Бокс

Кто на Ваш взгляд лучший тяж всех времен?

  • Рокки Марчиано

    Голосів: 18 2.6%
  • Джорж Формэн

    Голосів: 2 0.3%
  • Джо Фрезер

    Голосів: 9 1.3%
  • Мохаммед Али

    Голосів: 191 27.9%
  • Майк Тайсон

    Голосів: 109 15.9%
  • Эвандер Холифилд

    Голосів: 8 1.2%
  • Леннокс Льюис

    Голосів: 36 5.3%
  • Виталий Кличко

    Голосів: 195 28.5%
  • Владимир Кличко

    Голосів: 96 14.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосів: 21 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    685

william

2 февраля
Думаю, что очень похоже на симуляцию...уж очень картинно кривлялся!
Но в любом случае, Валуев абсолютно нулевой, груша...за 3 раунда ни разу акцентированно не попал..зато в 3 раунде попал несколько раз Маклайн...
 

koba

Tipp man
Да,не бокс а разочарование!Только казалось бы у Маклайна начало шото получаться-и облом!
Коля-никакой!!!
Я думаю еслибы Рой Джонсон-младший не оставил бы титул гавноРуизу-он бы с Валуева сделалбы не чемпиона а клоуна!!!
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Думаю,что симмуляции не было.Подфартило конечно Кольке)))Как только хочется чтобы он встретился с Володей в ринге.

Кличко-Остин официально

Чемпион IBF в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) Владимир Кличко следующий поединок проведет против официального претендента Рэя Остина 10 марта в Мангейме (Германия) на ринге SAP-Arena. Для Владимира это будет вторая защита принадлежащего ему титула. Для Остина поединок станет первым посягательством на пояс чемпиона мира. Пресс-конференция по поводу этой встречи пройдет в Германии во вторник на следующей неделе. Кроме участников самого боя будет присутствовать и Дон Кинг

По материалам Fightnews.com
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Николай Валуев сохранил титул чемпиона мира WBA в супертяжелом весе после того, как Джамиль Макклайн неудачно упал на пол в самом конце 3-его раунда и отказался продолжать бой, ссылаясь на травму колена.

Бой начался с атак Макклайна по корпусу Валуева. Николай в первом раунде не запомнился какими либо активными действиями, кроме как нечастых попыток одиночными ударами погасить прыть своего соперника.

В перерыве перед вторым раундом угол Валуева обратил внимание Николая на необходимость более активных действий. Николай пустил в ход комбинации из 2-3 ударов, что сразу же принесло свои плоды. Раунд остался за действующим чемпионом.

Однако в третьем раунде тактику Николая перенял Макклайн. За весь раунд он несколько раз потревожил комбинационными атаками Николая. Последний такой спурт Макклайн предпринял на последних секундах третьего раунда, однако неуклюже подвернул левую ногу и рухнул на настил ринга. Когда все зрители только задавались вопросом "Что же там на собственном деле произошло?", Джамиль для себя принял твердое решение что бой он продолжать не в состоянии. Рефери поединка, после осмотра доктором Макклайна, попытался объяснить Джамилю, что в таком случае он проиграет бой, однако мнение и воля Макклайна не продолжать бой остались непоколебимыми.

Таким образом, бой, который войдет в историю как рекордный по суммарному весу и росту обоих боксеров, получил неожиданную развязку.

Для Николая эта победа стала 46-ой в стольких же проведенных им поединков на профессиональном ринге, и Валуев сделал еще 1 шаг к повторению рекорда легендарного Рокки Марчиано (49 побед в 49 боях).
 

Вкладення

Crassus

Доверие рождает доверие
Валуев - 3, Макклайн - 2
Дон Кинг - 5 баллов. Это ж надо, махал Российским и Американсим флажками.:flag:
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Большое спасибо, Uncle Bens ,красава.Подарил любителям бокса лучшие бои Майка Тайсона
 

Slavutich

бывалый
Чемпион мира по версии WBA россиянин Николай Валуев, в субботу защитивший свой титул, заявил, что его соперник проиграл бы в любом случае.

Чемпион мира по версии WBA россиянин Николай Валуев, который в рамках вечера профессионального бокса в Базеле 20 января в бою против Джамиля Маклайна защитил принадлежащий ему титул - техническим нокаутом в 3-м раунде, заявил, что американец проиграл бы в любом случае.

На самом деле, Маклайн получил травму левого колена и вынужден был сняться с боя. На следующий день после победы Валуев в свойственной ему краткой, но ясной форме ответил на вопросы Агентства спортивной информации «Весь спорт».

- Как вы воспринимаете итог встречи? Нет досады от того, что все завершилось так нелепо?

- Я, конечно, был очень сильно раздосадован. Но следующий день сгладил все неприятные ощущения. Все уже в прошлом. В конце концов, я же не виноват. Спорт есть спорт.

- Какое впечатление произвел на вас Маклайн по неполным трем раундам?

- Откровенно сказать, ждал от него большего. (После паузы). Гораздо большего.

- И как бы развивался бой, если бы не его травма?

- С точностью до раунда не расскажу, но Маклайн бы проиграл в любом случае.

- Создалось впечатление, что вы не форсировали события, сделав ставку на последние раунды.

- И это тоже. А еще рассчитывал, что он будет идти вперед, а я его рано или поздно подловлю.

- Как будете отдыхать?

- От чего отдыхать-то? (смеется). Я особо и не выдохся. Через неделю вернусь в Питер. Там много дело накопилось.

- Каких, к примеру?

- Ну, назовем их бытовыми. И надо начинать готовиться к следующему бою, к обязательной защите титула.

- Это точно будет бой с узбеком Русланом Чагаевым, а не, к примеру, с Владимиром Кличко?

- Это будет бой с Чагаевым.

- Точная дата еще не определена?

- Пока нет, но точно известно, что он будет весной.

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе россиянин Константин Цзю признался, что не сомневался в легкой победе Николая Валуева над Джамилем Маклайном.

«Маклайн — не соперник для Николая, — заявил Цзю. — Сейчас нет хороших боксеров среди американцев. Конкуренцию Валуеву составляют только наши ребята с постсоветского пространства. До того как Маклайн получил травму, Валуев уверенно выигрывал. Не думаю, что американец мог неожиданно повернуть ход боя. Считаю неправильным связывать травму Маклайна с его внушительными габаритами. В свое время я получил травму колена, не имея большого веса. В боксе, как и в жизни, есть доля случайности и везения».

«Обидно, что травма соперника не позволила Коле одержать яркую победу, — продолжил Константин. — Но это случай. И за него нельзя никого винить. Главное - сделать правильные выводы. Кстати, в 97 году подобная ситуация спровоцировала первое поражение в моей карьере. Когда я нокаутировал Леонардо Маса в первом раунде, то посчитал, что выиграл, а признали ничью. Неприятный осадок остался в памяти. В итоге следующий бой я проиграл. Знаю, что такие случаи происходили и с другими боксерами. Надеюсь, что у Николая такого не произойдет. Для этого надо не зацикливаться на неудовлетворенности перед собой и зрителями, а спокойно готовиться к следующему бою. Безусловно, победа Валуева приблизила его к рекорду легендарного Рокки Марчиано. Правда, в отличие от нашего соотечественника, знаменитый американец проводил свои беспроигрышные бои по большей части за звания. Поэтому Рокки и помнят много лет. Коле, для того чтобы достичь такого уровня, нужно еще расти и расти...».
 

LaffJoy

Папка
У рейтингу WBC 12 українців
champion.com.ua, 23.01.07 11:39:51
Оприлюднений новий рейтинг боксерів-професіоналів за рейтином напрестижнішої версії професіонального боксу - WBC. Усього в рейтингу WBC у всіх вагових категоріях знаходиться 12 українських боксерів.

Рейтинг WBC
Надважка вага. (понад 90, 179 кг)
Чемпіон - Олег Маскаєв
1. Самюель Пітер
2. Джеймс Тоні
3. Сінан Саміл Сам
4. Хасім Рахман
5. Олівер МакКолл

6. ВОЛОДИМИР ВІРЧІС
7. Тоні Томпсон
8. Доннелл Холмс

9. ОЛЕКСАНДР ДМИТРЕНКО
10. Лаймон Брюстер
18. ОЛЕГ ПЛАТОВ

Важка вага (до 90.179 кг)
Чемпіон світу - О`Ніл Белл
1. Жан-Марк Мормек
2. Девід Хайе
3. Марко Хук
4. Пьєтро Ауріно
5. Вадим Токарєв
6. Метт Годфрі
7. Джакоббе Фрагомені
8. Стів Кaнінгем
9. Вінченцо Кантаторе
10. Василь Жиров

18. ЮРІЙ БАРАШЬЯН
23. ОЛЕКСАНДР ГУРОВ


Напівважка вага (79.379 кг)
Чемпіон світу - Томаш Адамек
1. Пол Бріггс
2. Чед Доусон
3. Адріан Діакону
4. Рой Джонс
5. Ріко Хойе
6. Хуліо Гонсалес
7. Петер Венанцио
8. Рашид Канфуа
9. Девид Костецкі
10. Ерік Хардінг

23. ВАДИМ САФОНОВ
34. В`ЯЧЕСЛАВ УЗЄЛКОВ

Суперсередня вага (76.204 кг)
Чемпіон світу - Міккель Кесслер
1. Лібрадо Андраде
2. Люсьєн Буте
3. Карл Фроч
4. Маркус Байер
5. Денис Інкін
6. Юрген Брамер
7. Крістіан Санавіа
8. Давид Гогія
9. Джексон Шане
10. Жан Паскаль

20. СТАНІСЛАВ КАШТАНОВ

Середня вага (72.575 кг)
Чемпіон світу - Джермейн Тейлор
1. Рональд Райт
2. Келлі Павлик
3. Едісон Міранда
4. Хосе Луіс Зертуче
5. Хорен Геворгян
6. Фелікс Штурм
7. Джованні Лоренцо
8. Айк Кворті
9. Ренді Гріффін
10. Сержио Мора


Молодша середня вага (69.853 кг)
Чемпіон світу - Оскар де ла Хойа
1. Вернон Форрест
2. Серхіо Мартінес
3. Саул Роман
4. Мікеле Піццирильє
5. Джоакім Aлсін
6. Заурбек Байсангуров
7. Кассім Оума
8. Хавьєр Альберто Мамані

9. АНДРІЙ ЦУРКАН
10. Фернандо Варгас

Напівсередня вага (66. 678 кг)
Чемпіон світу - Флойд Мэйвезер
1. Шейн Мослі
2. Пол Вільямс
3. Луіс Кольясо
4. Карлос Бальдомир
5. Фредерік Клозе
6. Хуліо Гарсіа
7. Алпаслан Агузум
8. Мігель Родрігес
9. Хоель Хуліо
10. Джозеф Макарінге

22. ЮРІЙ НУЖНЕНКО

Суперлегка вага (63.503 кг)
Чемпіон світу - Джуніор Віттер
1. Хосе Луіс Кастільо
2. Герман Нгуджо
3. Вівіан Харріс
4. Хуан Ласкано
5. Джанлука Бранко
6. Маркос Рене Майдана
7. Деметріус Хопкінс
8. Демаркус Корлі
9. Кендалл Холт
10. Тімоті Бредлі

23. АНДРІЙ КОТЕЛЬНИК
33. ДМИТРО САЛІТА

Легка вага (61.235 кг)
Чемпіон світу - Хоель Касамайор
1. Хосе Армандо Санта Круз
2. Сірімонгокол Сінгвангча
3. Урбано Антілон
4. Антоніо Піталуа
5. Ерік Моралес
6. Грем Ірл
7. Еднер Черрі
8. Ренді Суіко
9. Фашунг Батері
10. Алі Фунека

22. АНДРІЙ КУДРЯВЦЕВ

Молодша легка вага (58.967 кг)
Чемпіон світу - Марко Антоніо Баррера
1. Менні Паккьяо
2. Умберто Сото
3. Алекс Артур
4. Гуадалупе Росалес
5. Рікардо Хуарес
6. Нобухіто Онмо
7. Умберто Толедо
8. Франсіско Лоренцо
9. Ектор Веласкес
10. Боббі Паккьяо


Напівлегка вага (57.153 кг)
Чемпіон світу - Інжин Чи
1. Оскар Ларіос
2. Хорхе Соліс
3. Родольфо Лопес
4. Хорхе Лінарес
5. Маріо Сантьяго
6. Чонлатарн Піріяпійо
7. Мартін Хоноріо
8. Еліо Рохас
9. Хіроюкі Енокі
10. Гамаліел Діас


Вага "суперпівня" (55.358 кг)
Чемпіон світу - Ізраель Васкес
1. Напапол Кіаттисакчокчоі
2. Сінгхіран Лукбаніаі
3. Тошиаки Нишиока
4. Веся Сакмуангкланг
5. Хорхе Ласьєрва
6. Даісуке Яманака
7. Хуліо Зарате
8. Акіфуми Шимода
9. Томас Вілла
10. Мігель Роман


Вага "півня" (53.524 кг)
Чемпіон світу - Хозумі Хасегава
1. Симон Малудротту
2. Віірафол Сахапром
3. Масанорі Токуяма
4. Малькольм Тунакао
5. Дженаро Гарсіа
6. Алехандро Вальдес
7. Сімпіве Ветиека
8. Гаррі Пеналоса
9. Рей Баутіста
10. Вусі Малінга


Вага "супермухи" (52.163 кг)
Чемпіон світу - Крістіан Міхарес
1. Хорхе Арсе
2. Девід Лукмаханак
3. Тепей Кікуі
4. Горрес
5. Хосе Наварро
6. Масібулеле Макепула
7. Ноніто Донейр
8. Каріл Емір Херрера
9. Хуліо Рокуе Лер
10. Катсушуіге Кавашима


Вага "мухи" (50.802 кг)
Чемпіон світу - Понгсаклек Вонйонгкам
1. Пономрунглек Кратінгдаенг
2. Ванді Сінгванча
3. Андреа Сарріцу
4. Дайсуке Наіто
5. Хуссейн Хуссейн
6. Монелісі Мієкені
7. Хосе Де Хесус Лопес
8. Фахпетчной Сор Чітпаттана
9. Денкаосан Сінгвангча
10. Альберто Росас


Найменша вага (48.988 кг)
Чемпіон світу - Омар Ніньє Ромеро
1. Брайан Вілорія
2. Едгар Соса
3. Луіс Ласарте
4. Брахім Аслоум
5. Хосе Антоніо Агуірре
6. Омар Саладо
7. Хуаніто Рубіллар
8. Мавхасо Недзанані
9. Віктор Бургос
10. Нобуакі Масуда


Вага до 47.627 кг
Чемпіон світу Ігл Кіова
1. Оледонг Сітсанерчаі
2. Омар Сoто
3. Родел Майол
4. Лоренцо Трехо
5. Теруо Місава
6. Порнсаван Порпрамук
7. Хуан Палациос
8. Вільфрідо Вальдес
9. Акіра Яегаши
10. Зукісані Кваіба.
 

LaffJoy

Папка
Кличко: "Бой против Маскаева или Валуева пока не представлется возможным"

Чемпион IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко заявил, что поединок за объединение титулов непременно станет реальностью, однако для этого он сначала должен победить Рея Остина.

"Переговоры велись с командами, как Олега Маскаева, так и Николая Валуева. Однако, в той политике, которая на сегодняшний момент существует в боксе, одно лишь желание боксера провести тот или иной поединок, к сожалению, не является настолько определяющим фактором, который и сможет сделать бой реальностью. Главным является то, что на проведение поединка такого уровня и значимости должна быть получена санкция соответствующих боксерских организаций. Но на сегодняшний день действующие чемпионы мира имеют обязательства перед боксерскими организациями, согласно правилам которых они должны провести обязательную защиту своих чемпионских поясов против официальных претендентов на их чемпионский титул. Это пока и является главной составляющей того, что проведение поединка за объединение титулов чемпиона мира, которого с большим нетерпением ждут любители бокса во всем мире, пока не представляется возможным. Однако я верю, что поединок такого уровня непременно произойдет. А пока я должен провести обязательную защиту своего титула чемпиона мира по версии IBF против официального претендента на мой пояс чемпиона Рея Остина", - сказал украинский боксер.
ttp://www.regnum.ru/news/771207.html
19:47 23.01.2007
 

Звир

my favorite dream :)
Экс-чемпион WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко, который в конце 2005 года неожиданно завершил свою боксерскую карьеру из-за серьезной травмы колена, решил вернуться на ринг для того, чтобы вернуть себе чемпионский пояс WBC, принадлежащий в настоящее время россиянину Олегу Маскаеву.

Ожидается, что сегодня в Гамбурге состоится официальная пресс-конференция, на которой Виталий Кличко объявит и прокомментирует свое решение. Отметим, что согласно правилам WBC действующий чемпион мира может защищать свой титул против решившего вновь вернуться на ринг бывшего обладателя этого титула, и решение относительно такого поединка принимается голосованием членов Совета управляющих WBC. По информации сайта Fightnews.com, Совет управляющих уже одобрил проведение Олегом Маскаевым защиты своего титула WBC против Виталия Кличко.
 
Зверху