Вы верите в жизнь после смерти???

Живет ли человек после смерти???

  • да,конечно

    Голосів: 76 67.9%
  • нет

    Голосів: 36 32.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    112
  • Опитування закрито .

Каэль

comenzar del cero
Я пытаюсь доказать, что религия - инструмент управления народом, причем, явно теряющий свою мощь в процессу постижения человеком явлений природы и прочего со стороны науки, а не то, чей подход к толкованию греха вернее.
Замечательно. Ну, и кто сейчас кем и каким образом управляет? Или Вы опять об исторических аспектах?
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Відповідь: Вы верите в жизнь после смерти???

В православии есть богословие? ИМХО православие настолько тёмное и несамостоятельное (имеется в виду, что с самого своего появления в 1054 году пытается лизать задницу и пятки правителям), что в нём вряд ли есть те, ето его будет добросовестно изучать.
 

Каэль

comenzar del cero
Re: Відповідь: Вы верите в жизнь после смерти???

В православии есть богословие? ИМХО православие настолько тёмное и несамостоятельное (имеется в виду, что с самого своего появления в 1054 году пытается лизать задницу и пятки правителям), что в нём вряд ли есть те, ето его будет добросовестно изучать.
Ну конечно Вы правы... Ведь Пушкин, Достоевский, Гоголь, Бодкин, Войно-Ясенецкий и множество других всему миру известных людей были общепризнанными невеждами... )
 
Замечательно. Ну, и кто сейчас кем и каким образом управляет? Или Вы опять об исторических аспектах?
И говорю о религии в целом, а не об отдельно взятом течении.
Возьмем тот же ислам.

А что касается православия, то это ущербная религия с самого ее начала. Ни к чему не обязывает, ни чем не обосновывает нужду в вере - вот собственно к тому и пришли, что кресты люди носят ради "понта", в церковь ходят святить паски и водку, которой потом нажираются в "великий праздник". Зато все верующие...
 

Каэль

comenzar del cero
И говорю о религии в целом, а не об отдельно взятом течении.
Возьмем тот же ислам.

А что касается православия, то это ущербная религия с самого ее начала. Ни к чему не обязывает, ни чем не обосновывает нужду в вере - вот собственно к тому и пришли, что кресты люди носят ради "понта", в церковь ходят святить паски и водку, которой потом нажираются в "великий праздник". Зато все верующие...
Хоть Вам это и не нравится, но я опять уличу Вас в невежестве. Прежде чем писать подобное о чем бы то ни было, изучите предмет. То, что Вы описываете, к Православию не имеет никакого отношения.
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Відповідь: Вы верите в жизнь после смерти???

Ну конечно Вы правы... Ведь Пушкин, Достоевский, Гоголь, Бодкин, Войно-Ясенецкий и множество других всему миру известных людей были общепризнанными невеждами... )
Пушкин, Достоевский, Гоголь, Бодкин и Войно-Ясенецкий были богословами?
 

Каэль

comenzar del cero
Re: Відповідь: Вы верите в жизнь после смерти???

Пушкин, Достоевский, Гоголь, Бодкин и Войно-Ясенецкий были богословами?
Они были осознанно православными людьми, что означает, что они принимали богословие Православной Церкви.
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Відповідь: Вы верите в жизнь после смерти???

Я вообще-то ничего против православия не имею, однако меня достало:
1) православные считают, что они истинные христиане, хотя на самом деле являются схизматиками;
2) "православные" считают себя истинными православными, хотя ходят в церковь раз в год посвятить паску и скушать водки опосля. Вы, как я понял, православный, а не "православный", поэтому у меня к Вам претензия только по п. 1.
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Відповідь: Вы верите в жизнь после смерти???

Они были осознанно православными людьми, что означает, что они принимали богословие Православной Церкви.
но они не были богословами. поскольку тогда и Вы богословом получаетесь. Ваша логика не ясна (
 
Хоть Вам это и не нравится, но я опять уличу Вас в невежестве. Прежде чем писать подобное о чем бы то ни было, изучите предмет. То, что Вы описываете, к Православию не имеет никакого отношения.
Уважаемый умник, если это не имеет отношение - обоснуйте.
Вы тоже, уважаемая, пишите такую же ахинею, если даже не больше. Вот только различие в том, что я доказываю свое мнение, а вы скрываетесь за образом "явсезнаюизучипредмет".
 
Зверху