Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.
S

sashok

Guest
Diverup сказав(ла):
у меня в самом деле помешательство.
Я БЕЗУМЕН ХРИСТА РАДИ.
...А ТЫ РАДИ ЧЕГО?
И правда, страшно
А чего ради попы сожгли многих на кострах инквизиции?
А?
Я видел эти орудия пыток, нервы не расшатаны. Но признаюсь, мне стало не по себе
И в чем выражается твое безумство?
 
Diverup сказав(ла):
3JIbIDEHb сказав(ла):
2 Diverup
Как по мне, принципиально и для всех, вопрос о том, есть Бог или его нету не удастся решить н и к о г д а.
Верующие для себя эту проблему решили, атеисты решили тоже.
мне откровенно понравилось это сообщение.
подряд идут два предложения с разными мнениями.
впрочем это так. :)
Если вам так и не удалось понять мысль, которую я хотел донести, попробую её обьяснить "на пальцах".


Есть люди, которые искренне верят в Бога/Аллаха/Будду/etc. и при этом абсолютно никому не пытаются доказать, что именно они безоговорочно правы в своих убеждениях/мировоззрениях.

Есть также ещё одна категория людей, которые просто наслаждаются жизнью такой - какая она есть (не заморачивая себе голову ничем посторонним типа религий) и при этом тоже ни коим образом не пытаются убедить окружающих, что их точка зрения должна быть эталоном (ярчайший и убедительнейший пример - г-жа kolu4ka).

К следующей категории людей я причисляю вас Diverup.
Основное отличие от предыдущих групп - прямо-таки одержимое желание убедить всех кто "не с вами" что они глупы/им_же_будет_хуже/они_ничего_не смыслят_в_бытие/их_жизнь_бессмысленна/etc.
Причин к таким действиям может быть множество, начиная от банального получения материальной выгоды (так сказать вообще неверующие, использующие религию лишь в личных корыстных целях) и оканчивая недалёкостью людей, которая заключается в полнейшем отрицании и порой даже агрессивном нежелании понять весь остальной мир (те же самые мусульмане с их войнами).
Конкретно в вашем случае, выгода может таиться буквально в том-же самом желании получить как можно больше "бонусов", которые ваш бог вам начислит за всех кто "прийдёт к нему", начиная от полностью "поставленных на путь истинный", заканчивая буквально каждым, кто хоть на йоту был склонён вами в сторону его веры. Не обязательно вы это трезво осознаёте, это может происходить даже на подсознательном уровне.


Отталкиваясь от вышеизложенного, попробуйте ещё раз перечитать (желательно вдумчиво) то, что я написал вам изначально (для полнейшей ясности вставлю в цитату пару комментариев):
Как по мне, принципиально и для всех (невозможно заставить всё человечество думать однообразно), вопрос о том, есть Бог или его нету не удастся решить н и к о г д а.
Верующие (лишь первая из приведённых мною категорий) для себя эту проблему решили, атеисты решили тоже.
P.S.:
1. абсолютно не претендую на объективность всех своих рассуждений;
2. Diverup к вам не имею никаких личных претензий.

Аминь!
 
ну вряд ли я смогу нормально ответить на все вышеприведенное.
к сожалению. но постараюсь.

2 Sashok
я не приверженец инквизиции.

2 Kolu4ka & Sama_po_sebe
не переживайте, я психически здоров.

2 Злыдень
не буду оправдываться. незачем. мы сдесь обсуждаем веру в Бога. я защищаю христианские идеалы - вы наоборот. и вы теперь еще начинаете разговор о том, что нужно видите ли жить улыбаясь и не дискутируя о Боге, чтоб в конечном итоге сгореть в геенне.

если вас не устраивает обсуждение данной темы вообще - не пойму зачем вы вообще затеваете этот диалог.

п.с. ни к кому никаких претензий.
если кого не удовлетворил ответ - скажите, постараюсь в следующий раз.
 
S

sashok

Guest
Я не спрашивал чего ты приверженец
Я тебе, как проповеднику, задал вполне конкретные вопросы
На какие я хочу услышать твои конретные ответы
 
чего ради жгли? - наверное из-за желания власти, из-за злости.
вряд ли они были верующими. просто носили название.

а безумство мое выражается в жажде Бога и стремлении к Нему. и называю я это "безумием" проводя аналогию с местом из Нового Завета и так же имею в виду иррациональность веры, ее бескомпромиссность и ее необьяснимость.

Сашок, так нормально? ;)
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
эх без обид , но я иногда сомневаюсь в твоем психическом здоровье !!!
фанатизмом попахивает все равно . нельзя быть преданным нстоллько . я вот этой преданности наверно и неопнимаю как раз.
 
S

sashok

Guest
Diverup сказав(ла):
чего ради жгли? - наверное из-за желания власти, из-за злости.
вряд ли они были верующими. просто носили название.

а безумство мое выражается в жажде Бога и стремлении к Нему. и называю я это "безумием" проводя аналогию с местом из Нового Завета и так же имею в виду иррациональность веры, ее бескомпромиссность и ее необьяснимость.
Аномально
Сожли их ради того же Бога
Так как считались сожженные люди грешниками, и тд и тп
Ану ка, где в библии упоминается, что так имеют право люди поступать с людьми?
Что значит жажде бога?
Понимаю у меня есть жажда нового винта, мозгов, денег
А бога?
Что ты под этим понимаешь?
 
sashok сказав(ла):
Аномально
Сожли их ради того же Бога
Так как считались сожженные люди грешниками, и тд и тп
Ану ка, где в библии упоминается, что так имеют право люди поступать с людьми?
Что значит жажде бога?
Понимаю у меня есть жажда нового винта, мозгов, денег
А бога?
Что ты под этим понимаешь?
то что они говорили, что жгли людей для Бога еще не значит, что Богу
это нравится. думаю понятно. Библия проповедует любовь к Богу и ближнему. и оба эти понятия важны. то, что те люди называли себя христианами еще не делает их таковыми. "по плодам их узнаете их" - написано в Новом Завете. в наши дни полно людей с крестиками на груди, но это совсем не значит, что они верят в Бога.
это тебе современный пример.

что значит жажда нового винта, мозгов, денег?
понимаю у меня есть жажда Бога.
а этого?
что ты под этим понимаешь?
 
S

sashok

Guest
Diverup сказав(ла):
то что они говорили, что жгли людей для Бога еще не значит, что Богу
это нравится. думаю понятно. Библия проповедует любовь к Богу и ближнему. и оба эти понятия важны. то, что те люди называли себя христианами еще не делает их таковыми. "по плодам их узнаете их" - написано в Новом Завете. в наши дни полно людей с крестиками на груди, но это совсем не значит, что они верят в Бога.
это тебе современный пример.

что значит жажда нового винта, мозгов, денег?
понимаю у меня есть жажда Бога.
а этого?
что ты под этим понимаешь?
А кто сказал что Богу нравится твое проповедование, учитывая что ты не держишь посты и не ходишь в православную церковь?
И нафиг ты написал мои слова в последних 4-х сторочках?
 
sashok сказав(ла):
А кто сказал что Богу нравится твое проповедование, учитывая что ты не держишь посты и не ходишь в православную церковь?
И нафиг ты написал мои слова в последних 4-х сторочках?
исполнять то, что написано в Библии - вот тебе основа для утверждения, что ты делаешь угодное Богу. я беру посты. но не посты по ПРАВОСЛАВНОМУ календарю. неужели до сих пор не ясно? откуда вообще появились эти идеи если в Библии все не так? ты ведь читал сам. Иисус постился, когда хотел, ученики Его в последствии тоже.
это не означает, что они пренебрегали постом. они понимали смысл поста, и желание спокойных размышлений в посте шло изнутри.
а не из православного календарика, где толстые попы учат людей почти круглый год каким-то своим постам.

а последние строчки я написал, чтоб ты сам ответил на них.
а то вопросы и я умею задавать.
сначала скажи, что сам думаешь.
можешь описать свои желания? жажду винчестера например?
 
Статус
Закрита.
Зверху