Бокс

Кто на Ваш взгляд лучший тяж всех времен?

  • Рокки Марчиано

    Голосів: 18 2.6%
  • Джорж Формэн

    Голосів: 2 0.3%
  • Джо Фрезер

    Голосів: 9 1.3%
  • Мохаммед Али

    Голосів: 191 27.9%
  • Майк Тайсон

    Голосів: 109 15.9%
  • Эвандер Холифилд

    Голосів: 8 1.2%
  • Леннокс Льюис

    Голосів: 36 5.3%
  • Виталий Кличко

    Голосів: 195 28.5%
  • Владимир Кличко

    Голосів: 96 14.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосів: 21 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    685

Slavutich

бывалый
Чемпион WBC в супертяжелом весе россиянин Олег Маскаев заявил, что возможность встречи с украинцем Виталием Кличко, вернувшимся в профессиональный бокс, есть, но ее должно официально подтвердить руководство WBC.

«Покаже об этом говорить рано, - заявил Маскаев в интервью ИТАР-ТАСС. - Мы с моей командой предполагали такое развитие событий, но придерживаемся такого мнения, что нужно сначала дождаться официального решения. Сейчас мы переговоры не ведем ни с кем: ни с обязательным претендентом нигерийцем Сэмюэлем Питером, ни с почетным чемпионом мира Кличко-старшим. В ближайшее время WBC определит, с кем будет драться Олег Маскаев. Полагаю, это случится в понедельник. Мне все равно, с кем встречаться. Как решит WBC - так и будет. Что касается Виталия, то это нормальное, закономерное решение. Я знал, что рано или поздно он вернется. Ожидал ли, что так скоро? Да в общем, без разницы, главное, что вернулся. Я бы на его месте вернулся бы в любой подходящий момент. В большом спорте многое зависит от времени - чем дольше спортсмен остается в стороне, тем больше теряет сил и энергии. Простой ни к чему хорошему не приведет».

Олег также сообщил, что был прооперирован в Манхэттене в Нью-Йорке и остался очень доволен результатами: «Операция на правом локте прошла очень успешно и была проведена высококлассным специалистом с хорошим опытом и результатами. Я прошел несколько проверок и настроен весьма оптимистично. К боксерским тренировкам можно приступать через неделю. Сейчас я уже бегаю, занимаюсь общефизической подготовкой, а через пару недель настанет время, когда надо будет надевать перчатки. Не то, чтобы отдыхаю, занимаюсь своими делами, слежу за физическим состоянием и жду решения WBC».
 

Slavutich

бывалый
Чемпион мира по боксу в первом среднем весе по версии WBC Оскар Де Ла Хойя пока не нашел себе тренера для подготовки к бою против Флойда Мэйуэзера-младшего, который состоится 5 мая, сообщает AP.

С 2001 года Де Ла Хойю тренировал Флойд Мэйуэзер-старший, отец будущего соперника, но боксер разорвал с ним контракт из-за финансовых разногласий, когда тренер потребовал себе в качестве зарплаты $2 миллиона.

«Этот человек (Де Ла Хойя) очень напряжен. Не знаю, что им движет - жадность или желание бороться. Но он может делать то, что хочет. Что касается меня, то я зарабатываю деньги и собираюсь делать это дальше», - заявил Мэйуэзер-старший .

Специалист добавил, что Оскар Де Ла Хойя уволил всех тренеров, которые у него были. «Он уволил всех ведущих специалистов, которые с ним работали. Поступил ли он также со мной? Нет. Здесь другая ситуация», - сказал Флойд Мэйуэзер-старший.

Свои услуги Оскару Де Ла Хойе готов предложить Уэйн Маккалох, ученик легендарного тренера Эдди Футча.

«Оскару нужен кто-то, кто сможет открыть ему глаза на действительно важные вещи», - заметил Маккалох.

Ответа со стороны Де Ла Хойи на предложение тренера пока не последовало.


По материалам РИА «Новости»
 

Slavutich

бывалый
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю начал более конкретно говорить о своем возможном возвращении на ринг после 18-месячного перерыва.

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю начал более конкретно говорить о своем возможном возвращении на ринг после 18-месячного перерыва. Проживающий в Австралии уроженец города Серов Свердловской области намерен провести выставочный бой в России (об этом он говорил еще до неудачного боя с Рикки Хаттоном в июне 2005 года). При этом Цзю не отрицает своего возможного возвращения в профессиональный бокс в случае «достойного предложения» от кого-то из чемпионов полусреднего веса.

Боксер сообщил The Daily Telegraph, что вернется на ринг, если предложение будет интересным в финансовом плане и если противник будет относится к числу ТОП-бойцов.

«Большие имена всегда вызывают интерес, - сказал Константин – но в основном я заинтересован финансовой стороной дела. Если это будет действительно реальное предложение, я вернусь. Все знают, что я открыт для переговоров, собственно, поэтому я никогда не анонсировал свой уход. Я жду предложения, когда оно поступит – я не знаю».

А пока что россиянин сконцентрирован на своем бизнесе и отвлечется от него только после поступления вышеуказанного предложения. Учитывая тот факт, что имя Кости Цзю по-прежнему является одним из самых громких в мире профессионального бокса, можно предположить, что желающие выйти с ним в ринг найдутся.

По материалам
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Чемпион мира по боксу в первом среднем весе по версии WBC Оскар Де Ла Хойя пока не нашел себе тренера для подготовки к бою против Флойда Мэйуэзера-младшего, который состоится 5 мая, сообщает AP.

С 2001 года Де Ла Хойю тренировал Флойд Мэйуэзер-старший, отец будущего соперника....
Оскару нужно менять тренера -это однозначно ,если он хочет получить хоть несколько процентов на победу,а вообще он зря согласился выходить на ринг против Флойда,хотя вдруг он выиграет -это будет самый красивый уход из бокса.Я расцениваю шансы на победу Оскара и Флойда как:40%/60%.Но буду держать кулаки за Оскара,это точно)))
 

S-DIMAN

Active Member
Костя Цзю повертається на профі-ринг. Про це екс-абсолютний чемпіон світу в першій напівсередній вазі заявив у інтерв’ю виданню «The Daily Telegraph».

Цзю, який має подвійне російсько-австралійське громадянство, хоче провести поєдинок у Росії у другій половині цього року. Зі статусом двобою боксер ще не визначився. Це може бути як фінальний у його кар’єрі бій, так і той, що виведе Цзю на поєдинок проти когось із чемпіонів світу. Наразі він активно тренується і очікує на гідну пропозицію. Востаннє Цзю бився півтора роки тому. Тоді у титульному поєдинку він технічним нокаутом програв британцю Ріккі Хаттону.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Дино Дува, промоутер официального претендента на титул чемпиона мира WBC в супертяжелом весе Сэма Питера, опубликовал открытое письмо Виталию Кличко, в котором предупредил украинского боксера о возможных последствиях, которые ожидают Виталия в том случае, если он и дальше будет предпринимать попытки провести бой с Олегом Маскаевым раньше, чем это сделает Сэм Питер.
«Виталий!
Прежде всего, мы приветствуем твое желание вернуться на боксерский ринг.
Тем не менее, даже не думай, что мы будет спокойно смотреть на то, как ты, трусливый чемпион Маскаев и все вовлеченные в это дело, пытаются лишить Сэмюэля Питера законного права на бой за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе.
Вы можете делать всевозможные заявления, однако это не сработает. Журналисты, освещающие бокс, и простые фанаты этого вида спорта слишком умны для этого. Все считают, что право драться за титул чемпиона мира принадлежит Сэму Питеру.
Я всегда с большим уважением относился к тебе как к человеку и как к боксеру. Если ты на самом деле являешься тем, как я о тебе думаю и за кого ты себя выдавал, ты поймешь и будешь с уважением относиться к праву Сэма Питера провести бой за титул чемпиона мира с Олегом Маскаевым. Мы надеемся на то, что ты, WBC, Олег Маскаев и все вовлеченные в это стороны поступите правильно и дадите Питеру воплотить свое законное право.
Мы с большим желанием проведем бой с тобой после того, как Питер нокаутирует Маскаева. Более того, я уже сейчас готов сесть за стол переговоров с тобой и твоими представителями и договориться об условиях такого поединка. Однако если ты и все вовлеченные в это дело и дальше будете мешать Сэму Питеру осуществить свое законное право на бой за титул чемпиона мира, будет еще один бой за пределами ринга, более большой и дорогой, который пройдет на глазах всей
Я призываю тебя и всех поступить правильно.
С уважением,
Дино Дува
Президент Duva Boxing
Промоутер Сэмюэля Питера
 

Вкладення

LaffJoy

Папка
Питер грозится избить Кличко вне ринга. Открытое письмо Сэмюэля Питера Виталию Кличко и его команде
30.01.2007
Дино Дува, промоутер официального претендента на титул чемпиона мира WBC в супертяжелом весе Сэма Питера, опубликовал открытое письмо Виталию Кличко, в котором предупредил украинского боксера о возможных последствиях, которые ожидают Виталия в том случае, если он и дальше будет предпринимать попытки провести бой с Олегом Маскаевым раньше, чем это сделает Сэм Питер.
«Виталий!
Прежде всего, мы приветствуем твое желание вернуться на боксерский ринг.
Тем не менее, даже не думай, что мы будем спокойно смотреть на то, как ты, трусливый чемпион Маскаев и все вовлеченные в это дело, пытаются лишить Сэмюэля Питера законного права на бой за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе.
Вы можете делать всевозможные заявления, однако это не сработает. Журналисты, освещающие бокс, и простые фанаты этого вида спорта слишком умны для этого. Все считают, что право драться за титул чемпиона мира принадлежит Сэму Питеру.
Я всегда с большим уважением относился к тебе как к человеку и как к боксеру. Если ты на самом деле являешься тем, как я о тебе думаю и за кого ты себя выдавал, ты поймешь и будешь с уважением относиться к праву Сэма Питера провести бой за титул чемпиона мира с Олегом Маскаевым. Мы надеемся на то, что ты, WBC, Олег Маскаев и все вовлеченные в это стороны поступите правильно и дадите Питеру воплотить свое законное право.
Мы с большим желанием проведем бой с тобой после того, как Питер нокаутирует Маскаева. Более того, я уже сейчас готов сесть за стол переговоров с тобой и твоими представителями и договориться об условиях такого поединка. Однако если ты и все вовлеченные в это дело и дальше будете мешать Сэму Питеру осуществить свое законное право на бой за титул чемпиона мира, будет еще один бой за пределами ринга, более большой и дорогой, который пройдет на глазах всей публики.
Я призываю тебя и всех поступить правильно.
С уважением,
Дино Дува
Президент Duva Boxing
Промоутер Сэмюэля Питера

Источник:
 

S-DIMAN

Active Member
Молодший брат Олімпійського чемпіона 2004 року, а тепер професійного боксера Олександра Повєткіна – Володимир готується до переходу в професійний бокс. Тренери називали потенціал Повєткіна-молодшого навіть більшим, ніж у старшого брата. Однак хвороба, пов’язана з недокрів’ям, завадила Володимиру досягти успіхів старшого брата на любительському ринзі. Після довготривалого лікування, що проводилося в Німеччині, лікарі дозволили Володимиру займатися професійним боксом.


Перший, після чотирирічної перерви, бій відбудеться у Німеччині. Зараз йде пошук суперника і визначається дата дебютного поєдинку. Володимир Повєткін буде виступати в більш легкій ваговій категорії, ніж брат, - 79,38 кг.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Оскару нужно менять тренера -это однозначно ,если он хочет получить хоть несколько процентов на победу...

Во вторник стало известно имя нового тренера Оскара де ла Хойи. Во время телефонного разговора с представителями СМИ Оскар, который проводит тренировочный лагерь в Пуэрто-Рико, представил Фредди Роача в качестве своего нового наставника, который будет его готовить к поединку с Флойдом Мэйвезером, запланированного на 5 мая 2007 года в Лас-Вегасе, США.

Роач станет заменой в качестве тренера «Золотого мальчика» ушедшему Флойду Мэйвезеру-старшему, который был тренером де ла Хойи с 2000 года.

Оскар признался, что готов был заплатить Мэйвезеру-старшему 500 тысяч долларов и добавить в виде премии еще столько же в случае своей победы в предстоящем поединке, однако тренер требовал ровно 2 миллиона долларов.

Де ла Хойя заверил, что разногласие в стоимости услуг Мэйвезера-старшего не имело никакого значения на принятие решения о замене тренера.

Оскар де ла Хойя: «Я просто чувствовал, что он не сможет отдаваться этой работе так, как это буду делать я. Как он будет себя чувствовать когда в разгар тренировочного лагеря раздастся звонок от одного из членов его семьи, который скажет – «Не делай этого!» Я не хочу, чтобы что-то могло отвлекать от работы. Ведь это бой всей моей жизни».

«Если он станет теперь тренером своего сына и будет готовить его к этому бою – я буду только рад за его сына. По крайней мере, я сделал что-то хорошее для его семьи. Больно смотреть на то, когда отец и сын находятся в таком разногласии».

«Мне было неудобно тренироваться у него к поединку против его сына. Все что имеет значение – это победа в предстоящем бою. Я считаю, что Фредди Роач – это тот человек, который приведет меня к этой победе».

Фредди Роач – бывший профессиональный боксер, который став тренером, был одно время наставником Майка Тайсона. Последним подопечным из его звездной когорты является филиппинец Мэнни Паккьяо.

В конце февраля Роач присоединится к де ла Хойе в Пуэрто-Рико, оставив Паккьяо одному из своих помощников.

Фредди Роач: «Это огромный шанс для меня. В бою с Флойдом Мэйвезером вы увидите лучшего Оскара де ла Хойю за всю его профессиональную карьеру».

Финансовые подробности соглашения между де ла Хойей и Роачем не известны.

По материалам АР
 

Вкладення

Зверху