Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.
Сам смысл приведенной мной метафоры был в том,что не стоит никого заставлять что то делать.Да ты можешь высказать свои убеждения,но вот "сьесть" их или нет
каждый решает сам.И ты ни в коем случае сколько не бейся не убедишь людей,которые уже определились со своей верой.И эта тема я думаю была создана для интересных мыслей и фактов,а не для бессмысленных споров.Вот и выбирайте порошок..
согласен, что не могу никого заставить верить.
а это и не требуется. нужно чтоб человек сам понял нужду в Спасителе.
а то, что у каждого свой способ - пережитки теории гуманизма.
как говорят еврейские мудрецы - "вы, господа, на верном пути. но просто
идете не в ту сторону."

по-моему довольно интересная мысль :)
 

Luchek

человек с 2мя поцелуями
ути бозецьки..)) не ссорьтесь то изза жанны дарк..я вот например про шоколад знаю намного больше чем вы все про жанну дарк )))) только не убейте.

Diverup: Ну никакие это не пережитке теории.Во первых религий существует множество.И каждый верит в своего бога,у некоторых его вобще нет,но это не важно.Им нравится и нужен этот путь.А кто прав,я думаю решиться только после смерти.Да ведь никто правды не знает на самом деле,к ней только приходят,а так как мы люди ,все можем ошибаться.
 
люди могут ошибаться. сто процентов.
но проблема не в этом.
она состоит в том, что многим это нравится.

"Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем."
(Иоан.18:37,38)

+ смотрите подпись.
 

Luchek

человек с 2мя поцелуями
Кто сказал,что нравится?Откуда такие выводы?
И интересно почему ты так уверен,может быть эта вера пошла из простых мифов,её придумал скучающий народ.Ведь ты там не был. :)))
Вот в чем проблема,я верю в то,что вижу.А вижу массу ужасных вещей.И если я сама с ними не справлюсь никакой мне Бог не поможет.

Я интересуюсь мифами и религией только со стороны народа,их убеждения,умозаключения и просто красивые "сказки".Кстати меня более заинтересовал буддизм.Достаточно интересно.
 
P

pilgrim

Guest
Верят все. Нет ни одного человека, который бы не верил.
Религия одна (переводится как связь с Высшим). Вот вероисповеданий, точно, много. А какое вероисповедание истинное? Каждый должен для себя ответить сам. И ответ будет во многом зависеть от того, что человек ищет в том или другом вероисповедании. Ищет он истину или ищет удовлетворение своего я.
 
Кто сказал,что нравится?Откуда такие выводы?
И интересно почему ты так уверен,может быть эта вера пошла из простых мифов,её придумал скучающий народ.Ведь ты там не был.
я не присутствовал много еще при чем,
во что верю сейчас.
да и ты, наверное тоже ;)
 

Luchek

человек с 2мя поцелуями
Да,именно поэтому люблю ставить все под сомнение и искать свои ответы.
 
P

pilgrim

Guest
Luchek сказав(ла):
… может быть эта вера пошла из простых мифов, её придумал скучающий народ.
Хочется повторить слова, приведенные Diverup, по поводу правильного пути, но не правильного направления. Это мифы порождение религиозного сознания человечества, но не как наоборот.
Luchek сказав(ла):
Я интересуюсь мифами и религией только со стороны народа, их убеждения, умозаключения и просто красивые "сказки". Кстати меня более заинтересовал буддизм. Достаточно интересно.
Вот именно люди легче верят в сказки, подобные буддизму и т.д., чем в Истину. В сказку можно просто верить – и все. А Истина требует от человека изменений, усилий над собой – а этого, многие ой как не хотят. Истина ставит перед человеком задачи, которые необходимо решать, для того чтобы в полной мере познать Ее.
 
pilgrim сказав(ла):
...Это мифы порождение религиозного сознания человечества, но не как наоборот...
Если можно, немного более подробней.

Конкретно меня интересует ваше мнение насчёт того, откуда вообще у людей взялось это "религиозное сознание"?
 

Luchek

человек с 2мя поцелуями
pilgrim
Да,мне тоже хотелось бы узнать.И насчет того , что буддизм это сказка..вот тут я смеялась долго.Уж если вы, достопочтеннейший не знали что это такая же религия как и христианство,то ту разговаривать и не о чем больше.Я точно так же могу утверждать что все апельсины - синие и биться головой об стенку так долго и нудно,только вот толку.

Ну а на счет Истины вобще меня поражает.ДА кто истину то знает,ну кто покажите,вы все мудрецы тут чтоли на сумском форуме сидите,знаете Истину и не меняетесь почему то и ничем не отличаетесь особым.
И кто сказал что верит в сказки?Это всего лишь пустые слова.
Да и пожалуйста,раз уже вы ищите Истину,то и занимайтесь ей дальше,и не мешайте остальным искать свою Истину,может она окажеться намного правдивей вашей и вы наконецто проснетесь.Да кстати для меня истина это то,что бога нет,для кого - то ,что он есть,кто то ищет,кто то думает,кто то и не пытается задуматься,но у каждого из них своя истина и НИКТО не в праве говорить,что тот или иной человек не прав в этом вопросе,критиковать и надсмехаться,и нести свой,неповторимый бред.НИКТО.

Так давайте же наконец поговорим о более интересных вещах,чем бессмысленно убеждать друг друга.
 
Статус
Закрита.
Зверху