Жизнь с "белого листа" или прошлое остается с нами

Сталь

New Member
Ответ: Жизнь с "белого листа" или прошлое остается с нами

Человеку свойственно меняться со временем /не факт, что в лучшую сторону/, поэтому, хотим мы этого или нет, но перемены имеют место. Что касается меня, то не верю в жизнь "с чистого листа", да и не хочу её. Это мои промахи, мои ошибки. Я их осознала и постараюсь больше не повторить.
Но ведь ошибка ошибке рознь. Глупость, непонимание можно простить, но как простить подлость? Как бы там ни было, но ни подлость, ни предательство я простить не смогу /не хочу/, хотя , как правило, подобные люди особо не нуждаются в чьём-либо прощении. Никогда не поверю в то, что "гнилой" человек изменился и стал порядочным. Так не бывает. Процесс необратимый.
 

Ведьмочка

бемигот
Ответ: Жизнь с "белого листа" или прошлое остается с нами

не хочу начинать все заново.даже если б и появилась такая возможность, я б ее не использовала. все наши поступки, как плохие, так и хорошие, делают нас такими, какие мы есть, а я не хочу себя менять
 
Ответ: Жизнь с "белого листа" или прошлое остается с нами

_Лерика_ сказав(ла):
о последствиях я задумываюсьредко,что очень плохо...:(что еще плохо..не умею прощать!:(никогда не прощу ни подругу,ни парня...:(

Солнышко, есть вещи которые невозможно простить, это как раз в твоём случае...не думай о них, они этого не достойны, яэт я тебе как подруга говорю!Цём
 

Ice Berry

. . . . . . . . . . . . .
Ответ: Жизнь с "белого листа" или прошлое остается с нами

У меня сейчас такой период, что хочется кардинально изменить свою жизнь. Незнаю выйдет это или нет, но я пытаюсь. Думаю, перемены - это к лучшему!
 

GARIK

Member
Ответ: Жизнь с "белого листа" или прошлое остается с нами

Bi(ookl сказав(ла):
С возрастом на многие вещи и поступки смотришь по-другому. Осознаешь ошибки молодости и хочется начать жизнь заново с "чистого листа". Но прошлого не изменить, поэтому люди иногда его скрывают или искажают.
Часто ли Вы задумываетесь о последствиях своих поступков? Если человек изменился, то прощаете ли Вы ему прошлое?
Конечно я прощаю. Не все вечно, все меняется. Если человек меняется в хорошую сторону, почему бы не простить.
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Жизнь с "белого листа" или прошлое остается с нами

nilayn сказав(ла):
после поступления в универ сменила свою жизнь радикально и начала все с "чистого листа", но.... через 4 года разлуки намечается встреча класса, и пойти хочется и прошлое вспоминать не хочется, хотя было так много как хорошего, так и плохого....

Аналогично:)
Кстати, я уже очень похожую тему создала раньше -
 

Deadman

Alive! again:)
Ответ: Жизнь с "белого листа" или прошлое остается с нами

Bi(ookl сказав(ла):
С возрастом на многие вещи и поступки смотришь по-другому. Осознаешь ошибки молодости и хочется начать жизнь заново с "чистого листа". Но прошлого не изменить, поэтому люди иногда его скрывают или искажают.
Часто ли Вы задумываетесь о последствиях своих поступков? Если человек изменился, то прощаете ли Вы ему прошлое?
Чаще всего пращаю, даже если не изменился... НУ а если изменился, то и подавно...
 

Forza

Forza Milan
Ответ: Жизнь с "белого листа" или прошлое остается с нами

Bi(ookl сказав(ла):
Если человек изменился, то прощаете ли Вы ему прошлое?
Люди бывают разные и поступки они делают тоже разные. В данной ситуации нужно рассматривать каждый конкретный случай. Некоторым можно простить, а некоторым просто не хочеться, хоть зла уже давно и не держишь.
 

Мурка

обычная необычность
Ответ: Жизнь с "белого листа" или прошлое остается с нами

Пока не появлялось желания менять свою жизнь. Каких-то грандиозных ошибок ещё не замечала за собой. Устраивает в жизни всё, она даётся один раз и нужно сразу думать, как поступить в той или иной ситуации, а не размышлять потом что б я сделал(а), если б была возможность начать жизнь заново.
 

Nuska

счастливая :Р
Ответ: Жизнь с "белого листа" или прошлое остается с нами

хм... хотелось бы выделить себе несколько сумашедших дней этой самой "новой жизни", попробовать то, что сейчас не могу, нельзя, не успеваю, боюсь и т.д. а потом оглянуться назад и сравнить - стоит оно того, чтобы жить так всю жизнь, или нет. и если нет - без всяких последствий вернуться в теперешнюю настоящую жизнь (как-будто и не было ничего) и не мучаться глупыми вопросами.
 
Зверху