Ну что, цепляем номера?

Chugoy

Member
Лично мое мнение, правильно, что ставят скутера на регистрацию и вводят права.....ибо реально дохрена просто тупо малышей стало ездить которые не знают правил да и сам скутер то толком в руках не удерживают, а потом всех за это имеют..........а Барон прав на все сто, надо знать свои права и отстаивать их....
 

spaun

Member
Я попытался отстаивать свои права (хотели скут на штрафплощадку забрать якобы ехал больше 70 (скут 50сс))скут не забрали зато кждый гаишник тормозил на протяжении месяца .Я от них не бегаю ,правила знаю и устраивать гонки по городу просто не хочу
 

oxo-xo

Active Member
Козлы и менты и правительство!!! За регистрацию 20-ти летнего мопеда "Карпаты" берут 400 гривен!!! да его за такие деньги и не продаш

В правилах при союзе было записано : до 50 кубиков и скоростью НЕ ВЫШЕ 40 км/ч.
а сейчас 40 км/ч пропало.Получается что если на велосипед "Украина" поставить дрынчик Д-5 то и велосипед надо регистрировать!!!!!!!!!!!
 

Heaven

Member
Чем столько писать, хоть одному менту свое "фе" подошол и сказал?
Когда остановили спросил с него все, что можешь или молча отдал доки?
Бычок кидаешь куда? На улице плюешь? Спортом может еще занимаешся? ;)

Начни с себя - закрой форум и попей водички :)
В этом году еще не выезжал - нет времени. В прошлом, когда Сумской горсовет принял очередное "бредрешение" я ездил без доков и прав, тормозили меня нераз и останавливался, и каждый раз доказывал своё "фе" и был прав и уезжая - видел кислые рожи ментов. И будучи пешеходом - подходил и спрашивал, мол как и почему? Они мне бумагу к лицу, я им свою, они жали плечами и говорили - "Иди дальше, не мешай работать". Бычки стараюсь кидать в урну, но это не по теме, если уж на то пошло.

Когда мне закрывать форум - сам решу ;) Я считаю, что адекватно выразил свою точку зрения, а ВЫ, уважаемый BarOn мне не указывайте :mrgreen: сами разберёмся, без обид.

Касаемо самой регистрации - это нужно, но почему нет нормальных условий для этого? Закон есть, вступил в силу с нового года, и материально базы для его осуществления нет, кто виноват? ОНИ! Всё через Ж_п* делается. Пусть привлекут а не пугают. И люди потянутся и будут регить. Как в Сумах получить бумагу о прохождении курсов вождения скутеров? в Киев или Харьков ездить? На кой хрен оно нужно. Далековато и дороговато получится.
 
Останнє редагування:

POLTERGEIST

Active Member

интересненькая статейка а что у нас В Сумах регил кто нибудь и по чем?
 

Z3RG

Забанен
Мда.. Цены (обяззаности) конечно у нас Европейские, а вод быдло-мусор у нас (как впрочем и дороги\знаки, тоесть наше ПРАВО) самый что ни есть афганский. Ну дальше я думаю все понятно.
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
а довереность нужна если даешь кому то другому покататся? говорят, что с следующего года и медсправки понадоблятся для скутеристов и страховки :) вава гандурас
 

supafly

Member

интересненькая статейка а что у нас В Сумах регил кто нибудь и по чем?
регистрация 450грн гдето. из доков нужен тех талон.
кроме регистрации нужно открывать категорию А1. при наличии прав с кат. В услуга обойдется в 450грн + мед.справка (кто за сколько договорится).

Итого немногим больше 1000грн.

Инфо из ГАИ, ходил лично.
 
Останнє редагування:
Зверху