БЕРЕМЕННОСТЬ

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення

_RaShaD_

Bombardir
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Вообще то это не здесь нужно спрашивать, а у своего гинеколога, конечно же если ты беременна или ты это так на будущее?:)
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

На ранних сроках промочила
ноги- поднялась температура,
пила много чая с мёдом и лимоном,
главное не пить антибиотиков.
 

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

я болела простудой в первом триместре и вроде пронесло. Не скажу, что совсем здоровая ляля, но в общем как и все сейчас.
А вообще пишут, что первые две недели яйцеклетка к матке не прикреплена и извне на неё практически ничего не влияет. Так пишут в "детских журналах" типа Мой ребёнок и т.д.
Или другое мнение читала : если после того, что с вами случилось в первые три недели вы ещё беременны, то всё ок.
 

Mishel'

New Member
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

нет я еще не беременна а ток собираюсь.
Просто щас болею, вот и ршила поинтерисоваться
 

Dorina

New Member
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

У моего малого где-то в районе месяца от роду на УЗИ мозга визуализировали небольшие кисточки. Врач успокоила, что это часто бывает и они, как правило, исчезают. Но сказала, что это следствие того, что я в первые недели беременности(7-8) простудилась.
Кисточки действительно исчезли.

Пока болеете - не важно чем- подождите беременеть.) И пару неделек после болезни тоже. Зачем вам лишние переживания?

Всем ,будущим мамочкам не болеть!!! )
 

April

из страны чудес
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

А что, узи мозга делают всем деткам или были показания?
 

yTiPyTi

Member
Модератор
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

You must be registered for see images

Креатин, применяемый бодибилдерами и пауэрлифтерами для увеличения мышечной силы и выносливости, может быть полезен и при беременности. Австралийские ученые выяснили, что эта биодобавка уменьшает риск повреждения мозга плода в условиях гипоксии (дефицита кислорода), сообщает American Journal of Obstetrics and Gynecology.
Ученые из Университета Монаша (Monash University) проводили эксперименты на каирских иглистых мышах (Acomys cahirinus). В отличие от домашних мышей, которые рождаются незрелыми, иглистые мыши появляются на свет с открытыми глазами и более развитым мозгом – по этой причине они служат хорошей моделью для изучения новорожденных.
Руководитель исследования Зои Айленд (Zoe Ireland) и ее коллеги добавляли 5% креатина в пищу беременных мышей. Креатин – это органическая кислота, которая присутствует в мясе и рыбе, а также может вырабатываться в организме человека. В условиях кислородного голодания креатин может служить источником энергии, препятствуя повреждению клеток. За 1-2 дня до родов ученые вызывали искусственную гипоксию, после которой производилось извлечение плода с последующей реанимацией.
В результате эксперимента выжили 95% мышат, матери которых принимали креатин, и лишь 63% мышат, матери которых питались обычной пищей. Кроме того, потомство животных, принимавших БАД, быстрее набирало вес. По мнению Айленд, последнее объяснялось меньшим повреждением сосательного рефлекса при поражении мозга.
Гипоксия плода является частым осложнением беременности и родов. В развитых странах каждый трехсотый младенец страдает от родовых травм, связанных с перенесенной гипоксией.
«Я являюсь убежденным сторонником приема креатина во время беременности, однако в последних экспериментах была использована очень высокая его доза. Хотя предварительные испытания показали, что даже недоношенные дети хорошо переносят высокие дозы креатина, нам обязательно необходимы дополнительные исследования», - сообщил Патрик О’Брайн (Patrick O'Brien) из лондонского Королевского колледжа акушеров-гинекологов.
 

Вкладення

April

из страны чудес
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Люди - не мыши. И в таких важных вопросах нужно в первую очередь со своим врачом советоваться.
 
Зверху