актуальность мп3 на сегодня, или "ДОЛОЙ МР3! LOSSLESS FOREVER!!!"

madwolfa

USA, Midwest
Глупо говорить, что глупо. Почему глупо? А чего бы и не пофлудить?
 

madwolfa

USA, Midwest
Вот у меня у жены ipod nano 8-ми гиговый. Мы с удовольствием заливаем туда mp3 и она их слушает, не испытывая никакого дискомфорта. На её месте я бы делал тоже самое. ;)

всему своё применение.
 

Andy

Well-Known Member
МР-3 если и умрет, то очееень нескоро!
 
Млин, ну и завели тему...каму нравится лосслесс- пусть его коллекционирует, слушает, есть его, спит с ним...нахрена тратить лишнее место на винте или лишние деньги на СД/ДВД только для того, что б (как было сказано автором темы) на 50-гривневых колонках всёравно не услышать разницы. У кого есть приличные звуковые системы- ради бога слушайте лосслесс...да хоть амр слушайте...это личное дело каждого и не нужно агитировать тип "слушайте только в этом формате, а в том не слушайте потому, что у него обрезаны частоты (которых вы всеравно не услышите даже если бы они и были)".
Я не говорю, что мп3 зэ бэст из муз форматов,но вполне устраивает и гемороиться жечь диски ради оригинала я не буду (тем более для того, чтоб потом послушать любимую музыку, нужно совать сд в дисководы каждый раз, когда хочешь это сделать).
 

madwolfa

USA, Midwest
(тем более для того, чтоб потом послушать любимую музыку, нужно совать сд в дисководы каждый раз, когда хочешь это сделать).
ну-ну :)

у меня компьютер подключен по цифре к аудиосистеме и я слушаю lossless любимым Foobar'ом.

моя CD дека уже пылью покрылась...

сейчас мои 68 дисков занимают 24 гига. это капля в море моего 500-гигового винта.
и даже если их будет 680 - это займёт всего лишь 240.

что мне, жалко что-ли? экономьте дальше.
 
Останнє редагування:

Ultraviolet

Active Member
в инете появилась музыка в dts формате.
т.к. слушать ее не начем мне. кто что скажет?
Я скачал пару альбомов для понту:
- некий французский мюзикл.
- Польм Мориа.

Сказать, что я упал со стула от прослушивания, не скажу. Если многоканальная акустика то слушается прикольно, находясь в нужном месте в нужное время. Было бы канечно интересно послушать и иные варианты интересные для моего уха, но не все есть в режимк скачать.

Читал обзоры "Знатоков" , они пишут, что тот или иной альбом "Круто сбаланчирован по каналами" и т.д.

Вобщем ДТС это субьективно: если нравится то что играет, то понравиться в любом варианте от моно до ДТС.
 

Live

Happy Live :)
Помимо постоянного битрейта, при МРЗ-кодировании может использоваться и переменный битрейт. Вспомним, что МРЗ-файл состоит из отдельных отрезков — фреймов благодаря такому устройству МРЗ-файл можно воспроизводить одновременно с его скачиванием из Интернета, в потоковом режиме. Во время кодирования с переменным битрейтом программа-кодировщик определяет, какой именно битрейт стоит использовать для кодирования именно этого фрейма. Таким образом, каждую секунду битрейт меняется добрую сотню раз в диапазоне от 56 до 320 кбит/с, хотя за пользователем остается право ограничить как верхний, так и нижний порог битрейта.
Использование переменного битрейта позволяет в некоторых случах значительно улучшить качество МРЗ-композиции — ведь в любой композиции найдется немало мест, которые можно закодировать с минимально возможным битрейтом. В других же случаях, наоборот, планку грех и приподнять... Наконец, о программах, которые осуществляют кодирование в МРЗ-коде-ках. Их тоже существует несколько видов. Официально признанным стандартом является оригинальный кодек от Fraunhofer Institute, именно он включен в комплект поставки самых известных мультимедийных «комбайнов» с возможностью МРЗ-кодирования. Но по мне самым лучшим остается LAME.
Подходит визде и в AudioGrabber и в Easy CD-DA Extractor и все замечательно. И еще....
в интернете продают релизы за 1-3 бакса в качестве 320 килобит VBR так никто на это и не обращает внимания!

LevAris сказав(ла):
даже 320 кГц не идеален и режет частотку на 19 кГц
Ну и кто прислушивается к примеру к 19.500 Гц? Лично мне это частота и нах ненада имхо. Специально будете покупать апаратуру чтобы определить срезана там это планка или нет. Или же все там планка срезана все песню в топку. Это не ВАЖНО! Важна непосредственно сама музыка!!! И поменьше задумываться о таких проблемах. Уже все придумали и не нужно придумывать велосипед!
Все это имхо и к словам не до***ваться.
LevAris сказав(ла):
Самое главное - это будущее. Когда имеешь полноценную копию диска без потерь качества, понимаешь, что лучше уже просто не будет. Все! Можно успокоится. А что с мп3? Достал 192 кбпс, а потом у соседа появилось 224 кбпс, а 192 уже на болванке записано. Ладно, пишешь на следующую болванку 224 кбпс, уже бардак получается, а тут еще у кого-то 320 кбпс появилось. Само собой хочеться всегда лучшего, потому пишешь и эти 320 кбпс. Но внимание! Ведь и 320 кбпс - не лучшее! Лучшее - это без потерь
Ну и к чему это? Или эквалайзеры уже не в моде?

 

Вкладення

Останнє редагування:

Live

Happy Live :)
Выход один - забыть о ПОТРЕБЛЕНИИ и наслаждаться ЧЕМ-ТО оригинальным, не упаковкой, не оберткой, а самой конфетой. Может проблема в том, что кто то просто за тысячей оберток не видит сладости конфет? Да меня в детстве, когда в распоряжении был только касетник, перла музыка и на "зажеваных" касетах и записанная с радио с дикими шумами - мне это было неважно, меня ПЕРЛА музыка...а если она вас, уважаемые НЕ ПРЕТ, так тут никаким флак-фак аудио не поможешь.
Вот!!! Правильно человек сказал! У самого много кассет есть и я помню это время когда на старом магнитофоне выменяном на коллекцию фишек и наклеек слушаешь и просто получаешь КАЙФ!
 
Останнє редагування:
Зверху