Любим ли мы наш город?

чего не хватает на "сотне"?

  • еще места продажи пива

    Голосів: 1 0.8%
  • еще места продажи водки

    Голосів: 3 2.5%
  • еще места продажи вина

    Голосів: 2 1.7%
  • вообще мало алкоголя

    Голосів: 2 1.7%
  • мало где покушать

    Голосів: 7 5.8%
  • мало где посидеть

    Голосів: 38 31.7%
  • там есть все

    Голосів: 8 6.7%
  • я там не бываю

    Голосів: 37 30.8%
  • свой вариант

    Голосів: 22 18.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    120

konst

New Member
Я же о чём и говорю.Это прежде всего от нас зависит это.Ему было впадло пройти 2 метра и выкинуть в урну.В крайнем случае можно было бы с растояния 2 метров попробовать попасть пачкой туда :)
то есть, считаем что на сотне (читай - в городе.. прим. автор) что либо делать для хорошего приятного и удобного времяпровождения нецелесообразно до тех пор, пока люди не заставят себя быть культурнее ??.. т.е. текущее, что есть на сотне - это как раз прямое следствие только того что у нас некультурные люди? культурные прячутся по домам и никуда не ходят? :)
 
W

White_Power

Guest
Я не говорю о всех!У нас достаточно людей которые себя и других уважают.Но есть же и исключения.Я же не где не писал,что наша нация отличаеться свинством.Взять к примеру циганей которые одно время жили в своих халабудах на Басах.После них осталось больше мусора,чем после праздника Дня независимости
 
Спрашивает как-то опарыш-сын у своего опарыша-отца:
-Папа, а хорошо жить в яблоке?
-Хорошо сынок...
-А в апельсине?
-Еще лучше...
А в персике?
-Просто зашибись...
-Пап, а почему мы тогда в дерьме живем?
-Родина сынок...

Я тут почитал сколько хватило терпения. Кто-то любит Сумы, кто-то ненавидит, кого-то все утраивает, а кого-то нет. Как не крути, это наше, родное. Муссор и муссора (гопов сам недолюбливаю и в данном случае в пример приводить их не хочу), серые дома и грязные берега озер и рек. Но как бы мы не любили или недолюбливали свой город, следует задать себе вопрос "А что сделал я, чтобы в нем жилось лучше?". В первую очередь этот вопрос тем, кто вечно на все жалуется, но и тех, кого все устраивает тоже касается. Кто-то может планирует свалить из города в другой, или за бугор, ему пофиг. Но мы здесь живем и будем жить, здесь нас похоронят и вслед за нами придут наши дети. Наша задача, чтобы нам перед ними небыло стыдно, чтобы они любили свой город больше чем мы. И каждый кому не безразлично должен сам знать что нужно делать для этого. Просто высказываться на форуме - однозначно недостаточно.... Для начала хотя бы посадите красивое дерево и постройте красивый дом, а там видно будет...
 

gimnast1981

мыслитель
Спрашивает как-то опарыш-сын у своего опарыша-отца:
-Папа, а хорошо жить в яблоке?
-Хорошо сынок...
-А в апельсине?
-Еще лучше...
А в персике?
-Просто зашибись...
-Пап, а почему мы тогда в дерьме живем?
-Родина сынок...

Я тут почитал сколько хватило терпения. Кто-то любит Сумы, кто-то ненавидит, кого-то все утраивает, а кого-то нет. Как не крути, это наше, родное. Муссор и муссора (гопов сам недолюбливаю и в данном случае в пример приводить их не хочу), серые дома и грязные берега озер и рек. Но как бы мы не любили или недолюбливали свой город, следует задать себе вопрос "А что сделал я, чтобы в нем жилось лучше?". В первую очередь этот вопрос тем, кто вечно на все жалуется, но и тех, кого все устраивает тоже касается. Кто-то может планирует свалить из города в другой, или за бугор, ему пофиг. Но мы здесь живем и будем жить, здесь нас похоронят и вслед за нами придут наши дети. Наша задача, чтобы нам перед ними небыло стыдно, чтобы они любили свой город больше чем мы. И каждый кому не безразлично должен сам знать что нужно делать для этого. Просто высказываться на форуме - однозначно недостаточно.... Для начала хотя бы посадите красивое дерево и постройте красивый дом, а там видно будет...
золотые слова!!!
 

konst

New Member
мало где посидеть...
.. хорошо. судя по результату опроса из тех кто там бывает или кто хотел бы там бывать все таки на сотне мало мест для отдыха.. тогда может перефразировать опрос? .. а кому как интересно посидеть? . кому то покушать, кому то аналог свит розваг чтоб ребенок отдохнул, кому то вина выпить в хорошей обстановке, кому то кальян покурить?.. или просто пройти погулять по сотне и всегда иметь возможность присесть на чистую лавочку с накрытием чтобы дождь не мешал?
 

konst

New Member
мне не хватает людей, которые бы любили свой город не только на словах
судя по ответам тут не то чтобы не любят.. пытаются.. но как то так получается что надеются все таки на кого то.
Пример показательного момента - есть дом 9 этажей 4 подъезда. Из всего дома только 10 человек (очень порадовало что не только бабушки но и молодые ребята обоего полу) собралось таки и сделало две достаточно большие клумбы просто для того чтобы перед домом и во дворе было красиво. С окружающих домов такого не видел. Отзывы - .. а чего я, пусть ЖЭК делает, я им плачу.. и они тоже правы вроде бы. Разница может быть в том что кто то хочет сделать больше и лучше а кто то платит и хочет получить больше от того что платит.
Аналогия.. человек покупает машину в кредит с деньгами впритык по оплате кредита но все равно старается то звук там получше то что ни-будь улучшить и изыскивает время/деньги.. но никто не поливает грязью автопроизводителя и не требует гневно его улучшения за счет автопроизводителя. Вывод - .. оно же свое.. А этот город - он не свой - он получается как бы чужой..
Меня удивил один знакомый который сказал - я живу в сумах, терпеть не могу город, вот мне нравится киев!.. там классно, чисто, удобно... и при этом на моих глазах в киеве бросает пустую пачку сигарет и обертку от мороженого на тротуар.. да не вопрос, можно наверное и так любить..
Я не агитирую за то чтоб все входили на субботник,.. я просто спросил - что было бы хорошо сделать на сотне, чтобы она стала если не любимой улицей, то, хотя бы там было кому то приятно провести немного времени, .. опять таки только потому что из вышеизложенных соображений не хочется делать очередной кабак.
 
Зверху