Бокс

Кто на Ваш взгляд лучший тяж всех времен?

  • Рокки Марчиано

    Голосів: 18 2.6%
  • Джорж Формэн

    Голосів: 2 0.3%
  • Джо Фрезер

    Голосів: 9 1.3%
  • Мохаммед Али

    Голосів: 191 27.9%
  • Майк Тайсон

    Голосів: 109 15.9%
  • Эвандер Холифилд

    Голосів: 8 1.2%
  • Леннокс Льюис

    Голосів: 36 5.3%
  • Виталий Кличко

    Голосів: 195 28.5%
  • Владимир Кличко

    Голосів: 96 14.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосів: 21 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    685

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Де ла Хойа: «Я думал, что выиграл»
Сразу после окончания 12 раунда и после того, как судьи в поединке Флойд Мэйвезер - Оскар де ла Хойа отдали победу «Красавчику», Оскар заявил, что победа должна была достаться ему, так как он сделал достаточно, чтобы выиграть этот поединок.

«Я думал, что выиграл этот бой, - сказал Оскар репортерам после оглашения вердикта судей. – Я наносил более тяжелые и более точные удары. Я видел, что когда мои кулаки достигали цели, он был заметно потрясен. Если бы я не шел постоянно вперед, боя как такового вообще бы не было».
Де ла Хойа оказался не единственным, кто посчитал судейское решение сомнительным. Как ни странно, первым его поддержал его бывший тренер и отец его противника Флойд Мэйвезер-старший. «Я думал, что Оскар победил по очкам, он выбросил больше ударов и был более агрессивен, - сказал он. – У моего сына отличная защита, и он блокировал большинство ударов Оскара, но я все равно уверен, что де ла Хойа был достаточно настойчив, чтобы победу отдали ему».
Тем не менее, у победителя субботнего поединка никаких претензий к судьям не возникло. «Для меня это было легкой прогулкой, - заявил Флойд Мэйвезер-младший. – Он был для меня опасным и трудным противником, но и ему не по силам выиграть у лучшего». Что касается планов на будущее, то Флойд еще раз подтвердил, что собирается завязать с профессиональным боксом. «Мне больше нечего доказывать в этом спорте, - заявил он. – Я выиграл пять титулов в пяти весовых категориях. Оскар был опасным противником. Но я говорил, что для меня он не составит трудностей. Так и произошло».

По материалам Вoxingscene.com
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Оскар де ла Хойа: «Я хочу поблагодарить моих болельщиков за поддержку. Я не чувствую себя проигравшим, я делал то, что было необходимо. Я вышел на ринг, чтобы драться и преследовать своего противника. Если бы я не преследовал его, то никакого боя бы не получилось. Я должен был взять на себя этот риск и идти вперед, так как в противном случае никакого боя бы не было, — сказал Оскар. — Последний раунд двое судей оценили 10-9 в мою пользу, а Джерри Рот поставил 10-9 в пользу Мэйвезера. Если бы он отдал этот раунд мне, то была бы ничья. Однако я считаю, что это было добросовестное заблуждение, и признаю решение судей. И вы тоже должны сделать это. Он чемпион, и вы должны это уважать».

Что касается своего будущего, то об этом де ла Хойа сказал следующее: «Выйду ли я против него в ринг еще раз? Конечно, но сначала нам следует сесть и хорошо это обсудить».

Уже в интервью после конференции Флойд Мэйвезер заявил, что в прошедшем поединке он повредил руку. «Для меня не имеет значения, получил я травму в бою или нет, - сказал «Красавчик». – Конечно, в таком бою как этот трудно не получить травму. Посмотрите на мою левую руку - вы сами все видите. Несомненно, что я особо не беспокоился из-за этого. Повредил я ее или нет, я собирался бить ею. Весь зал болел за де ла Хойю. Но теперь ситуация поменялась. Он бросался на меня как камикадзе. Он выбрасывал джэбы и бил ими меня по рукам. Он нанес несколько джэбов, которые попали в блок, но зал просто взревел после этого. Если бы я нанес около шести ударов ему в голову, они бы сказали: «Подумаешь, Мэйвезер ударил его шесть раз в голову». Своими боковыми я чуть не убил его. Правый крюк, левый крюк, джэбы по корпусу, уходы от ударов… Я думал, он сломается, но он десятикратный чемпион мира. Я побил его так, как побил, но все равно это было не лучшее мое выступление. Поэтому я и покидаю бокс».

По материалам Fightnews.com
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Мда...каждый бой меня судьи поражают всё больше и больше....
Вот собственно и сам бой
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Кличко – Брюстер. Пресс-конференция в Лас-Вегасе

В субботу днем в Лас-Вегасе, в ресторане «Smith & Valensi», что в двух шагах от арены «MGM Grand», Владимир Кличко и Ламон Брюстер провели вторую пресс-конференцию, являвшуюся частью промоушен тура их поединка, который состоится 7 июля на «Kölnarena» в Германии. Большинство участников конференции просто повторили свои речи, произнесенные на официальном объявлении боя в Кельне.

«Впервые я был в углу Владимира, как тренер, как раз в его поединке против Ламона, - сказал на пресс-конференции Эмануэль Стюард. - Я до сих пор не могу найти причин, которые заставили Владимира потерять силы, проиграв Брюстеру. Но теперь, я могу сказать только одно - в поединке, который Владимиру предстоит провести против Ламона, мы не видим победы по очкам…»

Ламон Брюстер: «Я победил в первом поединке и выйду победителем из второго боя. Я вверяю себя Всевышнему, оставляя все в его руках. Я благодарю Бога за возможность вновь встретиться с Владимиром. У него не было необходимости принимать мой вызов. Но он сделал это и я хочу поблагодарить его за то, что он принял вызов. Наш с ним бой будет поединком двух лучших тяжей в мире, и я уверен, что этот бой будет иметь большое значение, как для супертяжелого дивизиона, так и самого бокса. 7 июля вы увидите потрясающий бой. Даже после моей победы над Владимиром три года назад, я всегда говорил о том, что Влад очень сильный боец, который не только вернется в элиту дивизиона, но и станет чемпионом мира. Как вы видите, я оказался прав. Теперь те критики, которые сыпали в его адрес резкими словами, могут забрать их назад. Владимир, на сегодняшний день, является лучшим боксером в мире и реально сильнейшим чемпионом. Но я вернулся для того, чтобы вернуть себе не только титул, но и позицию лучшего бойца в хевивейте. Чтобы стать лучшим, надо побеждать лучших».

Владимир Кличко: «Я считаю предстоящий поединок весьма важным в моей профессиональной карьере. Ламон является последним бойцом из тех, кто когда-либо побеждал меня. Даже не смотря на свой проигрыш Сергею Ляховичу, Ламон, по-прежнему, остается одним из сильнейших бойцов дивизиона. Я очень рад тому, что у меня появилась возможность снова встретиться с ним в ринге. Мое возвращение к чемпионству, после первого боя против Ламона, было весьма долгим и трудным. И теперь у меня появился шанс не только закрыть одну из неприятных страниц моей профессиональной карьеры, но и доказать ошибочность тех утверждений, которые сыпались в мой адрес. Для меня, поединок против Ламона Брюстера, был мечтой, которая стала реальностью».

После пресс-конференции, мы обратились к Владимиру с просьбой прокомментировать решение промоутера компании «Gotham Boxing» Седрика Кушнера подать в окружной суд Нью-Йорка судебный иск на сумму 5 миллионов долларов, как на самого Владимира, так и его менеджера Шелли Финкеля. Основанием для судебного иска Седрик Кушнер посчитал якобы нарушение Владимиром и его командой договоренности относительно проведения 11 ноября прошлого года поединка против Шеннона Бриггса.

«Оснований для подобного иска просто не существует, - начал свой краткий комментарий Владимир, - а сами действия Седрика, можно объяснить только полной безысходностью того положения, в котором он оказался».

По материалам Кlitschko.com
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Роджер Мэйвезер: «Флойд не уйдет из бокса»

В недавнем интервью BBC Sport Роджер Мэйвезер, дядя и тренер чемпиона WBC в младшем легком весе Флойда Мэйвезера, заявил, что его племянник не уйдет из бокса. Он считает, что в боксе достаточно еще денег для Флойда, даже больше чем нужно для того, чтобы «поднять мертвого из могилы». О своем уходе Мэйвезер-младший подтвердил еще раз, когда победил разделенным решением судей Оскара де ла Хойю.

«Флойд не уйдет, - заявил Роджер. – Если бы я был Оскаром де ла Хойей, я бы подумал: а почему не устроить еще одни бой против Флойда? Посмотрите на те деньги, которые мы заработали». Тем не менее, Мэйвезер – не единственный, кто планирует завязать с боксом. Де ла Хойа также неоднократно заявлял, что вскоре может покинуть этот вид спорта. Несмотря на то, что Оскар обещал, что не уйдет, каков бы ни был результат поединка с Мэйвезером, сейчас у «Золотого мальчика» нет прежней уверенности в необходимости снова выходить драться.
Как Флойду, так и Оскару есть, чем заняться вне ринга. Исполнительный директор Golden Boy Promotions Ричард Шафер заявил, что де ла Хойа изъявил желание взять некоторое время на отдых и раздумья по поводу своей будущей карьеры. «Оскар великий чемпион. Он устроил лучшему боксеру вне зависимости от весовых категорий настоящую битву. Что он хочет сейчас, так это на некоторое время отдохнуть от всего этого, и просто подумать, что он будет делать дальше. Такой чемпион как Оскар заслужил то, чтобы принимать решения о своем уходе лично и только по собственному желанию. Если он решит уйти, никто не скажет, что он сделал это после незрелищного боя. Оскару больше нечего доказывать».
А тем временем неугомонный Дон Кинг никак не видит будущий бокс без «Золотого мальчика». Ветеран-промоутер задался целью организовать реванш между де ла Хойей и Феликсом Тринидадом. Наверняка, у Кинга только прибавится в этом желания, после того как он проиграл промоутерские торги по бою Маскаев – Питер.

«Оскар против Тринидада – это будет лучше, чем Оскар против Флода, - заявил Дон Кинг мексиканским журналистам на торгах, которые прошли в Мехико в штаб-квартире WBC. – Они хотя бы будут драться друг с другом. Кроме того у Феликса в активе победа над Оскаром. Я думаю, что поединок де ла Хойи и Мэйвезера был затеян только для того, чтобы заработать денег. Для Оскара не было шанса выйти из него победителем, кроме как нокаутировав «Красавчика». По очкам он никак не мог у него выиграть. Но Оскар и Тито одного возраста, они оба воины, оба латиноса, оба гринго. И весь мир понимает, что это будет БОЙ!!! Это будет более зрелищно, более качественно, более захватывающе, да и вообще это будет больше похоже на бокс».
Дон Кинг уже подумал и о месте этой встречи: стадион «Ацтек» в Мехико, где во время боя Хулио Сезара Чавеса и Грэга Хаугена было зафиксировано рекордное количество зрителей на поединках с его промоуцией – 136 тысяч. «Я с большим удовольствием занялся бы организацией этой встречи», - сказал Кинг.

По материалам Вoxingscene.com
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Диего Корралес погиб в автомобильной катастрофе

Вследствие ужасной трагедии в результате автомобильной катастрофы в возрасте 29 лет погиб экс-чемпион мира Диего «Чико» Корралес (40-5, 33 нокаута). В ночь на вторник приблизительно в 10 вечера Корралес на своем мотоцикле на высокой скорости столкнулся с автомобилем.

По материалам Вoxingscene.com
 

Вкладення

Football boy

New Member
Джо Фрезер уложил Мухамеда Али поэтому действительно чемпион Джо Фрезер просто знаменитость Али берёт именно своей знаменитостю!
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Джо Фрезер уложил Мухамеда Али поэтому действительно чемпион Джо Фрезер просто знаменитость Али берёт именно своей знаменитостю!

Потом Али взял реванш(правда по очкам ,хотя как по мне выиграл бой Фрезер-он был лучше),а потом Джо Фрезера 2 раза уложил Джорж Формэн (и кстати без шансов(у мя есть эти 2 боя)-значит действительно чемпион Формэн?А потом Формэна уложил Али...вот так вот...значит они и есть луччччшие,хз кто из них лучше!!!А вообще Володя всех луччче!!!
 

sanches

SportFun
Диего Корралес погиб в автомобильной катастрофе

Вследствие ужасной трагедии в результате автомобильной катастрофы в возрасте 29 лет погиб экс-чемпион мира Диего «Чико» Корралес (40-5, 33 нокаута). В ночь на вторник приблизительно в 10 вечера Корралес на своем мотоцикле на высокой скорости столкнулся с автомобилем.

По материалам Вoxingscene.com
Погиб Диего Корралес
«Он жил на грани» и разбился на мотоцикле


Бывший чемпион мира в легком весе Диего «Чико» Корралес в понедельник ночью в Лас-Вегасе трагически погиб в результате автокатастрофы. Корралес, управлявший мотоциклом, на высокой скорости врезался в проезжавший мимо автомобиль.

Диего Корралесу было 29 лет. У него остались жена, четверо родных детей и падчерица. «Он жил на грани, — сказал промоутер Корралеса Гэри Шоу. — Он рассказывал, что катался на лыжах как сумасшедший, он быстро ездил, он дрался отчаянно, и иногда безрассудно, но, в моих глазах, он стал образцом того, каким должен быть боксер в ринге. Он всегда говорил, что должен приносить удовольствие поклонникам бокса, и что мне не следует волноваться по поводу того, что он может оказаться в нокауте. И обычно добавлял, что с ринга его могут только унести. Вот так он дрался. И именно это делало его настолько зрелищным».

Подготовил Юрий Тарантин
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Холифилд – Саварезе. Битва ветеранов

Стало известно имя следующего соперника Эвандера Холифилда. Им стал 41-летний американец Лу Саварезе (46-6, 38 КО). Бой Холифилд – Саварезе планируется к проведению 30 июня в Эль-Пасо, штат Техас, США. 44-летний Холифилд (41-8-2, 27 КО) надеется, что победа в этом поединке приблизит его к бою за титул чемпиона мира.

Помимо того, что оба боксера уже разменяли пятый десяток, их объединяет еще и тот факт, что каждый из них принял решение вернуться в бокс в прошлом году после небольшого перерыва. И Холифилд, и Саварезе с момента возвращения в большой ринг провели по 3 боя, в каждом из которых одержали победу.

Многие специалисты придерживались мнения, что решение Холифилда возобновить активную карьеру профессионального боксера было ошибочным, беря во внимание солидный возраст бывшего абсолютного чемпиона мира. Однако результаты последних боев Эвандера немного заглушили волну обрушившейся на него критики. Тем не менее, бывший тренер Эвандера Дон Тернер по-прежнему считает, что Холифилду лучше повесить перчатки на гвоздь.

Дон Тернер: «Холифилд должен выкинуть из головы мечты о чемпионстве. Зачем он делает это? Его последний хороший бой был в далеком 1999 году против Леннокса Льюиса. Сейчас Эвандер не видит ударов, которые ему наносят правой рукой. Холифилд уже просто не в состоянии нажимать на курок».

По материалам Atlanta Journal-Constitution
 
Зверху