Вы верите в жизнь после смерти???

Живет ли человек после смерти???

  • да,конечно

    Голосів: 76 67.9%
  • нет

    Голосів: 36 32.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    112
  • Опитування закрито .
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

провокация, Абдула, опять провокация...
 

bsv

Странник
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

Верю, можно сказать знаю.
Подробная информация в «Евангелия»
Для любителей науки и жаждущих научного доказательства есть книга доктора Моуди «Жизнь после жизни»
Я думаю так:
Если и нет, то лучше прожить жизнь думая, что есть. Чем прожить жизнь зная что ее нет, а в результате окажется, что она есть.
 
D

DEATHик

Guest
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

bsv сказав(ла):
Если и нет, то лучше прожить жизнь думая, что есть. Чем прожить жизнь зная что ее нет, а в результате окажется, что она есть.
но заметь, что во втором случае облом значительно приятней...
вот я не верю в жизнь посе смерти, но особо бы не переживал, еси бы вышло наоборот
 
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

DEATHик сказав(ла):
но заметь, что во втором случае облом значительно приятней...
вот я не верю в жизнь посе смерти, но особо бы не переживал, еси бы вышло наоборот
во втором случае облом(приятный или неприятный - еще видно будет), а впервом вообще никаких впечатлений=)
хехе, вобще исходить из этой мысли не совсем верно(я про "подстраховку о загробном мире"), но для начала, думаю, пойдет ;)
 
D

DEATHик

Guest
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

Diverup сказав(ла):

во втором случае облом(приятный или неприятный - еще видно будет), а впервом вообще никаких впечатлений=)
хехе, вобще исходить из этой мысли не совсем верно(я про "подстраховку о загробном мире"), но для начала, думаю, пойдет ;)
"приятный или неприятный", насколько я понимаю, тут речь идёт о общепринятой христианской догме о существовании рая и ада? ну тогда согласен, еси попасть не туда, куда хочется, трижды стросишь себя и чё меня так тянуло к жизни посе смерти?)))
а ваще именно вера в то, что существует жысть посе смерти сыграла большую роль в историческом становлении христианства, без этого может до нашего времени не дошло бы и воспоминания о секте христиан... затерялась бы она среди большого количества учений и верований, коими кишел Рим в то время... просто заманчиво было людям угнетённым думать, что посе смерти на земле они попадут туда где всё будет в ажуре и всего полно (хотя меркантилизмом попахивает), а их угнетатели будут жестоко наказаны (хотя жаждой мести попахивает)...
 
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

это обычная точка зрения, распространенная в наше время(на все смотреть с позиции общепринятых позиций;)). ты согласно ей говоришь правильно и без ошибок.
а меня в этой точке зрения забавляло всегда вот что: она звучит, будто из того света(где типа ничего нет) пришлел имэйл(где так и написано: тут ничо нет). то есть приверженцы говорят, что "там" ничего нет, как будто убедились в этом.
а как в таком можно убедиться?
 
D

DEATHик

Guest
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

кста... обратное утверждение несомненно напорится на тоже (на тот же имейл только с сообщением: мы все тут, тут не так хреново как вы думали, айда к нам)
есть или нет, скорее дело веры, развития, философии каждого и утверждать однозначно было бы определённо глупо, так как невозможно доказать и прямо и обратно своё мнение...
З.Ы.: так и хочеццо добавить: подростём, - узнаем! гггг
 
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

полностью согласен: дело веры.
2 Ксюша:
не обязательно существование после смерти будет точь-в-точь подобно этой жизни. скорее даже(если там нить не обрывается, конечно) оно будет отличаться. чем - хехе, я не знаю;)
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

Там не будет ничего. Не будет даже темноты. Вообще ничего не будет. И тебя тоже. Зачем бояться того, чего нет? Когда ты родилась, тебя не спрашивали, хочешь ли ты этого. То есть ты насильно пришла в этот мир. Ты же нормально воспринимаешь то, что в прошлом тебя не было, ведь это не страшно? Также ты и уйдешь из этого мира, тебя не будет в будущем. А со временем оно станет прошлым...

P.S.: Проголосовал за "да, конечно";)
 
Ответ: Вы верите в жизнь после смерти???

перефразируя Набла:
если в левой руке у меня яблоко, то и в правой руке тоже....
 
Зверху