БЕРЕМЕННОСТЬ

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення

Ромашка

New Member
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Если беременность в сроке 8 недель закончилась выкидышем, возможно ли что и в следующей это повторится, через сколько можно опять беременнеть? :( Очень хочу доченьку!!!:baby:
 

April

из страны чудес
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Такие вопросы нужно задавать в первую очередь гинекологу. И прежде всего - выяснить причину трагедии и постараться ее ликвидировать до наступления следующей беременности.
 

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Если беременность в сроке 8 недель закончилась выкидышем, возможно ли что и в следующей это повторится, через сколько можно опять беременнеть? :( Очень хочу доченьку!!!:baby:
Наверно надо подождать и подлечиться и в след раз быть поаккуратнее, особенно на том же сроке
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Я тоже слышала, что после выкидыша нужно
подлечиться и где-то пол годика подождать.
 

Zaychik

Счастливая мамочка!
Врачи советуют полгода полечиться, сдать все анализы для выявления причины выкидыша, подготовить организм к беременности (пить витамины, здоровый образ жизни ...). Трудности могут возникнуть если у вас с партнером разные резусы ( по крайней мере мне сказали что были бы проблемы у меня, если б беременность не первая была (у нас разные резусы- у меня +, у мужа -)). Но в любом случае нужно обратиться в больницу к врачу!!!

Девчонки, а кто рожал после стимуляции? Что можете об этом сказать?
 

Ромашка

New Member
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Врачи советуют полгода полечиться, сдать все анализы для выявления причины выкидыша, подготовить организм к беременности (пить витамины, здоровый образ жизни ...). Трудности могут возникнуть если у вас с партнером разные резусы ( по крайней мере мне сказали что были бы проблемы у меня, если б беременность не первая была (у нас разные резусы- у меня +, у мужа -)). Но в любом случае нужно обратиться в больницу к врачу!!!

Девчонки, а кто рожал после стимуляции? Что можете об этом сказать?
Мне ставили капельницу, схватки были слабыми. после капельницы схватки усилились, родила достаточно быстро, правда не помню что капали( 3 года прошло). ничего в этом страшного нет.
Может все обойдется без стимуляции!!!!!
:baby:
 

Zaychik

Счастливая мамочка!
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Хоть кто-то успокоил :) Я надеюсь что все начнется само, но ... лучше узнать мнение людей
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Хоть кто-то успокоил :) Я надеюсь что все начнется само, но ... лучше узнать мнение людей
Всё отлично будет. Главное верить в себя. И вообще, когда вашу новорожденную лялечку вам грудь положат - всё остальное покажется таким ерундовым...Материнство - это здорово, удачи вам, терпения и здоровья.
 
N

Nova

Guest
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Девчонки, а кто рожал после стимуляции? Что можете об этом сказать?
Во время родов будущей маме ставят капельницу с окситоцином, для того чтобы:
- контролировать давление;
- усилить схватки.

Окситоцин - гормон, стимулирующий сокращение мускулатуры матки, а в период лактации - секрецию молока.

Капельницу ставят для индукции родов и их стимуляция при слабой родовой деятельности (при преждевременном отхождении вод). Лечение атонических маточных кровотечений в ранний послеродовой период (в том числе для ускорения инволюции (сокращении, уменьшении) матки), искусственное вызывание родов при осложнениях беременности, для усиления сократительной деятельности матки при кесаревом сечении, для усиления лактации.

Я рожала с капельницей, но ставили мне её уже непосредственно на родовом стале (у меня схватки длились 20 часов, если считать от первой :)). Схватки усиливаются.
 

Kongo

access denied
Модератор
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

А у меня схватки начались около 24, в роддом приехала в 3. Сказали, что ещё долго и вкололи что-то (говорили снотворное, но я не очень верю сейчас). Схватки были редкие, но блин... таки больно! Часа через три врач руками шейку расправил (по сравнению со схватками вообще не больно) и прокол пузырь (это вообще не чувствуется). Отправили в предродовую назад.

Потом стало понятно, что такое "реально больно". Схватки так и были одна в 10 минут, но такая!!!! Так что не всегда нужно ждать, пока они участятся. Через минут 15-30 я завыла уже вообще и акушерка сказала подмыться и на стол. Подмыться:))) Да я еле до родзала доползла и со второй потуги родила. Правда сделали надрез небольшой (эпизиотомию) т.к. пуповина короткая была и ляля типа подзастряла на самом выходе.
Вот так мне в 6.30 положили на грудь мой комочек тепленький и самый нежный.
а потом забрали и лёд на живот на два часа.
А кто ещё как рожал?
 
Зверху