Вегетарианство

Randomize

Забанен
Как только мы станем жевать одну траву, у нас разовьется аппендикс, и вырастут роги, вымя и хвост :)

Randomize

Наверно, Эйнштейн-вегетарианец недостойный Ломоносова? Среди ученых достаточно вегетарианцев!!! Вы даже не представляете как их много. Как и среди писателей, философ.
Здесь количество не важно. Главное, что люди осознают, что жить за счет убийства других существ не есть правильным. Не есть также правильным: истощать нашу планету, поддерживать голод в мире, способствовать загрязнению окружающей среды, вредить своему организму - это все вытекающие последствия мясоедения.

Неравный поединок.. Можете выйти на охоту без оружия? Животные беззащитны перед тобой, человек.
В наше время охоту нельзя оправдать. Это не способ выживания - это патологическая тяга к убийству!
В н-ный раз повторяю - истощение планеты, это пожирание НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ энергоресурсов, или вам невдомек, что еда, это тот же энергоресурс, и будь у нас электростанции, автомобили и производство, для которого не надо садить рапс для солярки качать нефть и газ, все было бы замечательно (я доже позволю себе пофантазировать на предмет выращивания котлет:) ) и никто бы никого не убивал, т.к. это просто необходимость. А то что есть некоторые, которые позволяют себе веганство, так это благодоаря тисячам убийц-пожирателей бедных скотинок, вы ведь не питаетесь исключительно фасолью вырощенной на грядке? Все эти субпродукты питания изготавливают для вас "плотоядные" и покупая их вы все же стимулируете возможность "плотоядных" покупать тушки без невинно замученных курочек, т.е. стимулируете УБИЙСТВО.
з.ы. пообщались бы вы с этими самыми скотинками, может для вас было бы понятнее, что не такие они пушистые, и что мамы крольчихи в стрессовой ситуации могут скушать весь приплод (чтоб себя любимую спасти), и с какой охотой цыплятки на птицефермах поедают потроха своих родителей, им зерна даже давать не надо, а все с одной целью - ВЫЖИТЬ! Так почему же мы этот основополагающий инстинкт должны отменять? В угоду веганов? А их кто кормить будет, когда все плотоядные помрут? Ваш кругозор стремится к мнимо вашей точке зрения, и все опровергающее ее факты вы просто не приемлете.

Я сделал выводы лишь исходя из содержания ваших постов.
Был сарказм, маразм это кое-что другое. Очень хорошая позиция - оскорблять кого-то.
Содержание моих постов вы В НАГЛУЮ ПЕРЕВРАЛИ себе в угоду.
 

Hostias

New Member
Как только мы станем жевать одну траву, у нас разовьется аппендикс, и вырастут роги, вымя и хвост :)
А у некоторых уже явно мозги стали рудиментом.....
Причем здесь аппендикс, рога, вымя и хвост? Вы вообще в своем уме? Вегетарианцы не питаются травой. Или у вас искаженное восприятие действительности или просто вы даже не представляете что едят вегетарианцы.
Не пишите вот такого бреда, я вас очень прошу.
 

Hostias

New Member
В н-ный раз повторяю - истощение планеты, это пожирание НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ энергоресурсов, или вам невдомек, что еда, это тот же энергоресурс, и будь у нас электростанции, автомобили и производство, для которого не надо садить рапс для солярки качать нефть и газ, все было бы замечательно (я доже позволю себе пофантазировать на предмет выращивания котлет:) ) и никто бы никого не убивал, т.к. это просто необходимость. А то что есть некоторые, которые позволяют себе веганство, так это благодоаря тисячам убийц-пожирателей бедных скотинок, вы ведь не питаетесь исключительно фасолью вырощенной на грядке? Все эти субпродукты питания изготавливают для вас "плотоядные" и покупая их вы все же стимулируете возможность "плотоядных" покупать тушки без невинно замученных курочек, т.е. стимулируете УБИЙСТВО.
з.ы. пообщались бы вы с этими самыми скотинками, может для вас было бы понятнее, что не такие они пушистые, и что мамы крольчихи в стрессовой ситуации могут скушать весь приплод (чтоб себя любимую спасти), и с какой охотой цыплятки на птицефермах поедают потроха своих родителей, им зерна даже давать не надо, а все с одной целью - ВЫЖИТЬ! Так почему же мы этот основополагающий инстинкт должны отменять? В угоду веганов? А их кто кормить будет, когда все плотоядные помрут? Ваш кругозор стремится к мнимо вашей точке зрения, и все опровергающее ее факты вы просто не приемлете.
Опять двадцать пять. Я уже писал, что вегетарианство не есть идеальным. И что есть вот такое явление, которое вы описали. Да, кто-то употребляет мясо, выращивает фрукт-овощи, получает за это деньги и покупает себе мясо. А с налоговой системой еще хуже.. Мои деньги идут на субсидирование животвотноводства.. и таких примеров наберется достаточно. В чем тут вина вегетарианцев? В мире нету ничего идеального.. Взять опять те же налоги... спонсирования армии, а ведь кто-то пацифист.. все это замкнутый круг.
Насчет пообщаться со скотинками.Я имел непосредственную возможность общения с хозяйственными животными. В свое время было у нас хозяйство из 70 кур и пары хрюшек, за которыми я ухаживал. Это в Сумах. Так что не нужно мне рассказывать о том, как ведут себя животные и что они из себя представляют.
Кто их будет кормить?) Если постепенно будет ичезать плотоядность, популяция с/х животных будет тоже уменьшаться.. это ведь ненормально что свиней, коров, кур и т.д. у нас в тысячи раз больше, цем других животных - это дисбаланас.
Для того, чтобы вам что-то прояснить, если вы владаете английским:

"How vegan do I wannt to be?"

Many people who are new to veganism get caught up in an endless and frustrating search for "hidden" animal ingredients. Some vegans become consumed to the brink of obsession with unearthing the tiniest trace of animal derivatives. Sadly, this misses the point of being vegan, which is to reduce suffering. Instead, these vegans end up chasing rainbows and ultimately heap anguish upon themselves and those around them. A classic scenario that illustrates this absurdity is the vegan who idly walks past a homeless person while pondering whether or not the diglycerides in her bread are animal derived. Wouldn't it be more in the spirit of veganism to forget about the diglycerides and share some bread and conversation with the person in need?

There are specks of animal products in practically every commercially produced commodity from glue to plastics, from sugar to wine, from medicinal tablets to paints. There is little that we encounter throughout our day that is not the product or by-product of the slaughter industry. Even books about veganism or animal rights are likely bound with animal-based glue, printed on equipment lubricated with animal fats, and packaged by workers who eat meat and wear leather shoes. So where do vegans draw the line?

Sense and sensibility must be our guiding factors. Otherwise, we are doomed to insanity, for persisting in achieving the, as yet, impossible will surely drive us mad. Yes, it is infuriating that animal parts are used so pervasively. But is it realistic and prudent to rebel against the minutia while draining energies that could be better spent in eradicating the source of these components?

Focus on the "bigger picture" and abstain from buying, using, or supporting any commodities, ingredients, or enterprises that are obviously and incontrovertibly nonvegan. However, avoid getting caught up in the "I'm more vegan than thou" syndrome that emphasizes personal perfection at the cost of realistic and achievable goals. By accentuating the attainable, you will release yourself from needless anxiety and can help make compassionate living more appealing and practical to nonvegans, which will do far more to advance the vegan cause and end suffering than all other actions combined.
By Joanne Stepaniak ( )
 

Randomize

Забанен
Кто их будет кормить?) Если постепенно будет ичезать плотоядность, популяция с/х животных будет тоже уменьшаться.. это ведь ненормально что свиней, коров, кур и т.д. у нас в тысячи раз больше, цем других животных - это дисбаланас
Это ваш фанатичный бред (только не обижайтесь, я в шутку, для добра) про какой баланс может идти реч когда они ИСКУСТВЕННО выращиваются в ИСКУСТВЕННОЙ среде. Все остальное в посте мне давно уже известно. Вот только если не снабжать армию, и полицейских, которые носят обувь из кожи, вас или бандиты зарежут, или соседнее государство поработит (а там такие же плотоядные уроды). Если бы в который раз прислушались к моей мысли (я так понял, это невозможно в принципе, ибо я плотояден а вы веган), там я абсолютно прямолинейно писал - как только человечество решит с источником энергии, ваши претензии станут анахронизмом по сути, НО НИКАК НЕ НАОБОРОТ.
 
Останнє редагування:

Hostias

New Member
Это ваш фанатичный бред (только не обижайтесь, я в шутку, для добра) про какой баланс может идти реч когда они ИСКУСТВЕННО выращиваются в ИСКУСТВЕННОЙ среде. Все остальное в посте мне давно уже известно. Вот только если не снабжать армию, и полицейских, которые носят обувь из кожи, вас или бандиты зарежут, или соседнее государство поработит (а там такие же плотоядные уроды). Если бы вкоторый раз прислушались к моей мысли (я так понял, это невозможно впринципе, ибо я плотояден а вы веган), та я абсолютно прямолинейно писал - как только человечество решит с источником энергии, ваши претензии станут анахронизмом по сути, НО НИКАК НЕ НАОБОРОТ.
Они то искусственно выращиваются, НО благодаря этому мы имеем:
Сточные воды скотных ферм загрязняют окружающую среду в десять раз больше, чем городская канализация, и в три раза больше, чем стоки промышленных предприятий, а выделяемый свиньями и коровами метан относится к парниковым газам — гораздо более вредным, чем углекислый газ, образующийся при сжигании топлива. Таким образом, сельскохозяйственные животные вносят весомый вклад в проблему глобального потепления. Что касается вытоптанных животными пастбищ, то именно они, по мнению Робинса, были причиной образования крупнейших безжизненных пустынь на планете.
Огромное количество животных еще ж нужно чем-то прокормить.. Отсюда возникает необходимость в РЕСУРСАХ: водных, земельных и т.д.
Если бы люди перешли на вегетарианскую систему питания, то количество потребляемой человечеством пищи (по оценкам ведущих специалистов) увеличилось бы в 10–15 раз. Животные перерабатывают горы белков, жиров и углеводов, а отдают нам лишь 10-ю часть того, что поглотили.

Для наглядной аргументации приводится следующий пример: с участка земли, равного 10 гектарам, на мясоедении прокормятся 2 человека; на кукурузе – 10 человек; на зерне – 24 человека; на сое – 61 человек.

Связь между производством мяса и уменьшением растительных ресурсов настолько прямая, что ведущие экономисты Корнуэльского университета считают, что каждый человек, перешедший на строгую вегетарианскую диету, каждый год спасает 1 акр леса (~ 4000 квадратных метра)!

Для того, чтобы животные набирали вес, им скармливают очень много зерна. Поэтому, если люди станут вегетарианцами, пищи будет более чем достаточно. В США на корм животным уходит 80% всего зерна и 95% всего овса. Во всем мире один только скот потребляет такое количество калорий, сколько хватило бы для пропитания 8,7 миллиардов человек.
Подумайте над этим!

Так же для размышлений:
Как вы думаете, кто съедает больше злаков за один день, вы или корова? Если мы все станем вегетарианцами, то нам потребуется вполовину меньше земель, чем мы используем сейчас.

Если мы все станем веганами, то в четыре раза меньше земли. 1 тыс. акров земли, засеянная соевыми бобами, является источником 1124 фунтов ценных белков, 1 тыс. акров риса - 938 фунтов. Для кукурузы эта цифра равняется 1009. Для пшеницы - 1043.

А теперь задумайтесь вот над чем: 1 тыс. акров бобов: кукурузы, риса или пшеницы, используемая на откорм бычка, станет источником лишь 125 фунтов белка!
 

gaRRyk

http://xaa.su/7RY
- Практические рекомендации для бодибилдеров-вегетарианцев (на русском)
– Веган фитнесс. Здоровая и милосердная жизнь
- Веган бодибилдинг. "Естественно накачанное железо"
– Веган бодибилдинг и фитнесс
Я ранше лифтингом занимался,щяс кикбоксингом,большой вес мне не к чему....
 
Зверху