Предложение

Z3RG

Забанен
В том же ПФУ 2 из 3х основных программ - браузерные (хацкерам заметка - все работает через ФПН, на корпоративном канале, так что и не надейтесь). В УПСЗН аналогичная ситуевина - все идет к тому что будет единый пакет ПО, которое как бы кроссплатформенное. Вопрос в том, как долго Балмер будет отстегивать нашей власти, чтоб они требовали продолжения "тащить за уши вверх" морально (да и концептуально) устаревшее "кошерное" ПО.
 

Z3RG

Забанен
Я тебе могу показать на этом форуме человек 15, знающих ОС на проф уровне.
Это не важно, тут они не решают свои вопросы.
Да вы батенька оптимист. Половина тут просто завалит первую работу и потом их будут приводить в пример как "помощь бесплатным софтом".
Так эти ж и считают, что запустив компиз они стали гуру ).

Тусовка линуксоидов, если я не ошибаюсь, существует года так с 2006.
вариант
А насчет попробовать свои силы - просто хотя-бы для начала поднять у себя дома фтп, настроить впн и тд, хотя-бы в убунте.
Это уже давно пройденный этап (правда на Дебиан)Вот только самбой были локальные проблеммы (которые так и не решились:angry:)
Как показывает практика, большинство пользователей не справляется даже с настройкой впн в телесвите, приходится давать ссылочку.

Это для убунту.
Ну дак собираться надо с теми - кто это осилит.
з.ы. Идею написать скрипт поднятия ВПН Лагосвита подал именно я :cool:
 
Останнє редагування:

Prorok

Member
Блин развели демагогию не по теме.Убунту намного лучше Винды однозначно в плане защищенности и программирования.В плане юзерфрендли таже Убунту 10.04 бьет рекорды и уже врядли наверное кто-то найдется кто скажет "оно для красноглазиков",а если и скажет только тот кто хочет все и сразу и не хочет включать мозги и пользоваться поисковиком.Вообщем на месте модератора я бы вас наказал ;) Сам 7 лет учился (меня учили) на этой долбаной ОС Форточка и старым технологиям которые сдают свои позиции типа Делфи,но все же на постсоветском пространстве она правит миром. Воообщем можно писать сколько угодно.Я пересадил 5 человек на Убунту почти.Они не захотели ее ставить ибо:
  • в Сум ГУ учат на Автокаде,СолидВерксе и им подобным
  • контра не идет,а как запустить читать влом
  • поигратся нельзя в варик (а узнать как влом)
  • влом вообще учится!!!
Запугали тут организатора!

П.С. БЛИН когда, где и во сколько встреча?
 

spellangel

Member
Встречаемся в пятницу в 18.00 возле библ. Крупсокой.
Чесать язіками вс горазд. Что не умеем научимся, за гуглим,у Вас же спросим или на других форумах. Главное иметь желание и поставить цель, а критиковать все горазд. Лучше бі посоветовали что нибудь толковое
 

spellangel

Member
Встреча не получилась. Был Я, PainKiller и Вій) А жаль. Будем пробывать еще.
 

Stolyar

stay hungry. stay foolish
Идея отличная. Уже сам хотел чего-нибудь такого предложить. Знаю на Украине внедрением Линукса на предприятиях занимаются . У них же на сайте нашел ссылку на программу - бесплатный, на сколько я понял, аналог 1С. Это может быть интересно предприятиям. Я пишу диплом по популяризации Линукс в Украине(заканчиваю 5 курс политеха по специальности "Маркетинг"). Если нужна будет моя какая-нибудь помощь - с удовольствием. + подключу кафедру. Думаю помогут.) По вопросам регистрации предприятия тоже есть у нас знающие люди.)
Сам в Линуксе не очень шарю, изучаю методом научного тыка. Но, думаю, если его немного прорекламировать, познакомить тех, кто не знает, не слышал, у нас ( на Украине, да и, пожалуй, на всем постсоветском пространстве) он приживется. Люди то у нас любознательные.)
 

akick

letter to god
имхо здесь вы не найдёте для себя спутников, нужно искать по интернет компьюнити а не локальному сетевому - енто рас а подругэ чтобы заинтересовать людей сотрудничать нужно предоставить им планы ибо а давайте замутим чтота клёвое - 100% останится только в голове автора
 

Prorok

Member
У меня была такая же идея, но как всегда все уперается в финансирование. Вообще как-то у нас в стране,а тем более в городе всем пофигу на все пока их за коки не прижмут за софти тому подобное. Вообщем нужна хорошая реклама и доводы. А еще есть глючная программа 1С, которая хоть и переезжает на веб технологии управления, но все же везде еще пока стоит обычный клиент и на Линукс поставить его можно, но чревато.
 

akick

letter to god
У меня была такая же идея, но как всегда все уперается в финансирование. Вообще как-то у нас в стране,а тем более в городе всем пофигу на все пока их за коки не прижмут за софти тому подобное. Вообщем нужна хорошая реклама и доводы. А еще есть глючная программа 1С, которая хоть и переезжает на веб технологии управления, но все же везде еще пока стоит обычный клиент и на Линукс поставить его можно, но чревато.
Так ведь там где важен вопрос лицензирования там всё лицензировано и работает и никому оно ненужно переходить на каккуто малоизвестну ОСку теряя уже вложенные бабки... тем более что альтернативы то по сути кроме как секретарям и десктопу больше то и нет вопрос популяризации имхо будет актуален только если предложить более гибкую систему и надёжную что несомненно без участия спонсора и команды програмеров нереализуемо... а вот тогда когда козырь будет в руках можно предложить бизнесу свои услуги по обслуживанию... и внедрению инфраструктур

ЗЫ чесно говоря сам бы не доверил работу с деньгами какимто опенсорсовым системам которые вечно в альфа тестах и т.д... потому и пишут краснодипломщики на делфях, потому и юзается это всё абы как... зато... всегда есть саппорт всегда есть кого привлечь... кого обвинить.. атож ведь... дисклаимер ебать... у нас дебет с кредитом несходится ибо вася кодер писал с бодуна а там дисклаимер ждите опдейта зайки... гг
( не о ядре линя )

ЗЫ я это к тому, что чтобы что то предлагать нужно брать на себя обязательства и предлагать своё а не услуги по настройке левого т.к. левого на лине нету... ну нету там достойных замен да лини уже не те... 2005 года было приятно юзать... а счас глючные неповоротливые гиганты которым ресурсов больше чем 7-рке давай да и семерка уделает их по скорости работы и стабильности
 

Stolyar

stay hungry. stay foolish
Думаю будет интересно почитать о тех, кто в разных сферах.
 
Зверху