ощутить саму жизнь
хех)
хотя курить как паравоз эт тош не выход)
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
kolu4ka сказав(ла):
лучше жить хорошо, но мало) чем ограничивать себя во всем и тем самым не ощутить саму жизнь
хех)
хотя курить как паравоз эт тош не выход)
КАк раз курение ограничивает человека гораздо больше, чем невозможность курить. То сигареты закончатся, а курить то хочется, то сбегать за сигаретами некогда. Приходится отрываться от дел, ради того чтобы пять минут покуритью. ана физическое состояние организма влияет. Это всё по личному опыту. Может чего-то и не вспомнил сразу.
 

libertine

I ♥ ♫
хы)) мда, я в последнее время что-то много курю) наверно, потому что много пью...студенчество, привет %)
 
Зверху