Рынок труда. Всё о работе

Sherhan

Active Member
Надеюсь, что топтать клавиатуру силы останутся.
Полученное образование и знания позволяют мне зарабатывать деньги не только съемкой, а в маразм я впадать не собираюсь. :)
Жизнь - непредсказуемая штука, неизвестно какой частью тела она к тебе повернётся
 

Dvoranin

Учёный
работодатель мыслит по принципу: зачем платить больше, если работают и за "меньше";
Так и есть. Люди ведь соглашаются...

если проанализировать реальные масштабы "трудовложений", примерно 80% людей получают намного больше, чем заслуживают
Хотя и это правда. Но тогда к Вам вопрос, как руководителю: а где же Ваш контроль? Не проще ли ставить конкретное задание, за которое работник и получит свою З/п.Или премировать за перевыполнение плана?
В общем варианты, как сделать, чтобы ваши работники трудились эффективней - есть.
Согласны?
 

Dvoranin

Учёный
Я не собираюсь уходить на пенсию в этой стране
Поддерживаю. Но заграницей нашему пенсионеру ничего не светит.

Моё мнение: лeчше копить деньги самому...Доверять пенсионному фонду - абсолютно глупо.За это время (до выхода на пенсию) много чего поменяется в государстве. Гарантировать оно ничего не может и верить нашим постоянно-меняющимся правителям - нельзя.
 
Останнє редагування:

Dvoranin

Учёный
моему удивлению не - было предела когда мне дали направление на склад грузчиком - фасовщиком цемента. Инспектор объяснила это тем, что по моим специальностям вакансий нет, а перед тем как назначить выплаты она обязана предложить мне 3 любых вакансии от которых я отказаться не могу, т. ч. берите что есть .
Второй раз ехать туда желания не возникло.
Это один из вариантов, как кидают в центре занятости.
Не отчаивайся - найдёшь работу (или организуешь её себе сама).
 

Dvoranin

Учёный
Издевательства над рабочими - сегодня не редкость.Над вами когда-нибудь хозяин (директор, бригадир) пытался издеваться, превышая свои полномочия ?
Нагружал дополнительными обязанностями?
 

Sherhan

Active Member
Нагружал дополнительными обязанностями?
дА, но сейчас, благодаря тем знаниям, которые приобрёл, выполняя чужую работу, я могу выполнить на своей действующей работе благодаря которой получаю в два с половиной раза больше, чем на той, где возлагали чужие обязанности. И я наверное буду благодарен своему бывшему начальнику за это.
 

Dvoranin

Учёный
Бывает и так.Но чаще это "безвоздмезlные" нагрузки. Часто наблюдаю, как молодые девчёнки сами разгружают привезённый товар, подметают территорию по утрам, а зимой долбили лёд тяжёлыми ломиками...:evil:
Ведь за это им никто не платит...
 
Останнє редагування:
Зверху