Бокс

Кто на Ваш взгляд лучший тяж всех времен?

  • Рокки Марчиано

    Голосів: 18 2.6%
  • Джорж Формэн

    Голосів: 2 0.3%
  • Джо Фрезер

    Голосів: 9 1.3%
  • Мохаммед Али

    Голосів: 191 27.9%
  • Майк Тайсон

    Голосів: 109 15.9%
  • Эвандер Холифилд

    Голосів: 8 1.2%
  • Леннокс Льюис

    Голосів: 36 5.3%
  • Виталий Кличко

    Голосів: 195 28.5%
  • Владимир Кличко

    Голосів: 96 14.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосів: 21 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    685

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: БОКС

Нас ждёт бой Бриггс-Ляхович?

Как сообщает сайт fightnews.com, от анонимных источников, близких к лагерю Шеннона Бриггса (47-4-1,41 КО), стало известно, что команда Бриггса устала ждать ответа от Владимира Кличко и его менеджера Шелли Финкеля и решила подписать контракт на бой с чемпионом мира WBO в супертяжелом весе белорусом Сергеем Ляховичем (23-1, 14 КО).

Предполагается, что бой пройдет в начале ноября в Нью-Йорке, США.

Также сообщается, что Бриггс подписал контракт с промоутером Ляховича Доном Кингом, который вступит в силу при условии, если бой Бриггс-Ляхович состоится.

Команда Бриггса устала от ожидания, так как несмотря на то, что Шелли Финкель их заверил в том, что бой с Кличко состоится на 1000%, менеджер украинского боксера через масс-медиа пытался склонить к бою с Владимиром то Олега Маскаева, то Сергея Ляховича, то Кэлвина Брока.

Как сообщил источник в штабе Бриггса: «Сегодня мистер Финкель возвращается из развлекательного морского круиза для того, чтобы узнать, что корабль Шеннона Бриггса уже уплыл от него».
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: БОКС

Владимир Кличко: «Я скоро буду рад представить имя достойного соперника в своем поединке, который я проведу 11 ноября, на нью-йоркской арене «Madison Square Garden»!»

В последнее время, у любителей бокса только одна информация была достоверной – 11 ноября на самой престижной арене мирового бокса нью-йоркском «Madison Square Garden», чемпион мира по версии IBF и IBO в тяжелом весе Владимир Кличко, будет проводить добровольную защиту своих титулов. Однако, кто же будет его соперником Владимира в этом поединке, оставалось загадкой, порождающей немыслимое количество слухов и домыслов.
Настало время расставить все по своим местам.
Владимир, вернувшийся из поездки по Намибии, где вместе со своим старшим братом Виталием, продолжали реализацию их совместного с UNESCO проекта - «Образование для нуждающихся детей», встретился с нами, чтобы ответить на вопросы, которые очень интересуют все, без сомнения, любителей бокса.

Владимир, не секрет, что основной темой всех разговоров, касающихся бокса, является только одна – кто же станет соперником Владимира Кличко 11 ноября?

Моей целью в боксе является объединение титулов чемпионов мира. Я надеюсь, что 11 ноября смогу провести такой поединок.

Владимир, если говорить о сопернике, то среди таковых были названы Шеннон Бриггс, затем Олег Маскаев, а сейчас самой актуальной кандидатурой на бой с Вами называется имя Калвина Брока. Где истина?
Моим меджмейкером Шелли Финкелем было сделано предложение многим бойцам, чья рейтинговая позиция позволяла им выйти против меня в ринг, для проведения чемпионского поединка. Основной кандидатурой на бой со мной стал Шеннон Бриггс. Однако, его несговорчивость, не позволила заключить контракт на поединок быстро и без проблем. Поэтому, оставив Шеннона в раздумьях, мы начали подыскивать соперника, поединок против которого был бы интересен, прежде всего, любителям бокса.
После победы Маскаева в поединке против Хасима Рахмана, и завоевание Олегом титула чемпиона мира по версии WBC, мы сделали предложение его команде о проведении боя за объединение чемпионских титулов. Мы предполагали, что уровень такого поединка позволит сделать этот бой реальностью, поскольку с ноября 1999 года, когда в ринге сошлись Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд, в тяжелом весе боев, в которых бы происходило объединение титулов чемпиона мира, пока не было.
К сожалению, травма, полученная Олегом в бою против Рахмана, не позволяла ему восстановиться и быть готовым, чтобы 11 ноября выйти против меня в ринг.
Так что, мы снова вынуждены были искать соперника. Пока сделаны предложения Сергею Ляховичу, владеющему титулом чемпиона мира по версии WBO, и Калвину Броку, занимающему в рейтинге IBF третью позицию.

Получается, что у нас есть возможность все же увидеть Ваш бой за объединение титулов чемпиона мира?
Я говорил раньше и скажу еще раз, что основной моей целью является проведение поединков, в которых я бы смог объединить в своих руках титулы чемпионов мира. Именно такие поединки вызовут у любителей бокса наибольший интерес. Но, надо быть реалистом. Поединок такого уровня сделать реальностью довольно сложно.
Что же касается меня, то я готов к проведению такого поединка, при условии, что контракт на этот поединок будет взаимовыгодным, как для меня, так и для моего соперника.

Недавние заявления Сергея Ляховича в Вашу сторону, можно назвать вызывающими и самоуверенными. Однако, мы все знаем, что у боксеров, работающих с Доном Кингом, нет своего мнения. Они могут хотеть всего что угодно, но вынуждены делать то, что говорит Дон Кинг. По Вашему мнению, насколько сам Кинг хочет того, чтобы выставить против Вас своего чемпиона мира по версии WBO Сергея Ляховича?
Если говорить о высказанном Сергеем желании провести поединок против меня, то у него была такая возможность и раньше – в апреле 2005 года. Я не против проведения поединка против него и сейчас. Мы открыты для переговоров по организации этого боя. Теперь дело только за командой Сергея.

Если честно, то я не очень уверен, что Дон Кинг готов сделать шаг навстречу поединку Владимир Кличко против Сергея Ляховича. Ни для кого не является секретом, что с Кингом очень трудно найти общий язык. Но, если не Ляхович, тогда кто? Шеннон Бриггс или Кальвин Брок?
Мы работаем для того, чтобы 11 ноября я смог получить наиболее высококвалифицированного соперника, занимающего наивысшую позицию в рейтингах основных боксерских организаций.

Владимир, прошу простить меня за настойчивость, но на моей памяти только за последний год Шеннон Бриггс убедительно заявлял о том, что он проводит поединки против Джеймса Тони, а также Самюэля Питера, что оказывалось блефом. По Вашему мнению, последние слухи о том, что Шеннон собирается проводить поединок против Сергея Ляховича имеют под собой реальную почву?
Об этом лучше спросить или у самого Бриггса, или же у его промоутера Седрика Кушнера.

Владимир, существует, скажем так, мнение, что Вы ушли от поединка против Шеннона Бриггса, поскольку даже Ваш тренер Эмануэль Стюард считал его самым нежелательным соперником для Вас…
Первый боец, которому мы сделали предложение был именно Шеннон Бриггс. Это хороший и опасный боец, поединок против которого был бы одновременно зрелищным и интригующим. Однако, мы не можем просто сидеть и ждать, когда тот или иной боксер примет решение.
Если согласие на проведение поединка от бойца нами не получено, то мы вынуждены вновь начать поиски.

Владимир, насколько высока вероятность, что вашим соперником 11 ноября может стать Калвин Брок?
Мы сделали предложение команде Калвина, и теперь ждем ответа. Надеюсь, что с таковым они не заставят себя долго ждать. Пока же, идет очень большая и кропотливая работа, результаты которой станут известны до конца этой недели.
Я уверен, что тот соперник, который выйдет против меня в ринг 11 ноября, будет таковым, что бой с ним доставит истинным любителям бокса настоящее удовольствие.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: БОКС

Кэлвин Брок: «Бой с Владимиром состоится»

В связи со слухами о том, что следующим противником Владимира Кличко может стать американский супертяжеловес Кэлвин Брок сайту Boxingtalk удалось поговорить с Кэлвином о возможном предстоящем поединке.

- Кэлвин, что вы можете сообщить о возможном поединке 11 ноября против Кличко за титул чемпиона мира?
- Если со мной Бог, то кто может быть против меня? Я же говорил вам, что стану чемпионом мира, и 11 ноября это воплотится в реальность – я стану новым чемпионом мира IBF. Я очень рад тому, что в скором будущем мои мечты сбудутся.

- Кэлвин, давайте уточним еще раз, контракт на поединок подписан?
- Контракт еще не подписан, но на словах он полностью готов.

- Когда же вы собираетесь поставить свою подпись?
- Мы достигли соглашения по всем пунктам контракта, вопрос только в том, как вы и сказали, чтобы подписать его.

- Мы спрашиваем потому, что Шеннон Бриггс был в аналогичной ситуации, но затем послал все к черту, и сейчас находится далеко от возможности проведения этого боя.
- Мне сказали, что вопрос по этому поединку решен. Понимаю, что с каждым из боксеров может произойти все что угодно, но бой состоится.

- Вы уже решили, кто будет представлять вашу сторону в этой встрече?
- Я работаю с Main Events.

- Вы продлили с ними контракт?
- Нет, мы будем сотрудничать только на один поединок.

- Что вы думаете о встрече с Владимиром?
- Все, что я знаю, так это что я выиграю, и мой рэкорд это доказывает. У меня 29 побед и ни одного поражения, и скоро побед будет 30. Я выходил на ринг против больших парней, сильных, любящих ввязываться в драку, работающих в различных стилях. Я побеждал, и всегда делал это красиво. Моя победа ни у кого не вызывала сомнений. 11 ноября я так же одержу победу и сделаю это внушительно.

По материалам Вoxingtalk.com
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: БОКС

Самуэль Питер: «Тони станет моей второй женой»


За несколько дней до поединка Джеймс Тони - Самуэль Питер «Нигерийский кошмар» провел открытую тренировку, во время которой нашел время пообщаться с журналистами. Сэм был в прекрасном настроении и выглядел настроенным на предстоящую встречу.

- Самуэль, не боитесь, что в этом поединка вас могут захлестнуть лишние эмоции по отношению к своему противнику?
- Совершенно нет. Для меня это будет очень легкий бой.

- Как тогда насчет факта, что Тони любит действовать на нервы своих соперников до поединка едкими комментариями?
- Он не сможет вывести меня из равновесия. Даже если бы он мог залезть мне в душу, он бы не смог ничего поделать, поскольку не знает моего языка (смеется).

- Большинство экспертов утверждают, что единственный способ, которым ты можешь победить Тони, - это нокаутировать его. Но ты бы смог выиграть у Джеймса по очкам?
- Он не простоит все раунды. Это я вам гарантирую. Я собираюсь избить его так жестко, что когда это все закончится, он будет моей второй женой (смеется).

- Что ты будешь делать, если после всех твоих ударов он все еще будет стоять на ногах?
- Мне нужно только попасть, и он не устоит. Поверьте мне!

По материалам Fightnews.com
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: БОКС

Crassus сказав(ла):
А когда будет бой?
Самуэль смотрелся против Кличка неплохо.
3 сентября,но по программе нет-там другой бой будут показывать.
Да,Питер хороший боксер
 

koba

Tipp man
Ответ: БОКС

бездельник,спасибо за хорошую подборку!!
 

Crassus

Доверие рождает доверие
Ответ: БОКС

Кличко возвращается

30.08.2006 11:43 | RUpor



Чемпион мира по боксу в сверхтяжелом весе Виталий Кличко не исключает своего возвращения на ринг. Об этом украинский боксер заявил во время своего пребывания в Харькове.

В то же время Кличко отметил, что его возвращение может состояться только в том случае, если другой не побежденный чемпион - Леннокс Льюис – изъявит желание еще посоревноваться на ринге, пишет УНИАН.

“Если Леннокс Льюис вернется, я обязательно проведу этот поединок”, - сказал Кличко.

“Я завершил спорт, я с огромным удовольствием дарил бы прекрасные эмоции, прекрасные зрелищные поединки, но, к величайшему сожалению, в последнее время вынужден был больше бороться с травмами, которые начали преследовать меня, чем с соперниками в ринге. Это было основной причиной завершения моей спортивной карьеры”, - еще раз объяснил Кличко свое решение покинуть большой спорт.

Чемпион мира по боксу в сверхтяжелом весе однако отметил, что не намерен прекращать политическую деятельность.

В то же время боксер отметил, что находится в хорошей спортивной форме. “Я в форме, - сказал он. - Два-три раза в неделю я нахожусь в спортивном зале. Из формы не выхожу”.

Напомним, что 21 июня 2004 года британец Льюис сохранил титул чемпиона мира среди тяжелоатлетов по версии Всемирного боксерского совета, победив украинца Виталия Кличко. Рефери остановил бой после шестого раунда из-за того, что у Кличко была сильно рассечена левая бровь (украинец пропустил сильный удар в третьем раунде). Таким образом, судья зафиксировал победу Льюиса техническим нокаутом, что вызывало недовольство Кличка и зрителей, которые собрались на арене ”Степлс Сентер”. По мнению большинства экспертов, Кличко в этом бою выглядел объективно сильнее и лидировал по количеству очков, поэтому, решение судьи фактически спасло чемпиона мира от поражения.

После поединка Льюис заявил, что готов дать украинцу реванш, если ответный поединок будет хорошо профинансирован.

Однако матч-реванш так и не состоялся. 6 февраля 2004 года Льюис на пресс-конференции в Лондоне объявил о завершении своей профессиональной карьеры. Он стал первым боксером-тяжелоатлетом за последние почти 50 лет, который оставил карьеру в ранге действующего чемпиона мира.

Потом Виталий Кличко завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в бою с южноафриканцем Корри Сандерсом.
В ноябре 2005 года Виталий Кличко из-за травмы принял решение завершить спортивную карьеру.
 
Зверху