Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.
S

sashok

Guest
Diverup сказав(ла):
исполнять то, что написано в Библии - вот тебе основа для утверждения, что ты делаешь угодное Богу. я беру посты. но не посты по ПРАВОСЛАВНОМУ календарю. неужели до сих пор не ясно? откуда вообще появились эти идеи если в Библии все не так? ты ведь читал сам. Иисус постился, когда хотел, ученики Его в последствии тоже.
это не означает, что они пренебрегали постом. они понимали смысл поста, и желание спокойных размышлений в посте шло изнутри.
а не из православного календарика, где толстые попы учат людей почти круглый год каким-то своим постам.

а последние строчки я написал, чтоб ты сам ответил на них.
а то вопросы и я умею задавать.
сначала скажи, что сам думаешь.
можешь описать свои желания? жажду винчестера например?
В библии сказано поститься, ты этого не делаешь.
То что не по провославному календарю, можешь забыть об этом
Ты живешь на православной земле,
Это Иисус когда хотел. А ты кто? Жалкий человечик. Или ты можешь творить те чудеса, что совершал он?
Под жаждой винта я подразумеваю наличие у меня желания приобрести устройство HDD для своего Персонального компьютера
Я хочу винт
Как мне трактовать твои слова о жажде бога? :)
 
sashok сказав(ла):
В библии сказано поститься, ты этого не делаешь.
То что не по провославному календарю, можешь забыть об этом
Ты живешь на православной земле,
Это Иисус когда хотел. А ты кто? Жалкий человечик. Или ты можешь творить те чудеса, что совершал он?
Под жаждой винта я подразумеваю наличие у меня желания приобрести устройство HDD для своего Персонального компьютера
Я хочу винт
Как мне трактовать твои слова о жажде бога? :)
в Библии сказано постится - я это делаю. то, что не по православному календарю - можешь забыть об этом. и никакой разницы на какой земле я живу. хоть в Афганистане. или если бы я жил например в Германии, то тогда мне нужно было бы подстраиваться под католиков? хм... странная позиция.
и не только Иисус когда хотел. христиане тоже!!!

под жаждой Бога я подразумеваю желание быть с Ним, идти с Богом по жизни, исполнять Его волю, становиться как можно лучше - для Него, стараться быть похожим на Него в мыслях и поступках.
 

NaBlA

Сын Амбера
Посмотри фильм "Жанна Д'Арк", там ей Дьявол интересно рассказывает про совпадение, которое привело ее к тому, что она нашла меч.
Смысл таков - она нашла меч там, где его нельзя было найти и тогда, когда это было нужно. Меч оказаться там мог многими способами, но она выбрала способ, как будто Бог послал ей этот меч свыше.

Так же и ты - чем поверить в совпадения, легче поверить в Бога???? Странный подход.
 

Luchek

человек с 2мя поцелуями
Да верьте во что хотите,хоть в силу стирального порошка Тайд отбеливающий с запахом лаванды,только не убеждайте меня ,или других покупать это.Я уже выбрала для себя Ариэль. :D И судя по своим выводам и "пятнами на рубашке" мне подошел он больше.
 

Pluto

Everybody Dies
NaBlA сказав(ла):
Посмотри фильм "Жанна Д'Арк", там ей Дьявол интересно рассказывает про совпадение, которое привело ее к тому, что она нашла меч.
Смысл таков - она нашла меч там, где его нельзя было найти и тогда, когда это было нужно. Меч оказаться там мог многими способами, но она выбрала способ, как будто Бог послал ей этот меч свыше.

Так же и ты - чем поверить в совпадения, легче поверить в Бога???? Странный подход.
лучше бы ты молчал про жанну д арк...))))))это ее любимая героиня...))))))малфойша-лавгуд теперь меня и вовсе доконает...эх,молодость..)
в совпадения я не верю...это по-моему самообман и только... а знаки божьи из той же серии...

З.Ы."нет в мире совершенства, я не чувствую блаженства" :box2:
 
насчет Жанны Д'Арк и тех совпадений - это просто художка.
в литературе можно написать что захочется. так что не очень уж подходит.
хотя смысл того, что хотел сказать Набла, понятен.


Так же и ты - чем поверить в совпадения, легче поверить в Бога???? Странный подход.
на это я отвечу:
чем поверить в Бога, легче поверить в совпадения????
странный подход.

а насчет метафоры со стиральным порошком - :) хи, довольно занимательно.
но с чего ты взяла, что твой порошок будет стирать ВСЕ пятна?
 

Luchek

человек с 2мя поцелуями
Diverup сказав(ла):
насчет Жанны Д'Арк и тех совпадений - это просто художка.
в литературе можно написать что захочется. так что не очень уж подходит.
хотя смысл того, что хотел сказать Набла, понятен.




на это я отвечу:
чем поверить в Бога, легче поверить в совпадения????
странный подход.

а насчет метафоры со стиральным порошком - :) хи, довольно занимательно.
но с чего ты взяла, что твой порошок будет стирать ВСЕ пятна?
Да ни с чего,при любом порошке некоторые пятна не отстирываются,а отбеливатель и вовсе все испортит,как его не рекламируй.
Только жизнь в том и заключается,как в борьбе с пятнами.И даже знаешь,я больше предпочту грязную рубашку в цветной горошек,чем серую,чистую вещичку.Это же совсем скучно.
хи,ну надеюсь вы поняли что я имела в виду. ;)
 
а насчет порошков - то это просто неточная метафора.
и ее нет смысла развивать.
хотя, повторюсь, очень хорошее мышление.
в этом плане мне понравилось. ;)

но есть абсолютные вещи.
и борьба с пятнами однажды прекратится.
иначе просто не может быть.

 

Luchek

человек с 2мя поцелуями
может быть,но ведь жизнь заключается в борьбе,а смерть в побеждении (ну это я так считаю),вот именно дело в том что каждый изобретает свой способ выведения этих пятен,а кому то просто ненужно их выводить.
Сам смысл приведенной мной метафоры был в том,что не стоит никого заставлять что то делать.Да ты можешь высказать свои убеждения,но вот "сьесть" их или нет
каждый решает сам.И ты ни в коем случае сколько не бейся не убедишь людей,которые уже определились со своей верой.И эта тема я думаю была создана для интересных мыслей и фактов,а не для бессмысленных споров.Вот и выбирайте порошок..
 
Статус
Закрита.
Зверху