Вегетарианство

Hostias

New Member
Уважаемый, Randomize.
Все дело в том, что Гитлер не был как вы написали "убежденным" вегетарианцем. Интересно, если вам лечащий врач назначил вегетарианскую диету, которой вы пренебрегаете время от времени, то вы будете считать себя вегетарианцем? Это вздор.
Да и Шекельгрубера я привел как пример (а таких уйма), и хочу лишь сказать что это притворство в 70% случаев. За любителями овечек (С) (джей и молчаливый боб наносят ответный удар )) )
А зачем вообще на кого-то равняться? Все люди разные, каждый поступает как ему велит его совесть.
Начинать нужно в первую очередь с себя.
Честно говоря, у меня совсем нету ни малейшего желания кому-то что-то доказывать. Если вы считаете себя венцом всего мира, то вы можете возводить концлагеря, в которых ради вас будут гибнуть живые существа. И тогда я не вижу разницы между вами и Гитлером потому что, как сказал нобелевский лауреат Исаак Башевис-Зингер: «По отношению к животным все люди – нацисты, а скотобойни для животных – та же Треблинка».
И ещераз повторюсь - сколько существует жизнь на планете Земля, одни пожираю других, и не наджо из этого делать фобию (нас кстати тоже пожрут, а потом и их пожрут, но мы хоть убиваем из гуманности, а некоторые всемя вами любимые зверушки жрут живьем).
Фобии никто не создает. Просто для некоторых неприемлем сам факт причинения боли живому существу будь то животному или человеку. Тысячу раз приводился факт, что человек по своему физ. и анатом. строению относится к плотоядным. На каком-то этапе наш предок вкусил мясо(скорее всего во времена похолоданий, когда растительный рацион стал скудным)...
Можно расписывать на несколько страниц все преимущества вегетарианства, но это тоже самое, что метать бисер перед свиньями.. Пока человек сам не осознает важности такого образа жизни, ему никогда к этому не прийти.
Желаю удачи!
 

Randomize

Забанен
Уважаемый, Randomize.
Все дело в том, что Гитлер не был как вы написали "убежденным" вегетарианцем. Интересно, если вам лечащий врач назначил вегетарианскую диету, которой вы пренебрегаете время от времени, то вы будете считать себя вегетарианцем? Это вздор.

А зачем вообще на кого-то равняться? Все люди разные, каждый поступает как ему велит его совесть.
Начинать нужно в первую очередь с себя.
Честно говоря, у меня совсем нету ни малейшего желания кому-то что-то доказывать. Если вы считаете себя венцом всего мира, то вы можете возводить концлагеря, в которых ради вас будут гибнуть живые существа. И тогда я не вижу разницы между вами и Гитлером потому что, как сказал нобелевский лауреат Исаак Башевис-Зингер: «По отношению к животным все люди – нацисты, а скотобойни для животных – та же Треблинка».

Фобии никто не создает. Просто для некоторых неприемлем сам факт причинения боли живому существу будь то животному или человеку. Тысячу раз приводился факт, что человек по своему физ. и анатом. строению относится к плотоядным. На каком-то этапе наш предок вкусил мясо(скорее всего во времена похолоданий, когда растительный рацион стал скудным)...
Можно расписывать на несколько страниц все преимущества вегетарианства, но это тоже самое, что метать бисер перед свиньями.. Пока человек сам не осознает важности такого образа жизни, ему никогда к этому не прийти.
Желаю удачи!
Кто на кого равняется?:) Я просто написал, что есть законы Природы, и от их никуда не денешься. А вегетарианство - как и гомосексуализм, являются "шагами в сторону" эволюции, верные ли это шаги - сами для себя делайте выводы. Да и мне ровным счетом ВСЕРАВНО кто что ест, просто не надо обычных людей называть убийцами и живодерами, хорошо?
з.ы. напоследок остается надеяться что этот юношеский максимализм пройдет, особенно у девушек, т.к. как им еще рожать, и если они в период беременности будут сидеть на сплошном ГМО, мне даже страшно подумать...

З.Ы. И поменьше хамства ;). А то прям кажется что у вас в организме явная недостача животных белков.
 

gaRRyk

http://xaa.su/7RY
Да поддержую всех "невегетарианцев",очень люблю курачку хуть в ней нету нечо полезного,как спортсмен непредставляю своё меню без мяса...
 

Hostias

New Member
Кто на кого равняется?:) Я просто написал, что есть законы Природы, и от их никуда не денешься. А вегетарианство - как и гомосексуализм, являются "шагами в сторону" эволюции, верные ли это шаги - сами для себя делайте выводы. Да и мне ровным счетом ВСЕРАВНО кто что ест, просто не надо обычных людей называть убийцами и живодерами, хорошо?
з.ы. напоследок остается надеяться что этот юношеский максимализм пройдет, особенно у девушек, т.к. как им еще рожать, и если они в период беременности будут сидеть на сплошном ГМО, мне даже страшно подумать...

З.Ы. И поменьше хамства ;). А то прям кажется что у вас в организме явная недостача животных белков.
Очень интересно. Значит вегетарианство и гомосексуализм вы ставите в один ряд и приписываете сюда еще и теорию эволюции. . Этим высказванием вы показали свою компетенцию в этом вопросе. С вами больше не о чем говорить.
Ок. Конечно, питаясь не по-вегетариански беременные девушки ни в коем случае не будут употреблять ГМ-продукты..Опять вы несете чушь и нелепость. Чем кормят буренок? - ГМ-соей это в лучем случае.. а еще мясо-костной мукой, что для травоядных неестественно(на заметку: коровье бешенство это результат как раз таких манипуляций с кормлением). А также свини, куры и т.д. - все они могут получять помимо ГМ-кормов еще и гормоны, антибиотики и прочую гадость. И не нужно говорить, что рыба это лучший вариант. Морская рыба не рекомендуется беременным из-за большого содержания в ней ртути(скажем спасибо промышленности).
Будущее за вегетарианством. Все больше и больше высказываний в рядах ученых о том, что вегетарианство это единственная возможность дальнейшего существования человечества. Иначе из-за нерационального использования водных ресурсов(на животноводство уходит значительно больше воды, чем на растениеводство), беспощадной вырубки леса под пастбища и поля, на которых будут выращивать культуры для вскармливания скоту, отходы животноводства(миллионы тонн метана выделяется в атмосферу) и т.д. у нас остается лишь один вариант - отказаться от всего этого. Все эти факторы очень пагубно будут влиять на Землю.
Человек, лишенный чувства эмпатии всегда будет относиться к животным как к рабам. Ему без разницы, что животные идут на мясо, с их, еще теплых тел сдирают шкуры, на них ставят опыты, их эксплуатируют в развлекательных целях..
Когда ты лишь наблюдатель, тебе наплевать на все это...
Жестокость порождает жестокость. Посмотрите, что делается на бойнях, потом не сетуйте на то, что в мире столько войн и насилия.
Возможно, где-то я немного резок в своих высказываниях, вы уж меня простите.
 

Hostias

New Member
Да поддержую всех "невегетарианцев",очень люблю курачку хуть в ней нету нечо полезного,как спортсмен непредставляю своё меню без мяса...
- Практические рекомендации для бодибилдеров-вегетарианцев (на русском)
– Веган фитнесс. Здоровая и милосердная жизнь
- Веган бодибилдинг. "Естественно накачанное железо"
– Веган бодибилдинг и фитнесс
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Будущее за вегетарианством. Все больше и больше высказываний в рядах ученых о том, что вегетарианство это единственная возможность дальнейшего существования человечества. .
Знаете, уж очень наивно полагать, что овощи, которые вы покупаете в ларьках на рынках так уж безопасны. Случаи тяжелейших отравлений (теме же арбузами или банамами) случаютья чаще, чем продаваемым на том же рынке мясом. Покупаемые нами помидорчики очень часто обрабатываются химикатами и ростут на пестицидах. Вырастить те же томаты, наименее "прохимиченные" может, пожалуй, только опытный огородник для себя. А рис, который мы покупаем, никогда не слышали как его выращивают?Я не против вегитарианцев (хотя к ним не отношусь - говорю честно и откровенно). Но когда так категорично расписывают - это "хорошо", а это "плохо", как-то странно это всё звучит. Никто не спорит, что самая полезная - капуста с огорода, выращенная без удобрений и смородина с куста на даче. Жаль, только, что для организма этого мало...
 

Randomize

Забанен
Очень интересно. Значит вегетарианство и гомосексуализм вы ставите в один ряд и приписываете сюда еще и теорию эволюции. . Этим высказванием вы показали свою компетенцию в этом вопросе. С вами больше не о чем говорить.
Видимо преподаватели универа (доценты, между прочем) темные невежды, куда им до ВАС.
Ок. Конечно, питаясь не по-вегетариански беременные девушки ни в коем случае не будут употреблять ГМ-продукты..Опять вы несете чушь и нелепость. Чем кормят буренок? - ГМ-соей это в лучем случае.. а еще мясо-костной мукой, что для травоядных неестественно(на заметку: коровье бешенство это результат как раз таких манипуляций с кормлением).
Неупотребляя полноценного животного белка, родить плод с отклонения значительно больше шансов именно у вегетарианцев (как и употребления ГМО в всяких мясо-молоко заменителях). Если человек имеет мнение, не соответствующее вашему (и сайтов "желтушников"), это не значит что он несет чушь, особенно если он повторяет слова состоявшихся ученых ;). Буренки болеют не от костной муки, а от недобросовестных производителей, перерабатывающих на оную падший скот. Между прочем соевое мясо, исключительно неестественно, как и маргарин, сахар и прочее.
А также свини, куры и т.д. - все они могут получять помимо ГМ-кормов еще и гормоны, антибиотики и прочую гадость. И не нужно говорить, что рыба это лучший вариант.
См. выше.
Морская рыба не рекомендуется беременным из-за большого содержания в ней ртути(скажем спасибо промышленности).
Ужос!!! А воздух в г. Сумы вообще идентичен газенвагеновскому из Аусшвица. Вот только одного не пойму, как так, ведь молоко прописывается как наиболее доступный антидот львиной доле ОВ (хотя я сомневаюсь что вы знаете что такое антидот, если это не так - поправте).
Будущее за вегетарианством.
А вот и не правда - будущее за тараканами, если мы в пожарном порядке не решим проблему с энергоресурсами, хотя впрочем они ведь вегетарианцы???
Все больше и больше высказываний в рядах ученых о том, что вегетарианство это единственная возможность дальнейшего существования человечества
Это оправдание, и не более, спросите у тов. Шевченко (инициалы за давностью не запамятовал, он работает на кафедре ЕК в СумДУ).
Иначе из-за нерационального использования водных ресурсов(на животноводство уходит значительно больше воды, чем на растениеводство), беспощадной вырубки леса под пастбища и поля, на которых будут выращивать культуры для вскармливания скоту, отходы животноводства(миллионы тонн метана выделяется в атмосферу) и т.д. у нас остается лишь один вариант - отказаться от всего этого. Все эти факторы очень пагубно будут влиять на Землю.
Единственный пагубно влияющий фактор - отсутствие технологичного, и хотя бы квазивозобновляемого источника, все остальное - производные.
Человек, лишенный чувства эмпатии всегда будет относиться к животным как к рабам. Ему без разницы, что животные идут на мясо, с их, еще теплых тел сдирают шкуры, на них ставят опыты, их эксплуатируют в развлекательных целях..
Бред
Когда ты лишь наблюдатель, тебе наплевать на все это...
Жестокость порождает жестокость. Посмотрите, что делается на бойнях, потом не сетуйте на то, что в мире столько войн и насилия.
Войны из-за боен? Бугага...
Возможно, где-то я немного резок в своих высказываниях, вы уж меня простите.
Ничего страшного, это всего лишь ваше мнение, хорошо хоть убийцей не обозвали Даже и объяснять не охота, скажу лишь одно - миллионы спасенных жизней (возможно и вашей, веганской) обязаны жизням тех животных. Вам их жалко ? Тогда вперед с песней в фабрики по производству вакцин и сывороток.
 

Randomize

Забанен
Не, хамство ;) отгребите сначала с мое от жизни, а потом младших искать будете, пожиратели гмо :))))))))
Вас от кори прививали? А для этого пришлось мучать скотинку, как же так, ваше высокомерие?
з.ы. и побольше капусточки морской, йоду явно не хватает ;)
В очередной раз вынес вывод из беседы - с фанатиками спорить бесполезно.
Вакцина (от лат. vacca — корова) — медицинский препарат, предназначенный для создания иммунитета к инфекционным болезням. Вакцина изготавливается из ослабленных или убитых микроорганизмов, продуктов их жизнедеятельности, или из их антигенов, полученных генноинженерным или химическим путём.
Сы́воротка кро́ви — плазма крови, лишённая фибриногена. Сыворотки получают либо путём естественного свёртывания плазмы (нативные сыворотки), либо осаждением фибриногена ионами кальция. В сыворотках сохранена большая часть антител, а за счёт отсутствия фибриногена резко увеличивается стабильность.

Сыворотку выделяют при анализе крови на инфекционные заболевания, при оценке эффективности вакцинации (см. титр антител).

Сыворотки используют в качестве лекарственных препаратов при многих инфекционных заболеваниях (столбняке, дифтерии, гриппе…) и отравлениях (яды змей, ботулотоксин…)

Сыворотки, меченые ферментами, радионуклидами и люминофорами применяют в диагностике некоторых заболеваний и в научных исследованиях.
- По поводу нигилизма :), сначало добейтесь всеобщей вегитаризации, потом обьявляйте меня нигилистом, а сейчас нигилист в этом плане ВЫ.
 
Останнє редагування:
Зверху