!!!Хочу маленький аквариум!!!

Anelo4ka

New Member
так меньше 50 литров и нестоит брать??
а воду менять или нет???я так и непоняла...
что-то написали только часть?!да??:))
 

Anelo4ka

New Member
еще раз спасибо всем за быстрые ответы:)))
загорелась завтра поити посмотреть...побыстрее хочется:)))
а крышки со светом отдельно покупаются..??или свет в крышку встроин?
 

MarinaBV

Member
с петушками вообще никто не уживается. либо его съедят, либо он будет хвосты обрывать. петушка лучше оставить в круглом, но купить туда фильтр. дорого, но красиво будет
 

Anelo4ka

New Member
понятно:))спасибо:))
жалко,они красивые,от блин вредины:))


а какой лучше корм?
нам дали типа сухой пластиночками,но так на одно осыпается,е его и пелко розтерала...
 

Anelo4ka

New Member
и где лучше покупать рыбок!???
мы этих брали в зоомагазине возле проходной фрунзе...
а вот попугаев давненько внизу на рынку...там и рыбки и аквариумы..стоит ли там???
 

MarinaBV

Member
рыбки - где найдете тех, которых хотите (это уже с нашим выбором в городе), а аквариум лучше в магазине где-то, чтоб чек на него был. аквариумов много в аквамастере и в зоомагазине возле бара Луна. вообще они наверно есть в любом зоомагазине, в этих, что я написала выбор большой. в аквамастере есть фильтры хорошие (Aquael). они дороже китайских, но зато качественные и бесшумные
 

Kreon

New Member
Зимой бы не советовал бы рыбок на рынке покупать, не известно с какими перепадами температуры они там путешествуют каждый день, что может негативно сказаться на них в дальнейшем, лучше зоомагазины, где они содержаться в нормальных условиях с нормальным температурным режимом, а аквариум хоть на рынке хоть в зоомагазине покупать можно, на мой взгляд без разницы. На рынке также без проблем обычно выписывают чек хоть на сачок для рыбок . Главное требовать чек и гарантию.
P.S. меньше 50 литров покупать смысла действительно нет. Однозначно через пару месс. захочется больше аквариум или надоест бороться с помутнением воды в маленькой банке и будет стоять пустой где-то в шкафу
 
По поводу маленьких аквариумов. Вот мой на 20 литров.

По поводу петухов, в 10-и литровом круглом жил петух и 2 гуппи, которые периодически приводили мальков :) Все жили мирно. А вот 2-х петухов держать нельзя вместе. Мой самку за неделю довел до выпадения глаз. Говорят можно держать одного самца на 2-3 самки, не пробовал.
 

Anelo4ka

New Member
нерешилась сегодня покупать...думаю узнаю побольше:))

Slightly_Mad, очень красивый акварим.ммм..мне бы такой:))
 
Зверху