Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.
Ответ: Верите ли вы в Бога?

-я верю в Бога, который есть. согласись не очень умно верить в Бога/бога которого нет.
-Его существование проявляется(прежде всего) в существовании материи, времени, пространства, возможности мыслить, и так далее. хотя "проявление существования" довольно-таки корявое словосочитание.
- мне Он дает все, что мне нужно. а что нужно - я знаю не всегда, так что конкретику увы придется опустить. но, поверь, вера - это вовсе не моя прихоть.
- связь не является однонаправленной по определению (СВЯЗЬ, -и, о связи, в связи и в связи, ж. 1. (в связи). Отношение взаимной зависимости, обусловленности, общности между чем-н.// словарь Ожегова)

все? подробнее читай в тырнете. писать ответы тому, кому лень читать книги просто безнадежно
 

Сан

Поклонник ЖК
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Diverup сказав(ла):
-я верю в Бога, который есть. согласись не очень умно верить в Бога/бога которого нет.
Согласен.
Diverup сказав(ла):

-Его существование проявляется(прежде всего) в существовании материи, времени, пространства, возможности мыслить, и так далее. хотя "проявление существования" довольно-таки корявое словосочитание.
"Проявление существования" - отличная фраза.
Diverup сказав(ла):

- мне Он дает все, что мне нужно. а что нужно - я знаю не всегда, так что конкретику увы придется опустить. но, поверь, вера - это вовсе не моя прихоть.
Ты перекладываешь ответственность с себя за свои действия, за свои чувства на кого-то другого? Не ты берешь, а он тебе дает, даже ты не всегда знаешь то, что тебе нужно. И верить тебя заставляют, раз это не твоя прихоть? Неужели так жить легче?
Diverup сказав(ла):

- связь не является однонаправленной по определению (СВЯЗЬ, -и, о связи, в связи и в связи, ж. 1. (в связи). Отношение взаимной зависимости, обусловленности, общности между чем-н.// словарь Ожегова)

все? подробнее читай в тырнете. писать ответы тому, кому лень читать книги просто безнадежно
А это смотря как понимать термин "связь". Вот ты пишешь письмо (смс) любимой девушке, отправляешь его, оно приходит к ней! Но она считает любимым - соседского Гришу и пишет ему, а на тебя забивает болт. Ты пишешь снова и снова, так как очень ее любишь, но она не отвечает. Как ты думаешь связь состоялась? С твой позиции может и нет, но со стороны девушки - "затрахал" уже своей связью. Поэтому я и говорю про однонаправленную связь. Существует еще и обратная связь, пример приводить не буду.
 

МВольная

Промінь Заходу
Ответ: Верите ли вы в Бога?

NaBlA, Сан.. проявляете чудесные способности в перекручивании слов, и неудержимое стремление непонимания... пардон, зачем вам все эти пустые разговоры... Вера -это удевительная вещь, и непостижимая умом....
Кста, Дим, мой те привет(в том числе и всему "Возрождению" оптовый приветище)), с уважением жму твою руку, и надеюсь все же побывать у вас в гостях,ждите)
 

Сан

Поклонник ЖК
Ответ: Верите ли вы в Бога?

А кто-то говорит что у него отсутствует вера? "Системы веры" присутствует у каждого человека независимо верит он в вашего Бога или нет! В мою систему не входят понятия веры в то, чего не существует! Все, что я достиг, чему научился и что достигну и чему научюсь в будущем я обязан лишь себе и людям, окружающим меня... И я не отмахиваюсь рукой, когда меня постигает неудача, говоря на то воля божия, а делаю выводы, занимаюсь поиском ошибок: "что я сделал не так"... И я знаю, что я хозяин своей жизни, а не кто-то там еще...
Вопросы есть?
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

МВольная сказав(ла):
Вера -это удевительная вещь, и непостижимая умом....
Полностью согласен! Ради веры в то, чего нет, не было и не будет люди из века во век идут на верную смерть!!! Инквизиция во имя Бога сожгла на костре тысячи людей, ради веры в создателя своего, и они верили, что творят добро!!! Это действительно удивительно, это действительно непостижимо!!!!

Насчет понимания - если ученик скажет учителю, что 2+2=5, то учитель его поймет...но поверит ли он в это?
 

Сан

Поклонник ЖК
Ответ: Верите ли вы в Бога?

NaBlA сказав(ла):
...
Инквизиция во имя Бога сожгла на костре тысячи людей, ради веры в создателя своего, и они верили, что творят добро!!! Это действительно удивительно, это действительно непостижимо!!!!
Инквизиция сжигала ради власти, а не ради веры! Человечество развивалось, а вера в то, что человек лишь животное по отношению к Богу, "стояла" на месте. Церковь не могли устраивать те люди, которые своими действия и поступками переворачивали общепринятое мировозрение того времени, они "становились" богами своего времени.

P.S. Мы с тобой, NaBlA, давно бы уже попали на аудиенцию...)))
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Ну, ради власти высших чинов. А рядовые Псы Господа, думаю, были уверены в том, что души еретиков нужно очищать священным огнем для их же блага.

P.S.: Если бы я родился в то время, то не менее других верил бы в Бога, творил молитвы, и опасался еретиков как огня, на котором оные и горели. У каждого времени своя идеология, просто не все хотят воспринять жизнь такой, какая она есть. Проще жить, надеясь на спасение, на чудо, ибо жизнь приобретает при этом смысл, который все с таким усердием ищут с начала времен. А на самом деле нет смысла-то...
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Nabla, Сан, вы действительно не хотите видеть дальше носа. я уверен, что на вашем счету нет ни одной прочитанной книги по богословию/апологетике.
как белки в колесе не хотите ничего понимать и возвращаетесь к одному и тому же. я даже утруждаться не стану. делать бесполезное дело - самое глупое занятие.
про ответственность за поступки, про право выбора, про все остальное... если бы вы хотели знать мнение религии, вы бы его узнали. а не успокаивали друг друга, мол, ты ж понимаешь, какие это глупости.
в действительности же вы, очевидно, являете собой людей невежественных в этой сфере, да еще и упрямых. на публику форума играете? сомневаюсь, что это читает много людей.
ребячество, только и всего.
 
Статус
Закрита.
Зверху