Предложение

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ок, допустим вы организовали ЧП или ООО, ладно, то не столь важно, вопрос заключается в другом - есть ли у вас специалисты высокого уровня, которые хоть примерно представляют работу оси изнутри?=)
Ибо лицензирование требует определенных навыков=)
 

akick

letter to god
Ок, допустим вы организовали ЧП или ООО, ладно, то не столь важно, вопрос заключается в другом - есть ли у вас специалисты высокого уровня, которые хоть примерно представляют работу оси изнутри?=)
Ибо лицензирование требует определенных навыков=)
Во Во ;)))
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Ок, допустим вы организовали ЧП или ООО, ладно, то не столь важно, вопрос заключается в другом - есть ли у вас специалисты высокого уровня, которые хоть примерно представляют работу оси изнутри?=)
А навіщо? Ви якість старомодні речі розповідаєте шановний. Треба бути сучасним, як наприклад в Шоу-Бізнесі - вийшов на сцену, щось розповів чи проспівав і мільйони в кармані, а ви про якихось спеціалістів розповідаєте. До того ж, у випадку чого можна спитати/отримати консультацію на нашому чудовому форумі. Ну і що, що може затягнутися на декілька днів, все одно як-то кажуть - Робота не вовк в ліс не втече. :)
 

Z3RG

Забанен
Вам с чипита наверно тоже предложение пришло )? Вообще зря вы так... С сарказмом. Я понимаю что тут (за ламера обидятся наверно) в основном начинающие, с завышенной самооценкой ( не в обиду, но профи на этом форуме не сидят). Но не вижу ничего плохого в том чтоб создать свою тусовку, половина хоть поймет, чего она реально стоит. Да и знания подтянуть можно. А чтоб понять ось изнутри, надо всего 2 вещи: лог загрузки, и гугль :).
З.ы. Гуртом і батька легше бити :)
з.ы.ы У нас в одном филиале киевской агрофирмы сервак на убунту стоит (я уже пронюхал)... Вот бы поковырять :).
 

Z3RG

Забанен
основная причина это басплатность, живой пример пенсионный фонд на роменской. Пришли, посмотрели, убили ХРихи и офисы, поставили вин98 и опенофис и выкатили штраф. А могли и вовсе компы забрать на 30 дней. Вот в этом и есть смысл перехода, хотя бы серверов и раб. станций основная задача которых работа с офисными приложениями. ) + безопасность на порядок выше
Кстати, им кроме нескольких программ Винда вообще не нужна, и к этому идет. В топку МсОффис - он не поддерживает ИСО стандарта :evil: особенно меня харит их мего стандарт "досх". Это типа покупайте наши новые программы, а то мы тут стандартец сварганили, и теперь на старом оффисе он нечитаем.. Куда смотрит антимонопольный комитет? ХЗ... в карман походу.
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Кстати, им кроме нескольких программ Винда вообще не нужна, и к этому идет. В топку МсОффис - он не поддерживает ИСО стандарта :evil: особенно меня харит их мего стандарт "досх". Это типа покупайте наши новые программы, а то мы тут стандартец сварганили, и теперь на старом оффисе он нечитаем.. Куда смотрит антимонопольный комитет? ХЗ... в карман походу.
2003 офис поддерживает "досх". Скачать заплаточку в 35мб нужно с оф.сайта.
п.с. сорри за оффтоп.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Кстати, им кроме нескольких программ Винда вообще не нужна, и к этому идет. В топку МсОффис - он не поддерживает ИСО стандарта :evil: особенно меня харит их мего стандарт "досх". Это типа покупайте наши новые программы, а то мы тут стандартец сварганили, и теперь на старом оффисе он нечитаем.. Куда смотрит антимонопольный комитет? ХЗ... в карман походу.
Кто такие "они" я так и не понял=)
Однако, я знаю 100% что:
1. Нотариальные реестры работают ТОЛЬКО под виндой. Запустить это дело под линуксом я не смог.
2. Та самая желтая программа(лицензии покупать все-равно придется).

Насчет тру-нац-банка я не уверен, но раньше вроде ихний софт для работы с бд был только под винду.

Проблема с линуксовым софтом заключается в том, что софт для гос. контор и тд. пишут программисты-краснодипломщики =), которые изучали сферическое программирование в вакууме и не в состоянии написать адекватную программу под иксы(а зачем, вот винда, у нее проще API, а государство купит ту самую винду).

Ах да, забыл, те самые реестры написаны по-моему в 2006 году(или около того) на делфи, а качество программы просто поражает воображение обилием идиотизма.

Так вот к чему я это, пока у нас такая власть, хрен кто будет в сильных конторах пользовать свободное по, ибо как показывает практика, там, где не за что дрючить и штрафовать денег нет. Такое вот у нас печальное государство=)
А идея хорошая. Реализация хромает.
 

Z3RG

Забанен
Сейчас все движутся в сторону клиент-серверного ПО. И чтоб все через браузер. В такой ситуации преимущество виндовс нивелируется полностью.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Сейчас все движутся в сторону клиент-серверного ПО. И чтоб все через браузер. В такой ситуации преимущество виндовс нивелируется полностью.
Датышо=)
Пиши еще. Сейчас все движутся в сторону нагребания денег.
Да и еще, "клиент-серверное ПО, и чтоб все через браузер" - обычно это CGI приложения, если думаешь, что удивил - ошибаешься. Я тебе скажу даже больше. В нашей стране нормального ПО не будет(у нас делфи правит миром). Я уже писал о сферическом программировании в вакууме, те кто работают в государственных учреждениях поймут. Частники особо не стремятся, ибо это все затратно, а как результат - "маемо тэ, шо маемо".
Выхода из ситуевины 2.
1. Создание опенсорс или свободного по которое будет удовлетворять определенную сферу деятельности.
2. Покупка готового ПО или разработка ПО на продажу.
Насчет первого вариант - его надо писать, а делать этого бесплатно никто не будет.
Это надо учитывать(С).
Преимущество виндовс будет у нас очень долго, ибо наше образование с самого начала приучает людей к вин ОС. В педе частично перешли на убунту. Составили на пару предподавателем курс лекций по данной ОС, однако много студентов недовольны типа "это же не виндовс".
Так что если ничего не поменяется перспектива свободного ПО(десктопных никс осей в частности) в нашей стране отсутствует как таковая.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Вам с чипита наверно тоже предложение пришло )? Вообще зря вы так... С сарказмом. Я понимаю что тут (за ламера обидятся наверно) в основном начинающие, с завышенной самооценкой ( не в обиду, но профи на этом форуме не сидят). Но не вижу ничего плохого в том чтоб создать свою тусовку, половина хоть поймет, чего она реально стоит. Да и знания подтянуть можно. А чтоб понять ось изнутри, надо всего 2 вещи: лог загрузки, и гугль :).
З.ы. Гуртом і батька легше бити :)
з.ы.ы У нас в одном филиале киевской агрофирмы сервак на убунту стоит (я уже пронюхал)... Вот бы поковырять :).
Я тебе могу показать на этом форуме человек 15, знающих ОС на проф уровне.
Да вы батенька оптимист. Половина тут просто завалит первую работу и потом их будут приводить в пример как "помощь бесплатным софтом".
Тусовка линуксоидов, если я не ошибаюсь, существует года так с 2006.
А насчет попробовать свои силы - просто хотя-бы для начала поднять у себя дома фтп, настроить впн и тд, хотя-бы в убунте. Как показывает практика, большинство пользователей не справляется даже с настройкой впн в телесвите, приходится давать ссылочку.

Это для убунту.
 
Зверху