Вегетарианство

Одинокая_тень

Обитательница гаража
В этом году думаю поститься. Никогда этогоне далала, потому как мяско люблю. Кто не любит - наверное просто не ел вкусного мяса:)
Кто поствовал поделитесь опытом, на сколько тяжело? И что вы кушали?
Если постишься ты одна в семье, это тяжело, если с кем-то ещё, это на половину легче. Сначала кушать хочется, но в принципе привыкаешь. Ведь пост не в голодовке. Полезно для организма, легко себя чувствуешь.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
пост закончил вчера!прошло чтото около двух недель с начала.закончил по причине непохудел а набрал! ел салаты крупы вобщем все растительное. от всего остального отказался! кстате на пост нельзя и сексом заниматся так что подумайте чего лишаетесь! еште мясо быстрей насыщаешся неразбеваеш желудок и всегда сыт! всем здоровья и и приятного апетита
 

Venema

i miss you :(
просто обожаю мясные блюда, как без них можно жить, вот рыба это другое дело, охотно бы отказалась, ненавижу селедку.
 

TERRA

Anima Fenitima
Не понимаю. Я хищница и без мяса никак...
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Вегетарианство

Вегетарианство (от латинского vegetativus – растительный) – система питания, признающая за растительной пищей исключительную ценность в питании человека и отрицая – полностью или частично - использование животной пищи. Сторонники вегетарианства обосновывают избранную ими систему питания религиозными, нравственными и экономическими мотивами.

Многие из них утверждают, что человек создан как потребитель исключительно растительной пищи и что именно растительная пища благоприятна для поддержания здоровья, достижения долголетия и защиты от болезней.

Строгие вегетарианцы используют исключительно растительную пищу, лактовегетарианцы (от латинских слов lactis - молоко и vegetativus - растительный) допускают также включение в рацион молока и молочных продуктов; лактоововегетарианцы (от латинских слов lactis - молоко, ovo - яйцо, vegetativus - растительный) потребляют наряду с растительной пищей и молочными продуктами также яйца.

Среди строгих вегетарианцев одни делают упор на фрукты, овощи и орехи (фрукторианцы), другие - на зерновые продукты (последователи японской ветви макробиотики). Вегетарианство оказывает благоприятное воздействие на здоровье, но в то же время несет в себе опасности, обусловленные недостаточным усвоением из растительных рационов ряда веществ и даже полным отсутствием в растительной пище витаминов В12 и D.

Основные продукты вегетарианской диеты – злаки и хлеб, бобы, орехи, семечки, фрукты и овощи. Преимущественным источником жира служит растительное масло.

При соблюдении нескольких основных правил, вегетарианская диета может быть вполне полноценной. Главное из них заключается в потреблении достаточно разнообразных вегетарианских продуктов, что обеспечивает поддержание нормального веса тела у взрослых или нормальный рост у детей.

Должны быть удовлетворены потребности организма в белке, содержащем в должном количестве все незаменимые аминокислоты, равно как и заменимые. Хотя растительная пища сравнительно бедна теми или иными аминокислотами, необходимыми для синтеза белков в организме.

В строгой вегетарианской диете может недоставать и кальция, если не потреблять очень большие количества неочищенных кунжутных семян, соевого творога, миндаля, пареной репы или зелени. Полезно также соевое молоко, обогащенное кальцием. Обилие зелени в пище увеличивает поступление в организм и рибофлавина, которого может не хватать.

Польза вегетарианства.
1 - Значительное содержание в рационе растительных волокон, способствующих своевременному появлению чувства сытости, удалению из кишечника вредных веществ, предупреждению атеросклероза и рака.

2 - Подавление фитонцидами растительной пищи бактерий, образующих в кишечнике яды.

3 - Отсутствие в растительной пище холестерина, способность ряда растительных продуктов снижать содержание холестерина в крови.

4 - Благоприятное для защиты от болезней соотношение насыщенных и жирных ненасыщенных кислот.


Что же плохого в мясе, от которого оказываются вегетарианцы? Жирные сорта мяса содержат много холестерина, избыток которого в рационе служит, как известно, одним из факторов риска развития атеросклероза и инфаркта миокарда. Кроме того, прежде чем попасть на тарелку, мясо проходит ряд превращений, не всегда благоприятно влияющих на ваше здоровье.

Сравнительные исследования показывают, что вегетарианцы реже страдают ожирением и у них ниже кровяное давление и уровень холестерина, чем у тех, кто потребляет мясо. Ряд исследований указывает на меньшую частоту сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых видов рака.
 

koba

Tipp man
Я за мясо!!!
Вегитариансвтво мот и хорошо бы было -но не по нашим зарплатам!!
Шоб восполнить все те микроэлементы которые есть в мясе -нуна кучу всяких овощей-хруктов!
А порой некоторые хрукты могут стоить дороже чем хорошее мясо!!!
Да и исторически наши желудки "запрограмированы" предками на потребление мяса-сала!
 

PETRiK

insider
Ответ: Вегетарианство

Люди, делайте акцент не на вегетарианстве, различных необоснованно-тупых диетах и прочей дребедени, а на физической активности, отказе от вредных привычек и здоровом образе жизни. Ешьте то, что душе угодно (естественно по мере насыщения, не переедая), организм сам вам подскажет чего ему не хватает, настроится на здоровье, извлечет из всех продуктов максимальную пользу и только скажет вам спасибо! :clap: Так что вперед в спортзал, а после тренировки обязательно 1-2 окорочка с гречкой:clap2::up:
 

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Вегетарианство

Лично я,против.Хотя каждому своё.Считаю что куры,гуси,"бурёнки" и т.п созданы для того что бы питатса ими.Они созданы для етой цели ..:icecream:
 
R

Radianta

Guest
Ответ: Вегетарианство

Я за мясо, а у меня подруга вегетарианка и ничего:) Дружим и это нам не мешает
 
Ответ: Вегетарианство

мясо нужно и есть, и я его ем и буду есть, всех кур, коров всеравно не сьедим.
Если животніх нельзя есть то почему они сделані из мяса?)
 
Зверху