Бокс

Кто на Ваш взгляд лучший тяж всех времен?

  • Рокки Марчиано

    Голосів: 18 2.6%
  • Джорж Формэн

    Голосів: 2 0.3%
  • Джо Фрезер

    Голосів: 9 1.3%
  • Мохаммед Али

    Голосів: 191 27.9%
  • Майк Тайсон

    Голосів: 109 15.9%
  • Эвандер Холифилд

    Голосів: 8 1.2%
  • Леннокс Льюис

    Голосів: 36 5.3%
  • Виталий Кличко

    Голосів: 195 28.5%
  • Владимир Кличко

    Голосів: 96 14.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосів: 21 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    685

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: БОКС

Питер хочет Москаева прямо сейчас

На волне победы над Джеймсом Тони Самуэль Питер положил глаз на титул чемпиона WBC, обладателем которого сейчас является Олег Маскаев. «Мы хотим Маскаева прямо сейчас, - заявил промоутер Дино Дува. – Я свяжусь с Дэннисом Раппапортом, чтобы немедленно начать переговоры. WBC обязал Маскаева драться с Тони после победы над Хасимом Рахманом. Теперь, когда Самуэль разобрался с Джеймсом, мы ожидаем, что Олег согласится вести переговоры с нами. Сэм готов драться с Маскаевым прямо сейчас, и поединок за его титул WBC – это единственное, что сейчас волнует Питера. Мы бы хотели организовать этот поединок до конца этого года».

По материалам Fightnews.com
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: БОКС

11 ноября Кличко-Брок

Как сообщает AFP, команда Владимира Кличко официально назвала имя его соперника в первой защите принадлежащего ему титула чемпиона IBF.в супретяжелом весе (свыше 90,7 кг). Как и утверждалось, после того, как в силу различных причин не оправдалась кандидатура Шеннона Бриггса, им станет американский боксер Кэлвин Брок. Поединок состоится в Нью-Йорке 11 ноября.

По материалам AFP


Наконец-то !!!!!!!
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: БОКС

Маскаев следующий бой проведёт в Москве

Новый чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) Олег Маскаев вернется на ринг в декабре. «Мы собирается провести этот бой в Москве, и это будет первый бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе в этом городе, - заявил промоутер Олега Дэннис Раппапорт. – Встреча пройдет где-то с 10 по 16 декабря». Имя противника Олега пока не называется, но по утверждению Раппапорта это будет боксер из первых 12 позиций рейтинга. «Мне просто нужна подпись этого человека, чтобы можно было официально объявить об этом», - сказал он. Раппапорт также выразил уверенность, что WBC позволит Олегу провести свободную защиту титула, а не против обязательного претендента Самуэля Питера.

Что же касается травмы локтя Маскаева, то Раппапорт заявил, что Олег будет готов выйти на ринг в декабре, и что сейчас он проводит время со своей семьей в Калифорнии. «Он чувствует себя прекрасно. Сегодня утором Олег звонил мне и сообщил, что уже проводит регулярные пробежки. Значит, декабрь будет нашим пунктом отправления».

По материалам Fightnews.com
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: БОКС

Снова Баррера победил Хуареса

На этот раз у чемпиона WBC в младшем легком весе (до 58,9 кг) Марко Антонио Барреры получилось выиграть у Рикардо Хуареса убедительней, чем он сделал это в прошлый раз. Реванш, от которого ожидали весьма захватывающего зрелища, превратился в тактическое противостояние в рабочей атмосфере на невысоких скоростях. Агрессором выступал Хуарес, но Баррера, успешно работая джэбом, не давал противнику развивать атак. К шестому раунду правый глаз Роки закрыла гематома. В дальнейшем поединок проходил на невысоких скоростях, с преимуществом действующего чемпиона. Баррера на технике переигрывал соперника, и концу 12 раунда его преимущество вылилось в 117-111 по запискам одного из судей и 115-113 на карточках двух других.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: БОКС

Хопкинс хочет встретиться с Маскаевым

Бернард Хопкинс заявил, что он пересмотрит решение о своем уходе из бокса ради встречи с чемпионом WBC в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) Олегом Маскаевым в июне следующего года в том случае, если к тому времени Олег сохранит за собой титул. «Супертяжелый вес в Америке умер. Бернард Хопкинс единственный, кто может вернуть его (титул) назад (в США)», - заявил «Палач» в интервью New York Daily News. Несмотря на то, что Хопкинс покинул профессиональный бокс в июне этого года после победы над Антонио Тарвером в рамках полутяжелого веса (до 79,4 кг), он заявил, что согласится оспорить корону супертяжелого веса, если Маски Шилстоун поможет ему правильно набрать массу до необходимой отметки. Шилстоун считается признанным специалистом относительно вопросов с весом. Он работал с Хопкинсом перед встречей с Тарвером и с Роем Джонсом перед его «походом» в супертяжелый дивизион для встречи с Джоном Руизом в марте 2003 года. По словам Бернарда, ему необходимо девять месяцев, чтобы подготовится к этому бою. Чтобы поединок мог стать реальностью Маскаев должен одержать победу в декабре этого года над Питером Охелло, а затем над обязательным претендентом Самуэлем Питером. Не исключено также, что WBC может дать свое согласие на встречу Маскаева с Хопкинсом до обязательной защиты против Питера.

По материалам Fightnews.com
 

Вкладення

Останнє редагування:

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: БОКС

Стюарт:"Реванш Льюис и Кличко возможен"

Предлагаем вашему вниманию интервью с тренером Эмануэлем Стюардом, в котором он рассказал о подготовке своего подопечного Владимира Кличко к поединку против Келвина Брока.

- Эмануэль, Владимир проведет поединок с Броком, выступавшим на Олимпиаде 2000 года. Что вы думаете о предстоящей встрече?
- Владимиру предстоит бой с непобежденным боксером. Брок крепкий и стойкий противник, и Владимир знает, что может произойти, если он позволит себе слишком расслабиться.

- Брок очень уверен в себе, он не проигрывал со времен выступлений в любителях. Насколько вы оцениваете степень уверенности в своих силах Келвина, и не может ли Владимир недооценить его?
- Это большой шанс для Брока, ему выпала честь драться за титул чемпиона мира. Можно ожидать, что Келвин в этом поединке покажет себя с другой стороны, нежели мы видели его в последних поединках. Каким бы ни был боксер, когда он дерется за титул чемпиона мира, он поднимается на более высокий уровень.

- Сможет ли Брок показать что-то в ринге, что вас беспокоит?
- Он серьезный противник, с хорошей карьерой в любителях, к чему я отношусь с большим уважением. Чтобы выступать на Олимпийских играх, ты наверняка должен знать, как боксировать. Он не знает горечи поражений. Мне нравится стиль, в котором работает Брок, если сравнивать с другими противниками, которые у нас были.

- До того, как Брок подписал контракт, все думали, что Владимир будет драться с Шенноном Бриггсом. Вы были немного обеспокоены кандидатурой Бриггса, не так ли?
- Да, нужно опасаться Шеннона в первые несколько раундов, это то, как он проводит свои бои. Он дерется как камикадзе. Брок – другой боксер. Мы также с уважением относимся и к Броку, но Бриггс очень опасен в первые три раунда боя.

- В какой форме Владимир сейчас, он следил за собой между поединками?
- Он всегда приступает к тренировкам в хорошей форме. Я никогда не беспокоюсь из-за Влада. Его вес пребывает в пределах нескольких фунтов от необходимого для самого боя непосредственно.

- Когда вы начинаете тренировочный лагерь?
- В последнюю неделю сентября. Это даст нам в общей сложности 6 или 7 недель.

- Эмануэль, вы очень дружелюбно относитесь к фанатам, не так ли?
- Это то, что мне нравится. Прошлую неделю я всю посвятил детям, которые принимали участие в любительском турнире. Мне очень нравится работать с детьми. Я решил больше времени посвящать воспитанию своих собственных боксеров, чем работать по найму. Я чрезвычайно рад, что могу работать с Владимиром Кличко. Он очень необычный человек в плане интеллигентности, открытости и дружелюбия совместно с профессионализмом.

- Как вы думаете, вернутся ли Виталий Кличко и Леннокс Люьис на ринг, чтобы провести еще один поединок?
- Оба они говорили о том, что единственный бой, ради которого они вернутся в бокс – это встреча друг с другом. Я бы не стал так уверенно отрицать возможность этого поединка. Я знаю, что Леннокс в очень хорошей форме прямо сейчас. Он всегда следит за собой. Виталий получил большинство своих травм в кикбоксинге. Он не занимался боксом до 21 года. Я бы не стал исключать возможность боя Виталия и Леннокса, он может случится.

- Совсем недавно ходили слухи, что это вполне возможно…
- Я не хотел бы, чтобы Леннокс возвращался. До того, как он решил уходить, я сказал ему, что уходить можно только один раз. Я убеждал его сначала провести реванш с Виталием, а затем уходить. Леннокс – очень хороший боксер, настоящий боец, чемпион, много отдавший боксу, но в один день он сказал «все».

- Как вы оцениваете положение дел в боксе сейчас?
- Это сложный вопрос. Думаю бокс сейчас лучше, чем мы привыкли говорить о нем. Просто он изменился. В боксе есть две действительно отличные весовые категории – супертяжеловесы и средневесы. Никакой другой дивизион сейчас не представляет интереса. Но несмотря на это, бокс как никогда жив. Сейчас нет доминирующих имен, как это было раньше – Рой Джонс, де ла Хойа, Тайсон - эти времена прошли. Они ушли из-за того, что боксеры сейчас проводят намного сложнее бои, чем раньше. Сейчас обычные люди знают имена боксеров лучше. В аэропортах я слышу, как обсуждают Моралеса, Паккьяо, Тейлора. Рынок изменился. Великие боксеры встречаются друг с другом. Думаю, дела в боксе идут отлично.

По материалам Вoxingtalk.com
 

Вкладення

Останнє редагування:

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: БОКС

Конференция Ляхович-Бриггс

Чемпион WBO в супертяжелом весе Сергей Ляхович 4 ноября в Фениксе встретится с Шенноном Бриггсом. Этому событию и была посвящена конференция, прошедшая в Нью-Йорке. Ляхович заявил, что победа над Ламоном Брюстером сделала из него лучшего боксера: «Он хороший боксер, очень сильный, - сказал Сергей о своем будущем противнике. – У него прекрасная скорость рук и сильный удар правой. Но если он попытается нокаутировать меня, у него будут большие проблемы. Этот парень говорит, что отнимет у меня титул. Ну что ж, посмотрим. Я провел тяжелейший поединок, чтобы заполучить этот пояс, и этого не произойдет».

«Он прекрасно выглядит в своем черном костюме, - сказал в ответ на это Бриггс. – В нем его и похоронят, когда я разделаюсь с ним в Фениксе. – При этих словах Ляхович заинтересованно посмотрел на Бриггса. – Смотри мне в глаза. Я вышибу из тебя дух. Все знают, что я на это мастак, - в зале послышались возгласы. – Я собираюсь вернуть пояс назад в Бруклин. Я хотел драться за титул в Нью-Йорке, но к сожалению, это произойдет в Фениксе. Сейчас я намного опытнее и намного больше жажду победы. Я стою рядом с ним (Ляховичем) и я вне себя от ярости. Моя кровь кипит. Нет, сейчас я не буду его бить. Я сделаю это 4 ноября».

Бриггс также не преминул упомянуть имя Шелли Финкеля, менеджера Владимира Кличко: «Шелли Финкель – подлец. Он использовал меня и мое имя для того, что он собирается сделать в Мэдисоне (место поединка Владимира). Он знал, что я родом из Нью-Йорка. Он заставил меня сидеть дома и ждать контракта, заявив о том, что он уже готов. Но этого не произошло. Он запятнал мое имя. Благодаря таким людям как Шелли Финкель бокс стоит позади таких видов спорта как НХЛ, НБА и прочие».

Присутствовавший на конференции Дон Кинг продемонстрировал карту Санкт-Петербурга с изображением Николая Валуева. Надпись на карте гласила: «Все дороги ведут к «Великану».

По материалам Fightnews.com
 

Вкладення

Останнє редагування:
Зверху