Вы верите в жизнь после смерти???

Живет ли человек после смерти???

  • да,конечно

    Голосів: 76 67.9%
  • нет

    Голосів: 36 32.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    112
  • Опитування закрито .

SonЯ_Ericsson

невеста
Вооот!!! В том-то и дело! Если Вы не видели Фунтика, то Вы и не можете достоверно знать, существует он или нет. Но я-то его вижу изо дня в день, и знаю, что он очень даже существует. Более того, на моих руках – царапины от его коготков, а на одежде – его шерсть. Человек, пребывающий в Церкви, причащающийся Святых Христовых Таин, имеющий опыт услышанной молитвы, не просто верит в Бога, он знает, что Господь есть. Объяснить и доказать этого нельзя, но это можно проверить, пройдя по пути, который предлагает Церковь. Вот как в лаборатории: есть предположения и окончательные факты. Не веришь? Проверь! Повтори опыт с начала и до конца, и ты получишь то, о чем тебя заверяли ранее. Так же и в духовной жизни. Хочешь узнать, верен ли буддизм, верен ли ислам или насколько верно Православие – можешь пройти духовный путь, предлагаемый этими религиями. Но пока этого не случится, чужой духовный опыт так и останется чужим, и вера будет только лишь верой, либо неверием, но не знанием.
Ну вот, видите, в прервом случае Вы описываете доказательства существования вашего кота, а во втором Вы говорите что обьяснить и доказать этого нельзя. Вы верите, а тем более, Вы знаете то, что еще никем не доказанно.
2 Я узнала на сколько верен атеизм, и точно так же как и Вы, не хочу одной линией перечеркивать все свои взгляды на мир и обретать другую веру, будь то православное христианство, буддизм, ислам...
 

Каэль

comenzar del cero
Ну вот, видите, в прервом случае Вы описываете доказательства существования вашего кота, а во втором Вы говорите что обьяснить и доказать этого нельзя. Вы верите, а тем более, Вы знаете то, что еще никем не доказанно.
Не совсем так :) И в первом случае, и во втором - это факт для меня лично. Но этот факт отнюдь не является доказательством для кого-то другого. Потому как я ведь могу оказаться лжецом, и нет у меня никакого кота, и в Бога я не верю, а так только, прикидываюсь :) Поэтому нет никаких доказательств. Но есть возможность проверить - зайти ко мне домой и посмотреть мою пушистую рыжесть. Это конечно если захотеть и задаться целью выяснить, правду я говорю или нет. Точно так же мои личные переживания относительно бытия Божия не являются доказательством ни для кого другого. Но если захотеть вывести меня на чистую воду, это можно сделать. Как - я уже писала выше.
2 Я узнала на сколько верен атеизм, и точно так же как и Вы, не хочу одной линией перечеркивать все свои взгляды на мир и обретать другую веру, будь то православное христианство, буддизм, ислам...
Так ведь никто никого и не пытается переубедить :) Личное дело каждого - его мировоззрение. Главное - уважать друг друга, мне так кажется.
 

RaMoNVicious

3d artist
Но есть возможность проверить - зайти ко мне домой и посмотреть мою пушистую рыжесть. Это конечно если захотеть и задаться целью выяснить, правду я говорю или нет.
...хм, тут понятно... а как же проверить если Бог или нет?... просто слепо верить?.. или называть всех кто утверждает, что Он есть лжецами?.. или есть способы узнать наверняка?.. <_<
 

Каэль

comenzar del cero
...хм, тут понятно... а как же проверить если Бог или нет?... просто слепо верить?.. или называть всех кто утверждает, что Он есть лжецами?.. или есть способы узнать наверняка?.. <_<
Почитайте то, что было написано раньше. Там есть ответы на эти вопросы.
 

bsv

Странник
...хм, тут понятно... а как же проверить если Бог или нет?... просто слепо верить?..

Ответе тогда вы на такой вопрос – Вы верите в существовании электрона? Но разве вы его видели? Разве вы его ощущали? Никто не видел не ощущал его. Разве кто-то взвешивал электрон? Никто его не взвешивал. Откуда тогда вера в его? Ответ: «Мы верим в электрон, потому что мы познаем его по его проявлению, по действию которых он обнаруживает.» Прекрасно, и я верю, и я знаю великую цену исследования невидимого по проявлениям его.
Если вы вправе верить в электрон, не видя его то какое право имеете вы говорить, что бессмысленная наша вера в Бога, Которого тоже никто не видел?
Скажу вам, что и мы познаем Бога по проявлениям Его. Мы познаем Его по проявлениям силы и могущества Его, по действиям Его на сердца наши. По действиям Божиим, по излеяниям на нас силы Божьей, по благодати Божией, которую мы ощущаем в сердцах наших, познаем мы Его...
 

RaMoNVicious

3d artist
товарищ bsv, вы вот только что про электрон процитировали... вы вообще в курсе, что атомы реально наблюдают при помощи современных микроскопов и электрон (точнее электронные облака) реально разглядывается!.. поэтому это доказано... а вот Бог, даже в мего-телескоп на "небе" не неблюдаеццо чёта!.. или он в параллельном измерении каком то?.. <_<
 

bsv

Странник
Нобелевская премия вам обеспечена. В какой школе вы учились? И кто был у вас учитель по физики? Не позорьте себя, школу и того учителя…
 

RaMoNVicious

3d artist
...йоптыть, если бы не знали, а верили в атомное строение, то как вы себе представляете ядерные реакции?.. свободный электрон, деление ядер и т.п.... или это тоже промысле сугубо Божий - расчёты периодов полураспада, поведение радиоактивного вещества и т.д.?..
...а как насчёт ЭЛТ?.. или телевизоры и мониторы это тоже сотворил Всевышний, а не научные деятели?..
 

SpeedF1re

Spitfire
товарищ bsv, вы вот только что про электрон процитировали... вы вообще в курсе, что атомы реально наблюдают при помощи современных микроскопов и электрон (точнее электронные облака) реально разглядывается!.. поэтому это доказано... а вот Бог, даже в мего-телескоп на "небе" не неблюдаеццо чёта!.. или он в параллельном измерении каком то?.. <_<
Наверное он просто прячецЦо)))
Да какая там жизнь после смерти,всякие шизоиды базарят про инопланетян(ну в них то я верю),про чушь всякую а мы ведюмся покупаем книжки,посещаем курсы,вступаем в секты и носим туда деньги.Тут всё прохавано,надо заинтересовать народ а потом рубит грины тонами.Ото така хня малята.
 
Зверху