Добро и зло

Anita

There is no place like 12
Ответ: Добро и зло

я не думаю что мы можем быть Богами потому как Бог слишком громкое слово я не знаю даже существует ли он на самом деле я лишь знаю что каждому человеку суждено было родиться прожить несколько десятков лет и умереть все остальное это наша жизнь которой управляем лишь мы сами и лишь мы сами определяем свою судьбу
а насчет Богов это те кого П Р И Д У М А Л И сами люди для начала что бы обьяснять непонятные для них явления природы после правители использовали Богов для манипулирования людьми и удержания власти а сейчас люди с помощю бога осмысливают свою жизнь
но есть вещи которые лично я не могу понять поэтому и не отрецаю существование Бога
но так как ты говоришь снек свергнуть Богов и зангять их место... помоему это самая бредовая идея которую я когда ли бо слышала ты никогда не задумывался что люди не хотят ставать богами лично я отклонила бы предложение стать Богиней оно меня просто не заинтересовало бы и если мы чего то не знаем то и не должны знать вот так и ты когда твое время будет на исходе никогда не будешь думать а что бы было если бы я знал ты будешь думать о более важных на тот момент вещах и скорей всего это будут близкие тебе люди а если Бог существуй он не в восторге от таких твоих мыслях
это все спасибо за внимание можете спорить со мной что я не права но это мое мнение и менять я его не намеряна
 

Anita

There is no place like 12
Ответ: Добро и зло

и вообще это тема должна была быть про добро и зло какого ... здесь дискуссия о Боге?
 

Bi(ookl

New Member
Ответ: Добро и зло

Snek сказав(ла):
Bi(ookl - вдумайся, возможно нас перевезли сюда нам подобные создания которые свергли сваих лживых богов и хатят чтобы и мы открыли истину себе и поняли что настоящей силой есть сам человек а не чтото, чему мы привыкли уклонятся и называть это божеством!
Я и говорю, что у людей примитивные представления о боге, на уровне мифологических. В основном сознание человека довольно ограничено, является субъективным. Элементарный пример- представь себе 5-ти и более мерное пространство. Логика человека вобще дискретна, и если бы не подсознательное, контроль над которым блокирован у многих, то мы бы не отличались от компьютеров.
Даже если нас завезли существа более высокоразвитые. Это тоже самое, если бы рыбы сказали: "Мы свергнем океан". Бог - это космос, который нас окружает а не отдельно взятая единица.
Есдинственное что может человек - это понять божественное, достигнуть просветления, но тогда разговоры о свержениях и тп. у него не возникнут.
Поэтому бог/космос следит за равновесием, регулируя количество зла и добра, даже если это иногда и несправедливо по отношению к отдельному индивидууму.
 

Snek

New Member
Ответ: Добро и зло

"Поэтому бог/космос следит за равновесием, регулируя количество зла и добра, даже если это иногда и несправедливо по отношению к отдельному индивидууму."

несправедливо говориш, с табой обращалися на протяжении твоей жизни как с рабом?всю твою жизнь тебе указывали что делать недавая права на выбор? Ты был в гонениях от своих же родствеников? ответь мне!
И ответь мне на то почему дети которые даже непознали жизни сотнями тысяч умирают от того что другие их щитают поганью и дать кусок хлеба умирающему равносильно заражению чумой?
почему милионы умирают от войны? почему они должны страдать за сумашедшую идею других?
и ты хочешь сказать что ето всеголиш несправедливость отношению к отдельному индивидууму.
ета полноя чушъ паразитирующая от человека к человеку!
 

Snek

New Member
Ответ: Добро и зло

Если ты непопытаешся етого понять то помоч понять ето дригим неподсилу!
Все люди сильные и ты в том числе, и особо сильный. потомучто ты начал панимать и пытатся осознать все что происходит вокруг сибя!Если ты пытаешся раз за разом чтото понять и осознать, но у тебя ето неполучается ето непоказывает твою слабость, ето показывает твою силу, которая толкает тебя к непознаному и помагает тебе ппреодолеть трудности!
 
Ответ: Добро и зло

зря утруждаетесь. глобальные вопросы - требуют СООТВЕТСТВЕННО масштабного исследования, это подразумевает и литературу, ведь все идет в сторону философии и религии. вот напишите, какие книги(религиозные/философские) вы прочитали, что у вас уже сложилось столь устойчивое мнение.
просто интересно.
 
Останнє редагування:

Bi(ookl

New Member
Ответ: Добро и зло

Snek сказав(ла):
несправедливо говориш, с табой обращалися на протяжении твоей жизни как с рабом?всю твою жизнь тебе указывали что делать недавая права на выбор? Ты был в гонениях от своих же родствеников? ответь мне!
И ответь мне на то почему дети которые даже непознали жизни сотнями тысяч умирают от того что другие их щитают поганью и дать кусок хлеба умирающему равносильно заражению чумой?
почему милионы умирают от войны? почему они должны страдать за сумашедшую идею других?
и ты хочешь сказать что ето всеголиш несправедливость отношению к отдельному индивидууму.
ета полноя чушъ паразитирующая от человека к человеку!
Человек всего-лишь одна из форм жизни. Задумайся о строении вселенной и поймешь, что наши судьбы -это всего лишь варианты развития в части си-мы. Человек рождается с определенной миссией собственного развития, т.е. чтобы получить опыт, а соответственно и внести вклад в общий опыт си-мы. Ты делишь мир на зло и добро судя из своих интересов и мироощущений. Но объективно оценить ситуацию простому человеку не дано, т.к. он обладает ограниченной информацией и руководствуется моралью ради своего выживания. Оправдывая убиение животного ради пищи, люди считают огромным преступлением убиение человека. НО ДЛЯ КОСМОСА это равносильно. И ничего не бывает просто так. Вопрос существования судьбы, кармы еще сложнее понять.
 

Zingelshtutser

Чемпион по гляделкам
Ответ: Добро и зло

Bi(ookl сказав(ла):
Легче всего при помощи СМИ, только они связаны с деньгами. А где деньги, там зло, поэтому только прививки делать от агрессии, или лоботомию :)
Ну почему так сразу, я думаю та же мать Тереза употребляла деньги во благо, а деньги я думаю там были не маленькие.
 

Zingelshtutser

Чемпион по гляделкам
Ответ: Добро и зло

pilgrim сказав(ла):
На мой взгляд, не совсем точное определение зла. Зла как такового не существует. Зло – это то состояние, когда отсутствует добро. Так что состояние всеобъемлющего добра может быть, а вот на счет зла ты прав, система сама себя уничтожит, при отсутствии добра.
Исходя из твоего высказывания при отсутствии добра система в принципе не может возникнуть.
кстати что еще за система? Вселеная возникла и развивается не зависимо от человеческих понятий о добре и зле
 

Zingelshtutser

Чемпион по гляделкам
Ответ: Добро и зло

Bi(ookl сказав(ла):
Условия существования системы- это баланс, когда нет хаоса и крайностей. Из этого вывод - не будет всеобъемлющего добра или зла, будет или полное разрушение си-мы или состояние равновесия(с легкими колебаниями).
Сейчас наблюдается рост агресии в мире: войны, люди какие-то злобные, как бы нам Земля очередной потоп не сделала, или вселенная метеорит не забросила для равновесия.
По моему это лишь естественная реакция людей на чрезмерный рост популяции людей на планете. Ведь человечество уже не в состоянии себя прокормить, вот и агрессия - выживает сильнейший. По этому, я считаю, что войны и катаклизмы вполне закономерное явление.
 
Зверху