Предложение

-=UN=-

Инспектор GUI
Так ведь там где важен вопрос лицензирования там всё лицензировано и работает и никому оно ненужно переходить на каккуто малоизвестну ОСку теряя уже вложенные бабки...
+1
тем более что альтернативы то по сути кроме как секретарям и десктопу больше то и нет вопрос популяризации имхо будет актуален только если предложить более гибкую систему и надёжную что несомненно без участия спонсора и команды програмеров нереализуемо... а вот тогда когда козырь будет в руках можно предложить бизнесу свои услуги по обслуживанию... и внедрению инфраструктур
+2. Від себе хотілось би додати наголос на як мінімум команды програмеров, тобто люди які знають свою справу і у випадку чого можуть щось "підігнати" під конкретного кліента.

ЗЫ чесно говоря сам бы не доверил работу с деньгами какимто опенсорсовым системам которые вечно в альфа тестах и т.д... потому и пишут краснодипломщики на делфях, потому и юзается это всё абы как... зато... всегда есть саппорт всегда есть кого привлечь... кого обвинить.. атож ведь... дисклаимер ебать... у нас дебет с кредитом несходится ибо вася кодер писал с бодуна а там дисклаимер ждите опдейта зайки... гг
+3. Найбільш головна проблема - хто у випадку чого буде нести відповідальність? І звідси ж виходить питання до "Лінукс в маси" і розповідей типу - "та це ж не аби яка економія". Шановні, у людей на 1С крутяться десятки, сотні тисяч гривень (тільки за місяць), і що, хтось для економії пари тисяч буде ризикувати десятками-сотнями тисяч? 1С яка не яка фірма, але вона надає певні гарантії, а які можуть бути надані гарантії у лінуксі? Тут достатньо по Лінукс форумах пройтись і можна побачити багато цікавого - в того ВПН не працює і хз чому, в того з драйверами якісь проблеми, в того ТВ-тюнер не працює... Куди там ще про 1С балакати?

ЗЫ я это к тому, что чтобы что то предлагать нужно брать на себя обязательства и предлагать своё а не услуги по настройке левого т.к. левого на лине нету... ну нету там достойных замен да лини уже не те... 2005 года было приятно юзать... а счас глючные неповоротливые гиганты которым ресурсов больше чем 7-рке давай да и семерка уделает их по скорости работы и стабильности
Не зовсім погоджуюся про швидкості/ресурси, бо є певні варіанти, але в цілому картина реальна. У Майкрософт не сидять склавши руки а постійно вдосконалють свою ОС, щоб все було краще, зручніше, швидше. І особливо хочеться сказати про підтримку. На Майкрософт рівняються виробники заліза, а на Лінукс багато таких виробників? А клієнт не хоче чути розповідей що щось не підтримується. Якщо воно продається воно за визначенням повинно працювати. Наприклад людина придбала карту АТІ, не з точки зору підтримки, а тому що вона має гарне відношення продуктивність/характеристики/ціна. А АТІ все ніяк не доведе до ума драйвери під Лінукс, а карта вже придбана, і це тільки один приклад, а їх набагато більше... А у вінді все працювало і працює. Що не купиш - все буде працювати, бо так воно й повинно бути.
 

oakim

New Member
А АТІ все ніяк не доведе до ума драйвери під Лінукс, а карта вже придбана, і це тільки один приклад, а їх набагато більше... А у вінді все працювало і працює. Що не купиш - все буде працювати, бо так воно й повинно бути.
ну вот не скажи, сам пользую атишное видео, и никаки х проблем с установкой дров уже давно не имею, есть проблема с ксоргом но она быстро решается патчем... и всё работает отлично
с другой стороны есть оборудование драйверов к каторому под висту/7-ку уже нету потому как оно вроде как устарело, при этом в линуксе оно работает...
 

akick

letter to god
ну вот не скажи, сам пользую атишное видео, и никаки х проблем с установкой дров уже давно не имею, есть проблема с ксоргом но она быстро решается патчем... и всё работает отлично
с другой стороны есть оборудование драйверов к каторому под висту/7-ку уже нету потому как оно вроде как устарело, при этом в линуксе оно работает...
Для тех у кого старое железо никто висту и семерку не предлагал не так ли ? да и опдейты только для 2к виня будут остановлены чтобы не соврать в сентябре 2010. Я не пиарю винду, я не говорю что линь нельзя подтянуть под систему, но я за то что если вы уж предлагаете боксовое решение старайтесь предлагать что то законченное а не гору ненужного хлама которую полжизни будешь только чистить... и думать а наф то а наф другое..

ЗЫ: мне кажется что уже конечно пошло обсуждение совсем по теме так что пардоньте.. ;)
 
Останнє редагування:

-=UN=-

Инспектор GUI
ну вот не скажи, сам пользую атишное видео, и никаки х проблем с установкой дров уже давно не имею, есть проблема с ксоргом но она быстро решается патчем... и всё работает отлично
с другой стороны есть оборудование драйверов к каторому под висту/7-ку уже нету потому как оно вроде как устарело, при этом в линуксе оно работает...
А я от скажу :). Яке відео які дрова? Я теж можу сказати що Radeon 9200/9250 чудово працює і працював, бо драйвери для нього Хоргові і відкриті і головне повністю реалізують можливості карти. А от що пішло далі з fglrx це вже інша пісня. То з тим не сумісне, то щось не підтримує, то ще якісь проблеми. Тобто 3Д наче є і наче його немає. Звичайно є АТІ карти що непогано працюють, але все одно якось слабувато у АТІ з підтримкою лінукс.
 

Z3RG

Забанен
О да!!!! Для секретаря-бухгалтера fglrx - это характеристика от качества которой зависит выбор ПО .... Вы можете не "заходить у хмари"? Кстати "Бест Звіт" под "вино" очень вкусно :) А тонкие клиенты? Да бухгалтеру надо чтоб ее программа работала (тот же Бест Зв.)+ браузер чтоб законы с рада.гов.юа почитать да в обед чегото своего сделать. Ну может музыка (это на вкус). ВСЕ!. Зачем ей вертексшейдеры? Количество конвееров ? Для бестзвита? :))))
А теперь плюсы в том же убунту:
1. Не будут ходить детки/друзья на работу поигратся и полазить в инете (потому что игрушки поставить проблеммно), отсюда отсутствие сторонних программ и порева на компах + троянов-баннеров и прочей гадости.
2. Из за той же сложности у бухгалтерши не хватит ума поставить стороннюю программу.. только то что в списке синаптика (и то, если у нее будет право на установку :) )
3. Стабильность.
4.Скорость... Да, именно скорость. Хфсе + всякие боксы никто не отменял.
5. Наконец-то документы будут передавать в форматах, предназначеных для передачи документов (ПДФ к примеру)
6. Удобство бекапа данных. Гибкость настройки во много раз круче вынь ХР, особенно с правами, фильтрами и т.д. и т.п. (вот к примеру, как вы на виндовс ХР в расшареную для записи папку запретите сохранять исполняемые файлы, видео, музыку? А?) короче + куча..
Только одна оговорка - для тех у кого руки с плеч растут а не с /dev/ass
 

spellangel

Member
Вопрос на засыпку, как на счет того что бы организовать хотя бы сайтик (знаю, что вопрос уже об этом поднимался). У нас в сети нет нормального сайта по опенсурсу, а темболее по убунте? Со своей стороны готов обеспечивать контент, ну и помощь в создании.???
 

Prorok

Member
Сайт сделать не проблема.Нужно внятное ТЗ,Хостинг,контент и немного финанса :) А вообще для начала опеределитесь с названием фирмы,услугами и т.п. По убунте пробывал делать я,но так как на него заходило мало людей я забил!
 

spellangel

Member
Название есть, логотип тоже, виды деятельности давно определены. Сайт хотелось бы сделать для фирмы + с нормальным контентом (с которым проблем я вообще не вижу) что бы могли пользоваться все (сеть в том числе). Финансы тоже не вижу проблем, на хостинг там не много нужно. Единственныя проблема сам сайт. Есть ли люди которые сделают нормально или лучше сразу обращаться в какую нибудь вэб студию, но это лишние 1500-2000 за создание хоть чего то похожего на нормальный сайт.
 
Зверху