!!!Хочу маленький аквариум!!!

Anelo4ka

New Member
как долго нужно отстаивать воду,и как часто менять?
 

Zorg

Member
Советую послушать MarinaBV, и купить панорамный (как вам нравится) аквариум литров на 50. На рынке это 140 грн. Фильтр с аэрацией 60-80 грн, обогреватель с терморегулятором 60 грн. Если регулярно подменивать воду, сифоня грунт (раз в неделю) - можно 12 литровое ведро в неделю, то будет достаточно и для рыб и для растений и для чистоты аквариума. Рыбок лучше не перекармливать, пусть живут в проголодь.

Из рыбок я вам советую гуппи, если сможете найти гуппи эндлера.
Или пицилий...

Не мучте рыбок и не сажайте скалярий золотых рыбок в аквариум 10 литров. Скалярии растут до 15 см а то и больше. А квадратный аквариум на 10 л это 22*22*22 см, как вы думаете будет им там удобно? Золотые рыбки 10-20 см в длинну...

Перед покупкой, прочтите о рыбке которую покупаете...
 

Anelo4ka

New Member
нет,у нас сейчас два Петушка:))
значит полностью воду неменять.я правильно поняла?
та 50 литров,я чет боюсь пока брать,пока хотела маленький и пару рыбок как гуппи или меченосцы-попробывать поухаживать...:))
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Обьясняю еще раз СКАЛЯРИЙ Я ПРИВЕЛ В ПРИМЕР...:)
 

MarinaBV

Member
у меня вуалехвосты были больше 20 см :) (если с хвостом мерять....в длинну :)))
 

nowhere

Member
Обьясняю еще раз СКАЛЯРИЙ Я ПРИВЕЛ В ПРИМЕР...:)
А никто вас не обвиняет... просто самый распространенный миф - золотая рыка в круглом аквариуме...
та 50 литров,я чет боюсь пока брать,пока хотела маленький и пару рыбок как гуппи или меченосцы-попробывать поухаживать...
Бояться не стоит...если есть возможность взять большой аквариум - берите... как правило большинство новичков заводят маленькие аквариумы и в итоге получают постоянные проблемы (закисание и замутнение воды, водоросли итд)... поэтому появляется мнение "Аквариум это сложно... на него нужно тратить очень много времени итд."
 

MarinaBV

Member
Anelo4ka, а знаете каких рыб купите лучше....и простые и прикольные и необычные

You must be registered for see images


пецилия "медвежьи ушки" или "микки маус"
смысл тот же, что и гуппики. фото какое-то не совсем удачное. рыбки более насыщенного оранжевого цвета,с контрастными "мишками" на хвостах :). меченосцы тоже могут вырасти не очень маленькие (если мерять с хвостом его)
 

Вкладення

-NM-

Invisible
У меня был(сейчас некуда ставить) круглый аквариум на 7 или 8 литров. Держал пиранью. Сначала поставил просто компрессор, очень грязный становился через пару недель. Потом поставил компрессор с фильтром. Гдето раз в месяц я полностью мыл,довольно быстрая процедура(берется аквариум в руки и несется прямо в ванную:).

плюсы круглого аквариума:эстетично, красиво
минус:довольно дорогой и если прикупить сразу супермодную крышку...то цена нехилая получается

плюсы большого аквариума как выше было сказано не так часто мыть, большее количество :)(вот дома счас в 250 л живут карпы, сомики, раки речные, "присоска" и мелочовка, водорослей нет, подогрева тоже),на заднюю стенку можно фон прилепить(мелочь, а приятно), больше места для самодеятельности(типа коряги, камешки разноцветные и тд)

конечно минуса есть, но их почти не замечаешь

мечтаю завести аквариум только с пираниями

ЗЫ Если все же решитесь на круглый то советую фильтр как в сообщении №16, он немного дороже стандартных базарных аналогов
 

Anelo4ka

New Member
MarinaBV, спасибо!прикольные рыбки,их наверное присмотрю.:)а они уживуются с моими Петушками???:)))
 
Зверху