Рынок труда. Всё о работе

Dvoranin

Учёный
Предлагаю обсудить состояние рынка труда в Сумах. Делимся здесь своими проблемами и успехами в работе.

Как вы нашли себе работу? Обижают ли вас работодатели? Обманывают? Как ведут себя ваши коллеги - взаимоотношения в коллективе. Довольны ли вы своей работой и зарплатой?
Есть ли она у вас вообще? Как решить проблему с безработицей?

Делимся обо всём этом и находим ответы вместе.

Желательно представляться кем вы работаете и кто по-профессии.
 
Останнє редагування:

Dvoranin

Учёный
Я работаю в институте (в каком, пока не скажу). По образованию - преподаватель физики и химии.
Есть свои проблемы в коллективе: начальство часто бывает несправедливым, перекладывая свои ошибки на плечи подчинённого, ставит заведомо невыполнимые задачи.
Сталкиваетесь с этой проблемой?
 
Останнє редагування:

Dvoranin

Учёный
У вас нет проблем? Ну, тогда пока продолжу сам...

Недавно услышал от знакомой, что сумской центр занятости даёт фиктивные направления. Приходит человек по указанному ими адрессу - а ему отвечают, что такой вакансии у них и в помине нет.А завку на вакансию их вынуждают давать вышестоящие чиновники...
Выходит делают видимость, что работают, а государство делает видимость, что создаются рабочие места?

Кто сталкивался с этим?
 
Останнє редагування:

Skel

42
У нас рынка труда нету. У нас фигня какаято. Это в Европпе рынок:
Ты продаешь свой труд. А у нас ты корячишся за мизерную зп :)
 

DarKnight

Member
есть рабы и есть работодатели.
работа облагораивает человека и обогащает работодателя
работник получает только пятую часть,заработаную, им....
так что так вот....
 

Ferrarisv

Member
Я по образованию экономист, бухгалтер-финансист, кондитер, швея и ещё кой- чего по мелочи. Пошла в центр занятости в полной уверенности, что хоть по одной из специальностей работу предложат, но моему удивлению не - было предела когда мне дали направление на склад грузчиком - фасовщиком цемента. Инспектор объяснила это тем, что по моим специальностям вакансий нет, а перед тем как назначить выплаты она обязана предложить мне 3 любых вакансии от которых я отказаться не могу, т. ч. берите что есть .
Второй раз ехать туда желания не возникло.
Сейчас в декретном. Не представляю где буду искать работу когда декрет закончится.
 

Perasma

Member
Я по образованию экономист, бухгалтер-финансист, кондитер, швея и ещё кой- чего по мелочи. Пошла в центр занятости в полной уверенности, что хоть по одной из специальностей работу предложат, но моему удивлению не - было предела когда мне дали направление на склад грузчиком - фасовщиком цемента. Инспектор объяснила это тем, что по моим специальностям вакансий нет, а перед тем как назначить выплаты она обязана предложить мне 3 любых вакансии от которых я отказаться не могу, т. ч. берите что есть .
Второй раз ехать туда желания не возникло.
Сейчас в декретном. Не представляю где буду искать работу когда декрет закончится.
Аналогичная ситуация,я финансист..экономист..бухгалтер,обратилась в центр занятости,так мало того что нет никаких вакансий по моим специальностям,так они заставляли отрабатывать 3 месяца подсобным рабочим на благо государству бесплатно(мол я проштрафилась) так как уволилась я 3 месяца назад и должна эти месяцы отработать. Ужасный центр занятости.
 

emcee

ping localhost -t
есть рабы и есть работодатели.
работа облагораивает человека и обогащает работодателя
работник получает только пятую часть,заработаную, им....
так что так вот....
Не для спора сказано, но я реально замечаю такие закономерности:
- работодатель мыслит по принципу: зачем платить больше, если работают и за "меньше";
- если увеличить работнику зарплату например в 2 раза, он может начать работать на 5% эффективнее, может начать работать хуже, чем работал до;
- когда подворовывают, объясняют это низкой зарплатой. Когда зарплата увеличивается - воруют ещё больше;
- если проанализировать реальные масштабы "трудовложений", примерно 80% людей получают намного больше, чем заслуживают, процентов 10 - то, что заслуживают, и 10% достойны зарплаты раз в 5 высшей, но отлично "пашут" и за свою (опять же, нафига им тогда давать больше).
Если сказать проще - месяц основная масса работничков сидит в одноклассниках, а потом ноют: ну как же мы можем прокормить семью на 1500 грн?

Всё вышеописанное - глубоко субъективно и основывается на множестве повседневных наблюдений и не только за коллегами.

Я ЧП. Занимаюсь ремонтом электронно-вычислительной техники.
 

Супчик

Съёмщик
Понятия не имею, что такое зарплата?
Как вообще можно работать за зарплату?!
Мой доход зависит от выполненной работы.
Кручусь то там, то тут. В основном - фриланс.
 
Зверху