Любим ли мы наш город?

чего не хватает на "сотне"?

  • еще места продажи пива

    Голосів: 1 0.8%
  • еще места продажи водки

    Голосів: 3 2.5%
  • еще места продажи вина

    Голосів: 2 1.7%
  • вообще мало алкоголя

    Голосів: 2 1.7%
  • мало где покушать

    Голосів: 7 5.8%
  • мало где посидеть

    Голосів: 38 31.7%
  • там есть все

    Голосів: 8 6.7%
  • я там не бываю

    Голосів: 37 30.8%
  • свой вариант

    Голосів: 22 18.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    120

_bagyrka_

cs!!!!!
Я конечно уже давно мечтаю переехать в Киев, но свой город очень люблю и уважаю. И сравнивая с другими городами всегда нахожу и пытаюсь видеть только плюсы =Р
 

Noochelovek

Гуманист
Я конечно уже давно мечтаю переехать в Киев, но свой город очень люблю и уважаю. И сравнивая с другими городами всегда нахожу и пытаюсь видеть только плюсы =Р
Я учился в Киеве долгих 6 лет. Сначала нравилось - потом рассмотрел всё сблизи - и понял, малая родина всегда будет лучше.
Если вы Актриса - то вам дорога туда
или Сумы для вас не родной город, и вы хотите жить "гламурной" жизнью - вам дорога тоже,именно туда, "в Київ, до односельців..."/ шутка, надеюсь не о вас/

Пытаться видеть только плюсы - глупо.Это всё равно, что ходить по улице с закрытыми глазами : споткнёшься и ударишься :)))
Любить кого-либо или что-либо надо, всё же с ОТКРЫТЫМИ глазами.
Поверьте, так намного лучше...
 

Set-VL

Member
Вставлю свои 5 копеек. Я родился и вырос в другом городе. Для сумчан, я наверное, отношусь к категории "панаехали тут". Пришлось волею судьбы пожить и в Киеве, и в Москве.. Для мечтающих уехать из Сум скажу, что добиться успеха в других городах получается еденицам. Большинство так и остается серой массой. Так не легче ли строить свою жизнь дома?
А по поводу чистоты, как уже говорилсоь неоднократно - начинать надо с себя. Посидели на природе - заберите с собой мусор. Он же не тяжелый!!! Целое лето "умиляла" картина отдыхающих людей возле речки среди куч пластиковых бутылок, пакетов...
 

Noochelovek

Гуманист
Жить можно где угодно -но любить малую родину наша обязанность, её не выбирают, как и родителей
А, вот, сельские жители, прибывшие в Сумы безвременно - это печальная реальность бытия города - уж очень они стремяться сделать похожим его на своё село /как и Харьков :))/.
Без обид, пожалуйста...
 

madwolfa

USA, Midwest
ВДля мечтающих уехать из Сум скажу, что добиться успеха в других городах получается еденицам. Большинство так и остается серой массой. Так не легче ли строить свою жизнь дома?
Серая масса она везде серая масса. Вне зависимости от города.
 

U235

Забанен
Жить можно где угодно -но любить малую родину наша обязанность, её не выбирают, как и родителей
А, вот, сельские жители, прибывшие в Сумы безвременно - это печальная реальность бытия города - уж очень они стремяться сделать похожим его на своё село /как и Харьков :))/.
Без обид, пожалуйста...
Да чего ж тут обижаться, вот шел по улице, кушал мороженое, пачку выбросил в урну, а спереди шел "коренной умище" и швырнул на тротуар пачку с сигарет.. да я не обижаюсь.. :)
 
Лично я согласен с теми людьми которые здесь пишут, что нужно начинать с себя...главное захотеть самому и этим подавать пример другим.
Просто сейчас большинство людей действуют как бы сказать по принципу "стада" - все так делают и я так буду (ну да , а почему бы и нет). ИМХО

P.S
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна,
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна,
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна...
 

konst

New Member

А, вот, сельские жители, прибывшие в Сумы безвременно - это печальная реальность бытия города - уж очень они стремяться сделать похожим его на своё село /как и Харьков :))/.
Без обид, пожалуйста...
они не стремятся, они просто не умеют. Потому что нет привычки постоянно глазами искать урну. Да и у тех кто вырос в городе далеко не у всех есть такая привычка. Их надо просто научить, кого примером.. кого словами.. ну а кого то в силу непрошибаемого обычными способами мышления как то еще. Зачастую достаточно просто в это время быть рядом и не промолчать а сказать - что ж ты парень такой весь из себя Мужчина а срешь как обдолбаный опустившийся нарик прямо под себя. Но мы ушли от опроса немного в офф-топ. Прям беда с предложениями и желаниями )
 
Зверху