актуальность мп3 на сегодня, или "ДОЛОЙ МР3! LOSSLESS FOREVER!!!"

Live

Happy Live :)
Не будем тут разглагольствовать, кто что слышит, я просто скажу, что есть определенный круг людей, у кого есть достаточно редкие записи
(не в электронике, бог ты мой, если Вы слушаете ее, электронику, или даже всякий ди-джейский мусор, типа драм-н-бас, транс и прочую ахинею, вам конечно должно быть пофиг, ибо в этой псевдомузыке нет никаких сверхвысоких частот)


Уважаемый! Если вы не любите электронную музыку так и скажите а лить грязь и дерьмо просто ужасно с вашей стороны! О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ! Бог ты мой! Вы совершенно отвлеклись от темы! и выражения что-то вроде
или даже всякий ди-джейский мусор, типа драм-н-бас, транс и прочую ахинею, вам конечно должно быть пофиг, ибо в этой псевдомузыке нет никаких сверхвысоких частот неприемлимы с вашей стороны! Ужас! Мне не нравится джаз но я ведь не пишу что мол прочий мусор типа джаза! И вообще вашей фразой которую я процитировал вы отвлеклись от темы, значит это флуд, а за такое банить нужно! Последнее слово за админами(модераторами).
 
Останнє редагування:

Devil

Member
Модератор
Хана, вот это нафлудили.... а я только тему заметил. Тему фтопку. Закрыть. Мп3 не умрет. Слушаю музыку только на аудиосд. мп3 для ознакомления. Лослесс конечно хорошо, но комп в качестве аудиосистемы не предпочитаю. Разве что писать с него аудиосд. В моем сд источнике ямахе CDX-900 natural sound стоит 2 цапа как двойное моно по цапу на канал, 2 трансформатора на аналоговую и цифровую отделы, высокобитные фильтры, 2 по 10000мкф кондеры на стабилизацию и фильтрование, позолоченные дорожки на аудиотракте... и та же плата от креатива с мизернимы кондерами, ловящая наводки и шумы и тот цап, пусть и 24 бит 96 кгц (нах нада)....
 

JamesSH

#indie
Противно читать было (напишут же "Зачем читал тогда?")...
Петушки петушились и пёрышек лишились...
Друг перед другом хвастаете не понятно зачем...
А я слушаю любимую песню в 96 кб/с и наслаждаюсь, а не кусаю локти за то, что нет её в лучшем качестве...
А у меня плеер всего лишь на гиг, но половина флешки еще свободна...
Я знаю, что Live получает удовольствие, слушая музыку за пультом, потому что важен сам процесс...
А еще лучше слушать то, как водитель маршрутки со своей девушкой обсуждают всех пассажиров, поливая их г... гм...
И будет просто потрясающе, если человек сидя на железном стуле будет слушать музыку в формате Lossless. Усиленный эффект восприятия...
Цытировать писателя, оскорблять подтекстом собеседника, привозносить себя над другими, обсуждать психологию подростков и прочее конечно же тоже лучше, если на жёстком диске музыки в Lossless столько, что и за всю жизнь не переслушать...

Слушаю саундтреки из Лабиринта Фавна. И мне наверное из-за того грусно, что они не в формате flac.
А то, что я её воспринимаю подсознательно, вспоминая моменты любимые из фильма, то как мне было грусно, обидно за детей, которые страдали во время войны. За незбывшиеся мечты, за разрушеные фантазии.... Не-е-е-т. Ложил я на всё это! LOSSLESS FOREVER! Гиб-гиб Ура!
:( :( :(
 

FEOFAN

http://feofan.com
Лучше 1 раз услышать, чем сто раз флудить на форуме.
Человеку, который не слышал нормального звука всеравно не докажешь(это как слепому с рождения доказывать что небо голубое)
Другое дело что у большинства людей дома стоят свены за 20-30уе или музцентры и им смысла нет слушать lossless...
Кстати я готов, а самое главное хочу, покачать lossless, только скажите откуда тянуть.
 

madwolfa

USA, Midwest
FEOFAN, начни с

И загляни ко мне на
 

madwolfa

USA, Midwest
LevAris - зря ты затеял этот флейм... Лично я очень люблю джаз, но и электронику я обожаю... и она занимает достойное место в моей коллекции. Ставишь её в один ряд с попсой и шансоном... ( тут должен стоять очень удивлённый смайлик )

Чё ты как дедушка, ей богу... молодое поколение показывает большую толерантность и терпимость, понимает свободу выбора..

И насчёт качества записей ты не прав - прошли подвальные (при этом - одни из лучших!) времена. А отдельные направления в электронике требуют очень хорошей аппаратуры, т.к. обладают таким "разрешением", что даже классике не снилось....

PS: и не трогайте Prodigy - это святое!
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
LevAris - зря ты затеял этот флейм... Лично я очень люблю джаз, но и электронику я обожаю... и она занимает достойное место в моей коллекции. Ты ставишь её в один ряд с попсой и шансоном...

И насчёт качества записей ты не прав - прошли подвальные времена. А отдельные направления в электронике требуют очень хорошей аппаратуры, т.к. обладают таким "разрешением", что даже классике не снилось....

Начинать спорить о музыкальных предпочтениях - глупо. Провоцируешь на большую волну флейма. :)
На самом деле произошла потеря сути моего сообщения. В конце концов кому какое дело, что я люблю, а что нет. Суть сообщения была в том, что электроника - суть синтетическая музыка обычно с гипертрофированным басом и достаточно узкой клубной направленности (сам факт. что данная музыка выпускается на виниле говорит, что она предназначена для ди-джейских манипуляций). Даже если туда запихнут частоты 40 кгц, это мало кто оценит и тем более заметит.
По поводу качества записи в частности шансона почитай тут -

Devil

Хороший правильный подход. В принципе есть приличные комповые аудиокарты типа Джулии, которые не уступят нормальному CD проигрывателю, но Ваш подход сравним с моим. Что делать с лосслессом, каждый решит сам, слушать его через комп или писать на болванки, главное, чтобы этот лосслесс был. А если его нет, никакие цапы не помогут исправить положение с мп3.

JamesSH

Цытировать писателя, оскорблять подтекстом собеседника, привозносить себя над другими, обсуждать психологию подростков и прочее конечно же тоже лучше, если на жёстком диске музыки в Lossless столько, что и за всю жизнь не переслушать...


Если Вы про меня, то я на личности первым не переходил, но и не собираюсь терпеть, когда меня называют "умником" и в подтексте намекают, что не против мне и по голове дать.

А я слушаю любимую песню в 96 кб/с и наслаждаюсь, а не кусаю локти за то, что нет её в лучшем качестве...
А у меня плеер всего лишь на гиг, но половина флешки еще свободна...
Я знаю, что Live получает удовольствие, слушая музыку за пультом, потому что важен сам процесс...
А еще лучше слушать то, как водитель маршрутки со своей девушкой обсуждают всех пассажиров, поливая их г... гм...
И будет просто потрясающе, если человек сидя на железном стуле будет слушать музыку в формате Lossless. Усиленный эффект восприятия...


По поводу плееров я свое мнение высказал, не вижу, в чем оно с Вашим принципиально не совпадает.
 

madwolfa

USA, Midwest
На самом деле произошла потеря сути моего сообщения. В конце концов кому какое дело, что я люблю, а что нет. Суть сообщения была в том, что электроника - суть синтетическая музыка обычно с гипертрофированным басом и достаточно узкой клубной направленности (сам факт. что данная музыка выпускается на виниле говорит, что она предназначена для ди-джейских манипуляций). Даже если туда запихнут частоты 40 кгц, это мало кто оценит и тем более заметит.
По поводу качества записи в частности шансона почитай тут -
Шансон - дерьмо по определению. ;) А направлений в электронике ОЧЕНЬ много.

Есть всё - как тыц-тыц и бум-бум (да, это я за музыку тоже не считаю, хотя всему своё применение), так и красивая, интеллигентная, эмоциональная музыка.. Не мешай мух с котлетами...

Каждый может себе найти, что ему по душе. Я, например, из электроники, в основном слушаю Atmospheric Drum'n'Bass, Progressive Trance / House, Lounge, Chill Out... всяческий New Age, Ethnic Fusion, и т.д.
 
Останнє редагування:

madwolfa

USA, Midwest
Хороший правильный подход. В принципе есть приличные комповые аудиокарты типа Джулии, которые не уступят нормальному CD проигрывателю, но Ваш подход сравним с моим.
Компьютер это отличный ИСТОЧНИК цифрового сигнала.. вывел звук по цифре и делай с ним что хочешь.
 

JamesSH

#indie
LevAris, Я вам ничего не пытался доказать, не пытался оспаривать ваше мнение.
Я просто сказал, что думал по поводу всех выше написанных постов, и сказал то, что я думаю о всех этих форматах.
Feofan, если у тебя есть на чём слушать, то это хорошо. Я за тебя рад. Качай и наслаждайся.
LevAris, madwolfa, пора бы прекратить спорить о престрастиях музыкальных. Для этого есть отдельная тема!
Хочу добавить только то, что слёзы льются, улыбка на лице растягивается, начинаешь думать о чём-то, проводя параллели с собой, не от качества музыки, а от смысла в песнях. Хотя это моё мнение.
 
Зверху