Бокс

Кто на Ваш взгляд лучший тяж всех времен?

  • Рокки Марчиано

    Голосів: 18 2.6%
  • Джорж Формэн

    Голосів: 2 0.3%
  • Джо Фрезер

    Голосів: 9 1.3%
  • Мохаммед Али

    Голосів: 191 27.9%
  • Майк Тайсон

    Голосів: 109 15.9%
  • Эвандер Холифилд

    Голосів: 8 1.2%
  • Леннокс Льюис

    Голосів: 36 5.3%
  • Виталий Кличко

    Голосів: 195 28.5%
  • Владимир Кличко

    Голосів: 96 14.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосів: 21 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    685

Football boy

New Member
Потом Али взял реванш(правда по очкам ,хотя как по мне выиграл бой Фрезер-он был лучше),а потом Джо Фрезера 2 раза уложил Джорж Формэн (и кстати без шансов(у мя есть эти 2 боя)-значит действительно чемпион Формэн?А потом Формэна уложил Али...вот так вот...значит они и есть луччччшие,хз кто из них лучше!!!А вообще Володя всех луччче!!!
Согласен.Я ето знаю.Они все чемпионы я согласен так почему по опросу всех рвёт и именно рвёт Мухамед Али.
 

Mislik

Какой-то неадекватный...
Потому что из имени Али сделали раскрученный бренд.
И люди, которые даже не интересуются боксом, голосуют за тех о ком слышали Клички, Тайсон, Али...
П.С. Этот опрос показывает не мнение пользователей о том кто лучше, а незнание этиими же пользователями истории бокса.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Вадим Бухкалов: «Был уверен в победе де ла Хойи»

Прибыв из Лас-Вегаса, где известный украинский промоутер лично следил за событиями происходившими 5-го мая в MGM Grand Hotel, Вадим Бухкалов согласился поделиться своими впечатлениями от увиденного и ответить нам на несколько вопросов.

- Вам посчастливилось присутствовать на столь нашумевшем вечере бокса, скажите, это событие оправдало ажиотаж, творившийся перед боем?
- Вы же понимаете, что бокс - это бизнес. И Оскар де ла Хойа очень правильно выстроил свою позицию, сделав это событие одним из наиболее значимых за последние несколько лет. По яркости ожидаемого события с этим боем, наверное, мог сравниться только бой Тайсон – Льюис. Два этих боксера тоже на протяжении десяти лет занимали наивысшие позиции в рейтингах самых престижных организаций. Но этот поединок даже превосходит тот, поскольку в данном случае оба боксера находятся в рассвете сил, в отличии от Тайсона, который на тот момент лишь пользовался лучами былой славы.

- Но ведь ОДЛХ тоже находится на закате своей физической активности?
- Да, это так. Но все же Оскар в бою с Мэйвейзером оказался в более выгодном положении, чем Тайсон против Льюиса.

- Что больше всего запомнилось?
- Результат… Я внимательно следил за событиями в ринге и после окончания боя был уверен в победе де ла Хойи, но судьи меня разочаровали. Поэтому больше всего запомнился именно результат. Я, конечно же, не судья, чтобы высчитывать количество точных и не точных ударов, но как человек находящийся в мире профессионального бокса уже не первый день, могу сказать, что все же по общему впечатлению, победу одержал именно Оскар. На протяжении всего боя он выглядел более агрессивно и выбрасывал огромное количество именно силовых ударов, постоянно прессингуя своего соперника.

- Но ведь Мэйвейзер забрался не в свою весовую категорию, и изначально было понятно, что его тактика на этот бой будет заключаться именно в защите и контратаках…
- Верно. Но по моим подсчетам он выиграл приблизительно 5 раундов, возможно где-то можно было отдать ничью. Но никак не семь раундов. Наверное, наиболее справедливым решением в данном случае была бы все-таки ничья.

- Еще до боя кому отдавали предпочтение?
- Был уверен в победе Флойда, хоть болел за ОДЛХ.

- А зал, как отнесся к такому решению судей?
- Зал отнесся так же, как и я, стульями никто не бросался, но негодование свое люди не скрывали. Скажу больше – возле меня сидели уважаемые специалисты и аналитики в мире профессионального бокса, и после оглашения победителя по их лицам тоже читалось удивление.

- По вопросу организации, что-либо произвело впечатление?
- Мне доводилось присутствовать на различных боксерских событиях мирового масштаба, по возможности стараюсь посещать все мега-файты, в особенности бои с участием братьев Кличко, поэтому не могу сказать, что особое впечатление произвела именно организация. Да, это был профессионально организованный вечер бокса, но никаких нововведений выделить не могу. Намного больше, меня поражает эта индустрия в принципе.

- Как расцениваете возможность участия в подобных шоу боксеров НБП, в частности Заура Байсангурова, который находится в этой же весовой категории?
- Этот факт в данный момент является очень актуальным для нас. Заур ведь не только талантливый, но и зрелищный боксер, что для бокса есть не маловажно. Публика любит, когда яркое шоу происходит не только за пределами ринга, но и в самом бою. Сейчас Заур занимает 5-е место в рейтинге WBC, самой престижной боксерской организации, поэтому у нас есть полное право рассчитывать на участие Байсангурова в шоу такого масштаба в самое ближайшее время. Уже следующий свой бой он проведет за титул Чемпиона Европы, против французского боксера Хуссейна Байрама, как раз сейчас решается вопрос о месте проведения данного боя.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Флойд Мэйвезер: «Реванш будет битвой кость в кость»

Чемпион мира по версии WBC в младшем среднем весе Флойд Мэйвезер уже дает комментарии по поводу возможного реванша с Оскаром де ла Хойей. В интервью Associated Press Мэйвезер заявил, что реванш будет несомненно лучше первой их встречи, поскольку они могли бы провести второй бой «кость в кость». Сразу после 5 мая Мэйвезер-младший заявил о своем уходе, но потом добавил к этому небольшое уточнение. «Красавчик» вернется только ради реванша с де ла Хойей. Сам Оскар, которому уже исполнилось 34, также поговаривал о том, что ему есть чем заняться помимо карьеры боксера, после того как три из последних пяти его поединок завершились проигрышем.

«Это был хороший бой, - сказал Мэйвезер. – Думаю, что номер второй будет лучше. И мне больше нечего доказывать в этом спорте. Если он хочет реванш, он может позвонить мне. Послушайте, это дело чести. Если он трубит налево и направо, что ни за что не вернется и никогда не выйдет больше на ринг, это значит только одно, что он снова будет драться. Именно так».

В качестве возможных следующих противников Флойда называют имена Шейна Мосли, Мигеля Котто и Антонио Маргарито. Но сам Мэйвезер заявил, что его не интересует никто, кроме де ла Хойи. Поединок с Оскаром установил рекорд по продаже платных трансляций, когда pay-per-view купило более двух миллионов зрителей. По словам Мэйвезера удача де ла Хойи позволит ему заработать $25-30 миллионов. «Бизнес имеет не самое последнее значение, - утверждает Флойд. – Кто знает, кто такой Маргарито? Он непривлекателен зрителям, я не могу драться с такими противниками. Два боксера в ринге должны отвечать уровню друг друга, чтобы делать бои такого плана».

Росс Гринберг, президент HBO Sports, также заявляет, что Мэйвезер вряд ли откажется от продолжения боксерской карьеры. «Для него это только начало. Думаю, что он просто дразнит нас, - сказал Гринберг. – Кто сможет на пике карьеры и в расцвете сил уйти в отпуск на пять лет? Он захочет вернуться. Вокруг него кишат потенциальные противники. Просто стают в очередь».

По материалам Вoxingscene.com
 

sanches

SportFun
«Кубок Комерта». Стамбул

«Кубок Комерта» традиційно утримує кульмінаційне місце у бойовій практиці боксерів Європи
Наші боксери не пропускають жодного турніру і завжди повертаються з нагородами. В минулому році капітан збірної Георгій Чигаєв виграв головну нагороду знаменитого турніру. В рік чемпіонату світу – 2007, який є ліцензійним до Олімпійських ігор – 2008, «Кубок Комерта» набирає ще більшу важливість. Це має підтвердження в участі збірної Куби.

Вчора Віталій Волков (51кг, Миколаїв) та Андрій Лук’янчук (64кг, Вінниця) виграли у кубинських боксерів. Загалом 10 українських боксерів після перемог у попередніх боях стали учасниками ¼ фіналу.

14 травня 2007 року збірна прибуває в аеропорт «Бориспіль» в 10.40. ранку. Для спортивних журналістів, безумовно, надійде корисний матеріал щодо матчу Україна – Республіка Куба та жовтневого ЧС – 2007 у Чикаго. Для газетярів і радіо журналістів повідомляємо про автобус, який чекатиме журналістів в понеділок біля Федерації боксу України на 9.30. ранку.

Склад збірної України:
1. Георгій Чигаєв (Львів) 48 кг
2. Віталій Волков (Миколаїв) – 51 кг
3. Максим Третяк (Вінниця) – 54 кг
4. Олександр Ключко (Миколаїв) – 60 кг
5. Микола Семеняга (Полтава) – 64 кг
6. Андрій Лук’янчук (Вінниця) – 64 кг
7. Олександр Стрецький (Дніпропетровськ) – 69 кг
8. Сергій Деревянченко (Миколаїв) – 75 кг
9. Олександр Усік (Сімферополь) – 81 кг
10. Ізмаїл Сіллах (Маріуполь) – 81 кг
11. Денис Пояцика (Кременчук) – 91 кг
12. В’ячеслав Глазков (Луганськ) - +91 кг
13. головний тренер – Дмитро Сосновський

 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Валуев остался первым номером

Возвращение экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева на ринг ожидается уже этой осенью. «Его следующий поединок запланирован на сентябрь или октябрь», - утверждает генеральный менеджер Sauerland Event Крис Майер. Россиянин вскоре может снова попытаться завоевать чемпионский титул, так как WBA в своем последней рейтинге оставила Николая на первой позиции. «Мы рады тому, что Всемирная боксерская ассоциация с уважением относится к боксерским качествам Николая Валуева, - заявил Майер. – Поединок против Руслана Чагаева в апреле был очень равным. Праздновать победу мог каждый из них».

По другим слухам вокруг команды Валуева, Николай может сменить своего главного тренера Манвела Габриэляна. Возможно, что в будущем Габриэлян будет отвечать только за функциональную подготовку россиянина.

По материалам Вoxen.com

P/S/ просто Валуев со своим Доном чмыри!!рулят в рейтинге как хотят:(
 

Вкладення

Останнє редагування:

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Джуда: «Мне понадобится раундов пять»

«Супер» Заб Джуда (34-4, 25 нокаутов) делает в день 8-мильную пробежку, проводит 10 или больше раундов спарринга с партнерами, которые «и днем и ночью» смотрят поединки чемпиона WBA Мигеля Котто (29-0, 23 нокаута). Так заявил промоутер Брайан Янг. «Заб полностью готов, - сказал Янг, президент Prize Fight Boxing, который сейчас является промоутером Джуды. – Только что Заб провел 10 тяжелых раундов спарринга в нашем зале в Мемфисе. Он боксирует против ребят, которые смотрят видео с Котто и копируют его стиль». Среди этих «ребят» Ламонт Питерсон (20-0), суперлегкий вес, и Энтони Питерсон (22-0), легкий вес.

«Как только стало известно о бое Заба против Котто, я сразу же побежал в видеотеку и взял шесть кассет с хорошей записью боев Котто, дал их Ламонту и Энтони и сказал, чтобы он не переставая их смотрели, - сказал Янг. – Наша цель – быть готовыми ко всему, что сможет нам предложить Котто, и выиграть этот бой. Братья Питерсоны работали с Демаркусом Корли перед его боем с Котто, и посмотрите, что произошло в той встрече. Насколько я знаю Джуду, я могу с уверенностью заявить, что поединок не пройдет всю дистанцию. В этом уверен и сам Заб».

«Котто выбрал себе неправильного соперника, - заявил Заб Джуда. – Мне понадобится раундов пять. Нью-Йорк – это мой город, а не его».

По материалам Вoxingtalk.com
 

Вкладення

Зверху