Рынок труда. Всё о работе

Sherhan

Active Member
Бывает и так.Но чаще это "безвоздмезные" нагрузки. Часто наблюдаю, как молодые девчонки сами разгружают привезённый товар, подметают территорию по утрам, а зимой долбили лёд тяжёлыми ломиками...:evil:
Ведь за это им никто не платит...
Вот Вы преподаватель, объясните, чем предусмотрена отработка для студентов? первокурсники убирают прилежащую территорию ВУЗа, школьники рядом со школой! Им за это не платят. Как с этим бороться? А со взрослыми ничего не станется, если они выполнят работу!
Такое безобразие практически везде, но виноваты сами мы. Мы приучили работодателей такому. А так, раз взяли бы и не вышли бы на работу в связи с этим и всё. А у нас боятся потерять работу и в ту же минуту кричим "Ой, как плохо, ой нам не доплачивают..." и т.д.

Я, до этой работы, на которой сейчас (за 3 года) поменял 4 работы. Практически в каждом случае были наплывы чужих обязанностей. На последнем месте работы, на областном (!) собрании всё высказал в глаза начальнику и тому, чьи обязанности на меня возлагали, при всех и написал заявление об уходе. При этом в том же месяце я нашёл себе другую работу, на которой я сейчас работаю. Здесь начальство не самодуры, а адекватное. И это госсорган, что редко встретишь в наше время.
Ищите себе нормальную работу и Вы найдёте её!
 

Yulia_VVV

Member
Бывает и так.Но чаще это "безвоздмезные" нагрузки. Часто наблюдаю, как молодые девчёнки сами разгружают привезённый товар, подметают территорию по утрам, а зимой долбили лёд тяжёлыми ломиками...:evil:
Ведь за это им никто не платит...
Есть еще такое понятие,как нормальные отношения в коллективе и взаимопомощь.Этой зимой,когда снега за ночь наметало по-самое не могу,у нас не считалось зазорным помочь санитарке его убрать,чтобы она с ног не упала...Хотя коллектив женский и с высшим образованием...Просто у нас нация такая-боимся "переработать".А реалии жизни-хочешь получать достойную зарплату-не работай,а "паши".Мне,например,это более подходит,чем "отдых" за 1500 в месяц
 

Freddi

New Member
Предлагаю обсудить состояние рынка труда в Сумах. Делимся здесь своими проблемами и успехами в работе.

Как вы нашли себе работу? Обижают ли вас работодатели? Обманывают? Как ведут себя ваши коллеги - взаимоотношения в коллективе. Довольны ли вы своей работой и зарплатой?
Есть ли она у вас вообще? Как решить проблему с безработицей?

Делимся обо всём этом и находим ответы вместе.

Желательно представляться кем вы работаете и кто по-профессии.
Наш кабмин уже нашел способ, понизить на 50% пенсии работающим пенсионерам, что поведет увольнение этих пенсионеров с работы.:mrgreen:
МОЛОДЦЫ. Но одно радует, Що ВОНА ПРАЦЮЄ, ЩО ВІН ПРОФФЕССООРРР!
 

_SpiRituS_

Кандидат )
Наш кабмин уже нашел способ, понизить на 50% пенсии работающим пенсионерам, что поведет увольнение этих пенсионеров с работы.:mrgreen:
МОЛОДЦЫ. Но одно радует, Що ВОНА ПРАЦЮЄ, ЩО ВІН ПРОФФЕССООРРР!
А что плохого? Молодые не могут устроится, а пенсионеры працюють.
 

maxwel

Форумчанин
В нашем государстве ни кто не мешает зарабатывать.
Сам работаю барменом еще ставлю видеокамеры, а вообще програмист по специальности. Не знаю пока хватает но естественно хочется больше так что я не знаю было бы желание
 

Dre.hz

Active Member
А что плохого? Молодые не могут устроится, а пенсионеры працюють.
В некоторых случаях за одного пенсионера и пятерых молодых не стоит брать (главный бухалтер). А среди грузчиков вряд ли так уж много работающих пенсионеров, что молодым из-за них трудно устроиться.
 

alb8414

New Member
Наш кабмин уже нашел способ, понизить на 50% пенсии работающим пенсионерам, что поведет увольнение этих пенсионеров с работы.
раньше закон был:если пенсионер работает ,то пенсию не получает.или работа и зарплата,или дома и пенсия.
 

UL22

Active Member
Не для спора сказано, но я реально замечаю такие закономерности:
- работодатель мыслит по принципу: зачем платить больше, если работают и за "меньше";
- если увеличить работнику зарплату например в 2 раза, он может начать работать на 5% эффективнее, может начать работать хуже, чем работал до;
- когда подворовывают, объясняют это низкой зарплатой. Когда зарплата увеличивается - воруют ещё больше;
- если проанализировать реальные масштабы "трудовложений", примерно 80% людей получают намного больше, чем заслуживают, процентов 10 - то, что заслуживают, и 10% достойны зарплаты раз в 5 высшей, но отлично "пашут" и за свою (опять же, нафига им тогда давать больше).
Если сказать проще - месяц основная масса работничков сидит в одноклассниках, а потом ноют: ну как же мы можем прокормить семью на 1500 грн?

Всё вышеописанное - глубоко субъективно и основывается на множестве повседневных наблюдений и не только за коллегами.

Я ЧП. Занимаюсь ремонтом электронно-вычислительной техники.
Полностью согласен! Разговариваете не как ЧП а как видавший многое менджемент консультант.

Отмечу что на Украине в самом деле сильно уж народ хочет получать побоье ничего не делая. И в самом деле повысив зарплату наоборот можно сбить мотивацию.
 
Зверху