Вегетарианство

Hostias

New Member
Randomize
Мне без разницы у кого какие ученые степени. Лично мне знакомы мнения ученых как по одну, так и по другую сторону баррикад. Каждый сам для себя делает выводы, как ему жить, вне зависимости от того, что говорят нам ученые мужи.
Неупотребляя полноценного животного белка, родить плод с отклонения значительно больше шансов именно у вегетарианцев (как и употребления ГМО в всяких мясо-молоко заменителях).
Наверное, следуя вашем умовыводам индийская нация должна была бы уже давно выродиться. В Индии по разным данным от 30% до 70% вегетарианцем на 1 млрд. жителей. Придерживаясь лактовегетарианского режима индийские женщины рожают полноценных детей. Кроме того, на территории Индии еще встречаются джайнисты(по-моему их около 6 млн), которые придерживаются строгой вегетарианской диеты и при этом тоже рожают нормальных детей. По всему миру вегетарианцы рожают тоже детей без отклонений. А статистика говорит о том, что дети-вегетарианцы по сравнению с детьми, которые содержаться на смешанном питании, намного здоровее и по развитию могут обгонять своих сверстников(хотя здесь все относительно, разумеется)
Я не приветсвую мясо-молочные заменители, хотя допускаю, что на первых этапах вегетарианства эрзацы можно приветствовать. Сейчас полным ходом используется гмо(начиная от картошки заканчивая арахисом и хлопком) Я противник гм-продуктов и стараюсь исключить употребление оных.
Если человек имеет мнение, не соответствующее вашему (и сайтов "желтушников"), это не значит что он несет чушь, особенно если он повторяет слова состоявшихся ученых . Буренки болеют не от костной муки, а от недобросовестных производителей, перерабатывающих на оную падший скот. Между прочем соевое мясо, исключительно неестественно, как и маргарин, сахар и прочее.
Каждый имеет право на свое собственное мнения:) Я бы не относил эти сайти в разряд желтушных ибо данные в них не с потолка беруться, всегда приводиться библиографический список научных источников.
Что значит не костная мука виновата? Да ее повсеместно тогда использовали и совестные и недобросовестные.
Соевое мясо может и неестественно, но существует ряд соевых продуков - тофу, мисо, соевое молоко, окара, которые имеют тысячелетнюю историю. Маргарин, сахар уже другой разговор. Маргарин это гадость редкая - транс-жиры. Сахар лучше заменить стевией, финиками, сиропом клеверным или из сорго..
Ужос!!! А воздух в г. Сумы вообще идентичен газенвагеновскому из Аусшвица. Вот только одного не пойму, как так, ведь молоко прописывается как наиболее доступный антидот львиной доле ОВ (хотя я сомневаюсь что вы знаете что такое антидот, если это не так - поправте).
Если для вас все так ужасно, то можете воспользоваться кислородной подушкой. Или это из той оперы: " Не пейте воду - там рыба плавала"?
Молоку можно приписывать все, что угодно(многие молочные компании как раз в этом заинтересованы). Но бесспорным остается тот факт, что молоко вызывает вымывание кальция из организма, вызывая остеопороз. Употребление молочных продуктов образует слизь в кишечнике, что не есть хорошо. И вообще обратите внимание на труды доктора Спока ("Ребенок и уход за ним" последнее издание), так вот он не рекомендует давать детям молоко. Для взрослых молоко вообще неестественная пища. Единственное молоко подходящее для человека - это материнское. Но мы же не пьем его до старости. Молоко других млекопитающих предназначено для их малышей. А человек, теперь эксплуатирует молокодающих животных. Все это считается нормальным.
Антидот... почему же, знаю(помнятся времена, когда молоко выдавали на производстве) Читайте выше мои аргементы против молока.
А вот и не правда - будущее за тараканами, если мы в пожарном порядке не решим проблему с энергоресурсами, хотя впрочем они ведь вегетарианцы???
Существует и такое мнение якобы из-за высокой питательности этих тварей. Но я сомневаюсь, что все так захотят употреблять насекомых. Намного проще отказаться от животноводства и бросить все свои ресурсы на выращивание растительной пищи.
Ох, энергоресурсы это бич. Сейчас многие работают над этой проблемой.. Биотопливо показало свою негативную сторону(использование гм, огромные площади под посевы,а кроме этого еще и подоражание продуктов питания и т.д.). Я обеими руками за рентабельные альтернативные испочники энергообспечения.
Это оправдание, и не более, спросите у тов. Шевченко (инициалы за давностью не запамятовал, он работает на кафедре ЕК в СумДУ).
Я лично не знаком с этим товарищем. Теорий очень много и все они имеют право на существование.
Единственный пагубно влияющий фактор - отсутствие технологичного, и хотя бы квазивозобновляемого источника, все остальное - производные.
Ну так. А пока весь комплекс факторов создают проблему...
Войны из-за боен? Бугага...
Войны возникают не из-за боен...Есть предположение, что на человеческое поведение влияет пища, которую он употребляет. Мы есть то, что мы едим. И если человек есть пагубную пищу, то и мысли и действия его могут быть такими же. Разумеется, вы можете не согласиться с таким мнением.
Ничего страшного, это всего лишь ваше мнение, хорошо хоть убийцей не обозвали Даже и объяснять не охота, скажу лишь одно - миллионы спасенных жизней (возможно и вашей, веганской) обязаны жизням тех животных. Вам их жалко ? Тогда вперед с песней в фабрики по производству вакцин и сывороток.
Вы затронули очень важный вопрос...Да, на животных до сих пор проводят опыты. Здесь нету единого мнения, оправдать ли такое положение дел. Некоторые считают, что тестирование на животных это не то, потому что строение наших организмов разное и что поведение организма человека и обезъяны на те или иные препараты могут кардинально отличаться. В свою очередь благодаря опытам были изобретены ряд вакцин и такое прочее.
Я, например, считаю, что нужно отказываться от тестирования косметологических товаров и бытхимии. Для этого уже созданы альтернативные источники тестирования. Можно же использовать культуры клеток, компьютерные модели и пр.
С медициной посложнее... В научных кругах разворачиваются горячие дискуссии по этому вопросу. Я в этом вопросе могу руководствоваться лишь научными статьями, но не больше.
Открою для вас возможно тайну, а может и нет: вокруг нас есть вещи, которые были либо протестированы, либо содержат животные компоненты:например, фотопленка содержит желатин; фильмы снимают на кинопленку (пока еще не так широко задействованы цифровые технологии); клей также содержит желатин или костную муку; глянцевые журналы, краски, лаки, пластмассы, свечи.. и т.д. - все может содержать продукты убиения.
Зачем я это все расписал. Да затем, чтобы вы уяснили мою позицию. Я лично выступаю за то, чтобы как можно меньше использоваться животных в наших корыстных целях.Можно сказать, я выбираю меньшее из зол. По крайней мере я уже что-то делаю.
 

Hostias

New Member
Знаете, уж очень наивно полагать, что овощи, которые вы покупаете в ларьках на рынках так уж безопасны. Случаи тяжелейших отравлений (теме же арбузами или банамами) случаютья чаще, чем продаваемым на том же рынке мясом. Покупаемые нами помидорчики очень часто обрабатываются химикатами и ростут на пестицидах. Вырастить те же томаты, наименее "прохимиченные" может, пожалуй, только опытный огородник для себя. А рис, который мы покупаем, никогда не слышали как его выращивают?Я не против вегитарианцев (хотя к ним не отношусь - говорю честно и откровенно). Но когда так категорично расписывают - это "хорошо", а это "плохо", как-то странно это всё звучит. Никто не спорит, что самая полезная - капуста с огорода, выращенная без удобрений и смородина с куста на даче. Жаль, только, что для организма этого мало...
Я за экологически чистые продукты чего и вам желаю. Органик продукция небольшими шагами придет и к нам, едиственное припятствие ее цена, ну тогда остаются огороды:). Ну вы думаете, я такой уже делитант, и не знаю как выращивают рис и прочее)) Я в курсе, что на выращивание риса израсходывается немыслимое количество воды, это все неправильно! (рекомендую ознакомиться с интересной книгой "Революци одной соломинки" Масанобу Фукуока, где подробно расписан как выращивали раньше рис и что мы имеем сейчас). Я не люблю категоричности, если вы меня в этом улечили, то проше прощения. Я просто высказываю свою позицию.
 

Hostias

New Member
Randomize
Если вы считаете, что я слепой фанатик, то вы глубоко заблуждаетесь, вы никогда со мной не общались по жизни:)
Не нужно мне предоставлять определения терминов, уж поверьте, я знаю что они собой представляют и как их получают....
Насчет йода, уважаемый, я желаю вам так следить за своим рационом, как за ним слежу я, а уж потом будете меня поучать, ок? ;)
На форуме очень не удобно вести такие дискуссии. Лучше вживую общаться на такие темы, а здесь возникают конфликты, меня это беспокоет.
 

libertine

I ♥ ♫
Randomize, роняю слезу.
я кажется писала - я не ем мясо и птицу, ем рыбу, молочные продукты, яйца и т д. Какое ГМО?)
я считаю это правильным и так лучше себя чувствую. какие могут быть контраргументы?) бред
 

Randomize

Забанен
Randomize, роняю слезу.
я кажется писала - я не ем мясо и птицу, ем рыбу, молочные продукты, яйца и т д. Какое ГМО?)
я считаю это правильным и так лучше себя чувствую. какие могут быть контраргументы?) бред
ГМО это не только кукурузка и соя, а и яйца (да да, они самые), которые несут курочки, кушающие эти самые ГМО.
Это ту которая с ртутью? Заметно :).
З.ы. если конкретно вам хорошо что вы не едите мяса, я за вас рад, но это не значит что другим с мясом плохо ;).
З.ы. Рыбу обрабатывают вообще живьем, так что Bon Appétit ))
И раз я существо плотоядное, то я буду есть мясо всем веганам на зло :)
 

libertine

I ♥ ♫
а я что говорю, что заставляю всех не есть мясо? или пропагандирую это?
молодой человек, не ищите себе противников, когда их нет.
есть или не есть - это право каждого человека, к счастью, конституция пока дает нам свободу выбора в этой сфере.
бред какой-то) откуда столько агрессии?
 

Randomize

Забанен
а я что говорю, что заставляю всех не есть мясо? или пропагандирую это?
молодой человек, не ищите себе противников, когда их нет.
есть или не есть - это право каждого человека, к счастью, конституция пока дает нам свободу выбора в этой сфере.
бред какой-то) откуда столько агрессии?
Зачем тогда ввязываться в склоку? Назвался груздем - полезай...
Я кстати не любитель свинно-ливерной продукции. Тоже люблю рыбу. Но когда говорят " как можно мучать этих милых зверушек, вы моральные уроды и убийцы!!!" приятного в этом мало, особенно когда понимаешь, что это веяние сродни ЭМО культуре и прочим способам выделится из толпы( на стандартные способы ума не хватает).
 

libertine

I ♥ ♫
причем здесь толпа, эмо, гомосексуализм и Гитлер?
это - просто "прислушивание" к собственному организму.
 

Randomize

Забанен
причем здесь толпа, эмо, гомосексуализм и Гитлер?
это - просто "прислушивание" к собственному организму.
Это ваше субъективное мнение, а я про других - про поп культуру. Которым завтра скажи что это круто, и они это сделают не задумываясь.
 

zlodey

New Member
К вашему сведению вегетарианцами были люди намного умнее Вас и ваших проффесоров .Да Винчи, Ньютон ,Толстой и тд.или они тоже эмо?.
 
Зверху