Добро и зло

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Добро и зло

ого...
Да сатанист товарисч. Ересь все ваши мысли.
Да ладно, я никоим образом не претендую на звание проповедника и т.д., но не слишком то люблю столь самоуверенные заявления.
Чем Вы, простите, аргументируете "Но пришло новое поколение которое осознает свою силу и познает тайны бытия."? Прошу вас овтетить на сей вопрос, привети какие либо источники неопроверимо и явно доказывающие ваши слова.
"Но они неподзренвают что идет еволюция человека, и с каждим поколением люди становятся все сильнее, не в плане физически, а умственно и психически!" Ага. Только это из ваших же слов получается, что человек эт овсего лишь игрушка. Прежде чем, престите за выражение, нести такую чушь почитали бы немножко легенды и мифологию. Достаточно уже того, что некоторые из ликов дьявола и высших демонических существ как раз тем и занимаются, что делятся знаниями, огромным количеством знаний. И ВЫ смело гвоорите, что эволюционируете? А может Вам позволили, и Вас ведут в нужном окму-то направлении? Задумайтесь.
 

Snek

New Member
Ответ: Добро и зло

Bi(ookl сказав(ла):
А представь теперь что добро и зло это один бог, частью которго мы являемся, он пронизывает нас и то что нас окружает. Это древние представления о том что боги это человекоподобные сущности которые на небесах дергают за веревки :)
Частица божества есть в каждом из нас. Оно является частью нас а не мы его!
 

Snek

New Member
Ответ: Добро и зло

seeker сказав(ла):
Это так поступил в своё время дьявол. Он захотел быть тем кем не должен быть.
Он познал и незабаялся высказать и паказать то, что бог от всех прятал! но и он глупец, решшив что власть и сила прийдет сразу!
 

Snek

New Member
Ответ: Добро и зло

GrAndSE сказав(ла):
ого...
Да сатанист товарисч. Ересь все ваши мысли.
Да ладно, я никоим образом не претендую на звание проповедника и т.д., но не слишком то люблю столь самоуверенные заявления.
Чем Вы, простите, аргументируете "Но пришло новое поколение которое осознает свою силу и познает тайны бытия."? Прошу вас овтетить на сей вопрос, привети какие либо источники неопроверимо и явно доказывающие ваши слова.
"Но они неподзренвают что идет еволюция человека, и с каждим поколением люди становятся все сильнее, не в плане физически, а умственно и психически!" Ага. Только это из ваших же слов получается, что человек эт овсего лишь игрушка. Прежде чем, престите за выражение, нести такую чушь почитали бы немножко легенды и мифологию. Достаточно уже того, что некоторые из ликов дьявола и высших демонических существ как раз тем и занимаются, что делятся знаниями, огромным количеством знаний. И ВЫ смело гвоорите, что эволюционируете? А может Вам позволили, и Вас ведут в нужном окму-то направлении? Задумайтесь.
Да ладно, я никоим образом не претендую на звание проповедника и т.д.,! Разве? А тебе некажется что есть люди которые отдалены от всего етого и которые прочитавши твои писания уверуют в ето. И будут верить всему что ты напишишь лиш из-за того что они увидели в тебе что-то больше чем человекоподобное существо.
Разве ты нестановишся в своем роде проповедником и паводырем етих людей! Вдумайся в ето!
Чем Вы, простите, аргументируете "Но пришло новое поколение которое осознает свою силу и познает тайны бытия."?
Прошу вас овтетить на сей вопрос, привети какие либо источники неопроверимо и явно доказывающие ваши слова.
А чем ты проаргументируеш и приведеш какие либо источники неопроверимо и явно доказывающие значения добра и зла! И то что добро приносит людям добро а зло-творит зло? И то что дьявол пазнал истину силы и отверг бога, а не сам бог?
"Но они неподзренвают что идет еволюция человека, и с каждим поколением люди становятся все сильнее, не в плане физически, а умственно и психически!" Ага. Только это из ваших же слов получается, что человек эт овсего лишь игрушка.
Разве ето так? А некажется тебе что я всеволиш описую то, что люди научились панимать суть праисходящего, и познавать то, что в них заложено изначальна!
Достаточно уже того, что некоторые из ликов дьявола и высших демонических существ как раз тем и занимаются, что делятся знаниями, огромным количеством знаний. И ВЫ смело гвоорите, что эволюционируете? А может Вам позволили, и Вас ведут в нужном окму-то направлении?
А может тебе бог или дьявол приказал написать то, что ты написал? Или ты сам уверывал в истину своих мышлений и увидел в моих словах то, что противоречит твоему пониманию смысла добра и зла?:\
 
P

pilgrim

Guest
Ответ: Добро и зло

Самое большое заблуждение это то, что зло существует как что-то самостоятельное(противоположное чему-то). Нет, не существует.
Отсутствие добра вот зло. Это как темнота существует не сама по себе, а только потому, что нет света. А рассуждения о том, что якобы добро и зло две стороны одной монеты – бред. Есть добро и есть отсутствие добра (зло).
 

Snek

New Member
Ответ: Добро и зло

pilgrim сказав(ла):
Самое большое заблуждение это то, что зло существует как что-то самостоятельное(противоположное чему-то). Нет, не существует.
Отсутствие добра вот зло. Это как темнота существует не сама по себе, а только потому, что нет света. А рассуждения о том, что якобы добро и зло две стороны одной монеты – бред. Есть добро и есть отсутствие добра (зло).
Мда.... а в твоем понимании существует бог или дьявол или чтото что подобное етому?:
 

Bi(ookl

New Member
Ответ: Добро и зло

Snek сказав(ла):
Частица божества есть в каждом из нас. Оно является частью нас а не мы его!
Это даже логике противоречит. Кто создал человека и окружающее? Вобщем бог(абсолют) называйте как хотите- есть первооснова бытия, а мы его производные. Мы не в пустоте существуем, космос пронизан информационными полями. Высокоорганизованная информация породила материю("в начале было слово"), и менее сложные развивающиеся системы, т.е. людей и тп.
pilgrim сказав(ла):
Отсутствие добра вот зло. Это как темнота существует не сама по себе, а только потому, что нет света. А рассуждения о том, что якобы добро и зло две стороны одной монеты – бред.
А граница между тьмой и светом, а слово "равновесие" Вам знакомо?
Если человек к тебе плохо относится это зло, если хорошо добро, а если нейтрально? И вобще если человек сделал тебе зло, что для другого является добром, то как расценивать тогда? Все очень относительно и условно.
 
Ответ: Добро и зло

Bi(ookl сказав(ла):
А граница между тьмой и светом, а слово "равновесие" Вам знакомо?
Если человек к тебе плохо относится это зло, если хорошо добро, а если нейтрально? И вобще если человек сделал тебе зло, что для другого является добром, то как расценивать тогда? Все очень относительно и условно.
равновесие... звучит как некий компромис. но если человек будет страдать через день, а через день пребывать в блаженстве - то это навряд ли можно назвать здравой целью(при возможности постоянного блага). равновесие - понятие интересное, но не более. это либо следствие нерешительности, либо еще чего-то в этом роде. либо туда либо сюда.
"так что оптимисты налево, жабы направо" (с) ;)

а в случае, когда некое действие означает одному добро, другому зло - еще не значит, что все относительно. это значит, на мой взгляд, что все очень сложно. да и немудрено - добро и зло это не детские забавы. если бы кто спросил моего совета, я бы сказал, что следует поступать с максимальным стремлением к добру и стараться учитывать последствия. сложности и тонкости есть везде. люди не идеальны, и мысли человеческие не совершенны.

"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших."
(Ис.55:8,9)


отсюда и потребность человека в Боге, в совершенствовании внутреннем и пути к добру. извините что мысль не революционно нова, как того требует нынешнее время, но хлебом и зрелищами люди не насытятся))
 

Snek

New Member
Ответ: Добро и зло

Есть кое какие расхождения в мнениях, но в общих чертах точка зрения Diverup\а мне нравится!
 

Snek

New Member
Ответ: Добро и зло

Bi(ookl - вдумайся, возможно нас перевезли сюда нам подобные создания которые свергли сваих лживых богов и хатят чтобы и мы открыли истину себе и поняли что настоящей силой есть сам человек а не чтото, чему мы привыкли уклонятся и называть это божеством!
 
Зверху