Ну что, цепляем номера?

MAKCIM

radioamator
В городе я только за.
В селах категорично против.
Ибо он там реально средство передвижения.
Предлагаю:
1 Запретить скутера без доков в городах
2 Разрешить езду(не прописку) в селах, прилегающих дорогах без выезда на трассу БЕЗ ПРАВ И других бумажек.
3 Возрастное ограничение 16 лет (хотя некоторым и это рано)


А еще отобрать у м*дака сегодня ехавшего на супербайке по черепина без шлема прищуренными глазами и повернутой головой ибо Задувает понимаешли .... та и не 60 ехал ....
Лутше 3 деда на карпатах чем ОДНО камикадзе на крутом байке(не все конечно, есть, и много есть нормальных)
 

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
В городе я только за.
В селах категорично против.
Ибо он там реально средство передвижения.
А на выезде из сел поставить блок-посты. И фильтровать "сэло", шоб вообшэ не ехало в наш город. :lol: Так сказать семена от плевел.
Только хавку пропускать к нам :lol:

Думайте хоть что пишете. Этот же мудак на карпатах и в город может приехать. (Прикинь затраты на блок-посты или мы всем на слово? :lol:- чур я первый делаю себе прописку в Зажопинске и покупаю литр ).
А уе ... нится на 40 км в беременную женщину ...

И вообще всем кто говорит о ограничнии скорости: закройте глаза и походите по комнате. Больно? А это только 5 км/час. А теперь побегайте. :evil:
 

FEOFAN

http://feofan.com
регистрация 450грн гдето. из доков нужен тех талон.
кроме регистрации нужно открывать категорию А1. при наличии прав с кат. В услуга обойдется в 450грн + мед.справка (кто за сколько договорится).

Итого немногим больше 1000грн.

Инфо из ГАИ, ходил лично.
Вот, в подтверждение
 

BALZER

Прохожий
подскажите, что мне нужно помимо мед справки для получения категории А1 и А если у меня есть В,С
а также во сколько влетит вся катовася если купить мот на 125 кубиков?
 

supafly

Member
для А1 тебе нужно принести действующие права, 2 фото, мед справку, техпаспорт на свой автомобиль (если тебя нет в тех паспорте - техпаспорт + доверенность, выданную хотя бы пару лет назад), оплатить 450 грн, сдать вождение на скутере и получить новые права с А1. Насчет А - не знаю, не уточниял. насчет 125 кубиков выйдет гдето 800 грн регистрация + 450 (минимум) права + 150-300 справка.
 

POLTERGEIST

Active Member
supafly, а техпаспорт на автомобиль зачем? и что если автомобиля нет но права имеються?
 

supafly

Member
техпаспорт или техпаспорт+доверенность = доказательство (по мнению гаи) наличия водительского опыта. а то могут еще теорию отправить сдавать, за что еще сдерут дополнительно.
 

Sega22

New Member
Рега в Сумах стоит 440грн(223грн. экспертиза,217грн. рега в ГАИ с выдачей номеров) Все это длится 10 дней.В Сумах одна единственная автошкола на Даргомыжского пыталась набрать группу кат."А1"(700грн),но так все и заглохло"до выяснения обстоятельтв".И не известно как ездить.Без реги штраф 425грн,а без прав 825грн.Так что такие дела.
 

supafly

Member
сегодня подал документы.

экспертиза - 213,12
экспертиза по кубатуре двигателя (ильинская 56) - 50
прочие платежи - 125,20

итого - 388,32

за талоном и номерами можно приходить через неделю.
 
Зверху