Разбираетесь ли Вы в людях?

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Разбираетесь ли Вы в людях?

Во всех людях разбираться крайне трудно, да и практически невозможно, а вот если взять отдельную социальную группу=), то можно очень даже неплохо разбираться в отдельных представителях этой группы.
 

[X-TYPE]

New Member
Ответ: Разбираетесь ли Вы в людях?

як говорять, перше враження - завжди хибне...
але, наскільки я себе знаю, початкове враження від людини мало відрізняється від того, що формується пізніше.
 

setty

Граф
Ответ: Разбираетесь ли Вы в людях?

вроде бы разбираюсь.. но не всегда, бывало начинаешь доверять человеку, а он просто плюёт тебе в душу :*(
так это то что вы называете "вроде бы разбираюсь" или то что я называю "боюсь признать, но нихрена не разбираюсь"?
 

Original

сетевой маг
Модератор
Ответ: Разбираетесь ли Вы в людях?

Хорошо разбираются в людях только патологоанатомы. Ведь в это время остальные нервно курят в сторонке.

А по поводу масок - их нет, это выдумка.
Есть двуликие люди, которые улыбаясь тебе в лицо точат нож, чтобы всадить его в спину, когда ты отвернешься, а есть хамелеоны, которые принимают "цвет" каждого собеседника, пытаясь выглядеть хорошими в глазах всего мира.
На мой взгляд люди лучше всего познаются в споре или ссоре, а никак не в обычной беседе "о погоде".
 

setty

Граф
Ответ: Разбираетесь ли Вы в людях?

2Original
тоесть вам кажется существует отдельный тип людей который были призваны силами зла к жизни на земле только для того чтоб точить ножи для вашей спины?
 
оригинал, ты не прав...
я практически не снимаю маску жизнерадостного пох...та
так легче жить, чувства внутри...
это совсем не значит, что я нож точу, я всего лишь не хочу открывать душу перед всеми...и на самом деле у многих это вызывает море негатива, но всё-таки те кому это нужно знают какой я на самом деле...
з.ы.
не могу сказать, что я оч хорошо разбираюсь в людях, но 100%, что после армии стал в них разбирацца намного лучше...
когда долгое время живешь бок-о-бок с человечком и делишь с ним последний кусок хлеба видишь его насквозь... кто-то прсото крыса паршивая , а кто-то за друга ляжет...так вот, все люди впринцыпе похожи, поэтому на основании опыта я сравниваю нового знакомого со старыми и предварительно уже догадываюсь, что представляет из себя этот человек... : )

так это то что вы называете "вроде бы разбираюсь" или то что я называю "боюсь признать, но нихрена не разбираюсь"?
сетти, извини, возможно оффтоп. но никак не могу разобраться в тебе : )
зачем всё время так агрессивно реагировать на мнения, которые ты не разделяешь? интересно было бы пообщаться в реальной жизни...я просто не понимаю твоей позиции напрочь )
 

Original

сетевой маг
Модератор
Ответ: Разбираетесь ли Вы в людях?

2Original
тоесть вам кажется существует отдельный тип людей который были призваны силами зла к жизни на земле только для того чтоб точить ножи для вашей спины?
Изначально, я не верю в силы зла, потому говорить о том кто, куда и зачем был призван не буду. Зато верю в то, что у каждого человека есть лучший друг и злейший враг.

Я описал только отрицательные типы людей с которыми мне уже пришлось столкнуться, исходя из своего небогатого жизненного опыта. Положительные - методом исключения т.е. автоматически попадают все те кто не попал под предыдущие 2 типа.

Это мои взгляды на людей и на жизнь в целом, и я никому их не навязываю, каждый в жизни должен "набить свою собственную шишку" и разочароваться в людях(причем неоднократно).

Интересно было бы узнать мнение психологов, почему-то мне кажется, что автор этой темы именно психолог.
 
Останнє редагування:

setty

Граф
Ответ: Разбираетесь ли Вы в людях?

Знаете, если гипотетически предположить существование друзей и врагов, затем предположить что это не единственные сущности а каждая из них есть множество, и далее, сделав глупость (но так, для нашего эксперимента), ввести понятие градации отношений к каждому элементу этого множества то среди множества друзей можно выбрать лучьшего друга а среди множества врагов - злейшего врага. После этого ваша фраза "верю в то, что" звучит так будто вы непролазный дурак которому вера заменяет знание.
А то что вы описали это не небогатый жизненный опыт, это нечто что знают совершенно все кто не живет в пещерах, однако нечто довольно рассыпавшееся по дороге от вашего мыслительного центра к двигательному который набрал это на клавиатуре...

Что касается автора, вероятно он не знал кто и в каком духе будет в ней отвечать )))

p/s ничего личного
 
Зверху