Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Andys сказав(ла):
где можно узнать об церковном институте святых (этот вопрос для меня противоречив и я не признаю ни одного святого, нередко святыми назначают кровавых монстров)
нигде нельзя узнать т.к. таких институтов нет. ты скорее всего что-то путаешь
 
Останнє редагування:
Ответ: Верите ли вы в Бога?

NaBlA сказав(ла):
А если нам необходимы они, то с целью каковой первоначальной? Ибо если нам молитвы необходимы, а не Господу нашему, то стоит ли в молитвы вкладывать прошения о защите от лукавого и других непотребных явлений? Иль сами себя способны защитить мы, коль молитвы для нас предназначены? В случае, если Богу не нужны молитвы наши, то не самообман ли это? И кто сказал молиться впервые, не Бог ли?
о мудрец, используй google.com и многое проясниться. а публичные псевдополемики о вопросах, на которые уже давно есть ответы, это не есть полезно. молитва приближает к Богу. а отношение к Нему лишь только как к возвышенной абстракции неверно в той же мере, как и восприятие живого человека в качестве идеи. познание Бога возможно только когда человек в живом диалоге говорит Ему "Ты", потому попытки сделать Бога "объектом" исследования уводят на ложный путь.
 

eclipse

what's up?
Ответ: Верите ли вы в Бога?

FBI сказав(ла):
ПОжалуста---иди!!Смысл???-Моё мнение Церковь ----Это люди работать не хотели и не будут никогда -толк ходить туда -
Да неужели?! Если бы каждый работал так, как церковные люди... А о монахах я вобще молчу.
ps. Несного раздражает, когда люди НИЧЕГО не сображают в определенной сфере начинають не просто умничать, а делать других дурачками. К Вам, FBI, это тоже относится. Забудьте наконец о все стереотипах.
 

Сан

Поклонник ЖК
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Diverup сказав(ла):

о мудрец, используй google.com и многое проясниться. а публичные псевдополемики о вопросах, на которые уже давно есть ответы, это не есть полезно. молитва приближает к Богу. а отношение к Нему лишь только как к возвышенной абстракции неверно в той же мере, как и восприятие живого человека в качестве идеи. познание Бога возможно только когда человек в живом диалоге говорит Ему "Ты", потому попытки сделать Бога "объектом" исследования уводят на ложный путь.
Продолжу я, раз уж пошло дело о "ложный путь".
Скажи, истин тот Бог, в которого веришь ты?
И в чем проявляется эта истина?
 

Сан

Поклонник ЖК
Ответ: Верите ли вы в Бога?

eclipse сказав(ла):
Да неужели?! Если бы каждый работал так, как церковные люди... А о монахах я вобще молчу.
ps. Несного раздражает, когда люди НИЧЕГО не сображают в определенной сфере начинають не просто умничать, а делать других дурачками. К Вам, FBI, это тоже относится. Забудьте наконец о все стереотипах.
Поведай нам, как работают церковные люди?
Чесслово, не знаю... И у меня возникает подозрение, что они, возможно, люди высокого интеллектуального ума и, особенно, сильны физически, психологически и немеркантильны!
 

Andys

New Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Diverup сказав(ла):

нигде нельзя узнать т.к. таких институтов нет. ты скорее всего что-то путаешь
от взяли первого встречного и провозгласили святым
p.s. в католической церкви насколько я помню вопрос святости решант комиссия с участием "адвоката дьявола"
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Diverup сказав(ла):

...а отношение к Нему лишь только как к возвышенной абстракции неверно...
Но можно ль отнестись как не к абстракции к тому, чего не видел, и не увидишь глазами своими? К тому, природы чего не дано тебе понять? К тому, что есть абсолют, что есть все и ничто одновременно. К тому, что есть сам Бог?
 

Сан

Поклонник ЖК
Ответ: Верите ли вы в Бога?

А можно ли доверять тому, что видишь, слышишь, ощущаешь? Будет ли истиной то, что может видеть один, но не может видеть другой, что может слышать один и не может другой..? Два разных человека, созерцая один и тот же мир, описывают его по-разному! Что мы пытаемся понять или дано ли нам понять? А может сам Бог познает себя, через самого себя?
 

Сан

Поклонник ЖК
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Вижу, с логикой трудновато.
Перефразирую!
Веришь ли ты в Бога, который есть? Если да, то в чем проявляется его существование?
Что он дает тебе кроме веры в "его величество", как проявляет себя? Не является ли вера (связь с Богом) однонаправленной?
Думаю, теперь тебе ясно, что я хочу услышать? Да, ответы на мои вопросы. Не хочешь, не можешь - не отвечай!
 
Статус
Закрита.
Зверху