Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Я конечно знаю что такие есть,но именно на похоронах я таких не встречал:DКстати прочитайте мой 1 пост и задумайтесь о том,что церковь вся такая....Инакомыслящих(как вы писали)они наверное к службе(денежной)не допускают(так как это будет разрушать уже привычное 350грн.и т.д.)Ведь все это делается с целью наживы...Кстати видел по ТВ,как в Ватикане батюшки 2-х разных религий столкнулись в дверях(ух и махач же красивый был).Дрались настолько красиво что я досмотрел новости до конца)))Да и если уже говорить по правде,то мне Ватикан чем-то неуловимым напоминает нашу Киевскую Думу)))
Церковь и религии - это неотъемлемая часть зеркала, которое отражает состояние общества людей на современной Земле. Представители церкви - это такая же составная часть общества людей. Сейчас продолжается эпоха моральной деградации, упадка традиций, разобщённости людей и общества в целом на фоне материального прогресса машин и доминирование в обществе безудержного потребления и эгоизма, психологических расстройств и психических болезней современных людей. Поэтому не стоит удивляться и деградации в наших храмах и церквях. По аналогии то же самое происходит и в других составляющих общества: среди врачей много недоучек, сосущих деньги и мало профессионалов помнящих клятву Гипократа и живущих с ней; среди музыкантов падает число действительно профессиональных и тонко чувствующих музыку не поддавшихся новым веяниям деградирующей культуры; среди правящих и воинов падает число честных, отважных и некорыстных; среди людей с высшим образованием падает процент людей ставших великими учёными сделавшими весомый вклад в науку; среди рабочих людей падает число профессионалов своего дела...

Вопрос только в том на что мы с Вами будем концентрироваться?- на то что всё плохо, прогнило с головы и ничего уже не исправить или всё таки найдём силы внутри себя искать что-то положительное в том, что есть в любой сфере жизни нашего общества и будем это положительное культивировать, поддерживать, развивать и прославлять?
 

ARTIST 1991

Member
Вопрос только в том на что мы с Вами будем концентрироваться?- на то что всё плохо и ничего уже не исправить или всё таки найдём силы внутри себя искать что-то положительное в том, что есть в любой сфере жизни нашего общества и будем это положительное культивировать, поддерживать, развивать и прославлять?
Иногда мне кажется что уже ничего не исправить...Жадность людей непобедима:DНайти в себе силы не проблема,но вот беда в том что начинать нужно с верху,а туда как и на Олимп(простым людям вход строго воспрещен):DА по поводу хорошего ну как вам сказать это все теряется как капля в море...Дело в том что поговорка-хочеш изменить мир начни с себя почему-то не работает)))
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Дело в том что поговорка-хочеш изменить мир начни с себя почему-то не работает)))
Работает, работает, просто медленно, вернее пропорционально тем малым приложенным личным усилиям по работе над собой на которые способен современный слабый волей человек. Нужно лишь точно знать куда двигаться и что менять.

Проблема в том, что мы люди забыли даже направление вектора в котором нужно менять себя и пытаемся судорожно метаться во все стороны, что-то пытаясь делать, запутываясь в собственном несовершенстве, ошибках, рутине повседневности, и личном одиночестве и нежелании искать ответы на самые главные вопросы и задачи собственной жизни.
 

viksgood

Member
Иногда мне кажется что уже ничего не исправить...Жадность людей непобедимаНайти в себе силы не проблема,но вот беда в том что начинать нужно с верху,а туда как и на Олимп(простым людям вход строго воспрещен)А по поводу хорошего ну как вам сказать это все теряется как капля в море...Дело в том что поговорка-хочеш изменить мир начни с себя почему-то не работает)))
Полностью согласен. К сожалению такова уж наша нынешняя жизнь. Простой человек простой обыватель не в силах что либо изменить в теперешней действительности. А если даже и изменится что либо в самом человеке то сразу же окружающие начнуть тыкать пальцем и указывать на то, что мол "парень спустись на Землю в реальность" и как правило так и происходит и все затраченные усилия идут коту под хвост...
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Полностью согласен. К сожалению такова уж наша нынешняя жизнь. Простой человек простой обыватель не в силах что либо изменить в теперешней действительности.
Правда в том, что этот материальный мир создан не нами и изменить законы мироздания по распаду всего материального мы не можем. Однако, мы можем поменять к ним своё отношение :)

А если даже и изменится что либо в самом человеке то сразу же окружающие начнуть тыкать пальцем и указывать на то, что мол "парень спустись на Землю в реальность" и как правило так и происходит и все затраченные усилия идут коту под хвост...
Действительно, окружение человека очень сильно влияет на него и забирает его силы если тот начинает менять себя, вырываясь из колеи существования и обывательства. Для того что бы у человека оставались силы для борьбы с собой и своими внутренними противоречиями на фоне угнетающей и деградирующей материальной действительности нужно как можно больше, каждый день слушать мудрых людей, доказавших это своей жизнью и читать мудрые книги - это источник неиссякаемой силы знания и незгибаемой воли. Так можно оставаясь в этой действительности жить и действовать правильно, помогая не только себе но окружающим и не тратить за зря свои усилия.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Как-то все похоже на детскую игру "ты - дурак, а я в домике (верю)" да на попытки поравняться длиной чего нибудь т.е как можно многословнее и красивее ничего не сказать. Любая очевидность доказывается просто и понятно, а не поэтическим соплепомазаньем.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Любая очевидность доказывается просто и понятно, а не поэтическим соплепомазаньем.
Почему "большой взрыв" произошёл?
Почему у материи есть период полураспада и распада, закладывающий во всё нам известное определённый конечный срок существования?
Что такое гравитация и кто установил этот материальный закон?
Если чего-то или кого-то не существует почему мы об этом говорим?

[YOUTUBE]EHX7NZS8zAI[/YOUTUBE]
 

Jagger

Повелитель Зерга
Почему "большой взрыв" произошёл?
Чтобы говорить "почему" надо ответить а был ли он, современная наука пока на данный вопрос ответа не имеет, как лет сто назад не имела теории электронов или теории строения ядра.
Почему у материи есть период полураспада и распада закладывающий во всё нам изместное материальное определённый срок сущестования?
Вы давеча нам тут всем говорили, что умными становятся от общения с умными и от чтени умных книг. Вот давайте вы без обид и злобы возмете умную книгу или обратитесь к умному человеку и дадите для себя четкое определение вещества, материи, где и что такое время полураспада и все ли его имеет, или что-то есть постоянное, что происходит при ядерной реакции распада, а уж потом будете ставить каверзные вопросы. А то трудно отвечать на глупости, а не отвечание может послужить для глупых очередным доказательством.
Что такое гравитация и кто установил этот материальный закон?
Открою вам тайну, есть еще много непонятного и неизведаного, но стоит ли сочинять сказки? Раньше было еще больше непонятного, но вера не могла дать ответ. думаю в результате целенаправленной работы обьяснение гравитации будет дано. Что косаемо "закона" то это не юридическая норма которую кто-то устанавлевает. Это словестное описание процесса
Если чего-то не существует почему мы об этом говорим?
В мире очень много того, чего не существует и о чем говорим. Такова природа человека. И привязка к тупому сюжету тупого выкидыша массовой культуры потребления убедительности не добавляет
 
Останнє редагування:

21h

Вернулся
Почему "большой взрыв" произошёл?
Почему у материи есть период полураспада и распада, закладывающий во всё нам известное определённый конечный срок существования?
Что такое гравитация и кто установил этот материальный закон?
Если чего-то или кого-то не существует почему мы об этом говорим?

[YOUTUBE]EHX7NZS8zAI[/YOUTUBE]
Ну "большой взрыв", потому что Хаббл и компания используя знания о эффекте Доплера предположил, что вселенная таки движется. А раз она куда то движется (вскоре решили что она расширяется) то она ОТКУДА то движется. Вывод один - бабахнуло и разлетается в разные стороны. И наука ничего не придумывает, она объясняет и строит прогнозы.
Правда в том, что этот материальный мир создан не нами и изменить законы мироздания по распаду всего материального мы не можем. Однако, мы можем поменять к ним своё отношение
Вот этим наука и занимается. Проблема в том (мое не обсуждаемое ИМХО), что методы воздействия на окружающую среду у нас за последний век возросли стократно, а вот на ментальном уровне никто как бы и не вырос. То, что научились диффуры решать, не значит что ума добавилось. Вот для чего некоторым остро необходима хорошая, годная, религия заместо живительной эвтаназии в моск. Мы же гуманные люди;). Кстати, почему никто не смотрит на религию как на максимально упрощенную информацию от прошлых цивилизаций?
 
Останнє редагування:

viksgood

Member
Кстати, почему никто не смотрит на религию как на максимально упрощенную информацию от прошлых цивилизаций?
нуу... если бы действительно всё так было "максимально упрощённо" , то я думаю и этой темы на форуме не возникло. просто всё зависит скажем так... от "уровня зацикленности" отдельно взятого человека да и общества в целом на данном вопросе.
 
Статус
Закрита.
Зверху