Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.
Ну а на счет Истины вобще меня поражает.ДА кто истину то знает,ну кто покажите,вы все мудрецы тут чтоли на сумском форуме сидите,знаете Истину и не меняетесь почему то и ничем не отличаетесь особым.
не я решаю, что истинно, а что нет.
Бог решает.
просто дело в том, что я с Ним согласен.
а кто-то нет...


п.с. а о чем более интересном ты предлагаешь говорить в данной теме?
 
просто если совесть человека чиста, то он не будет беспокоицца о каком-то аде или рае!!!
может ты еще скажешь как определить совесть?
у всех свои взгляды на этот счет.
так что же теперь? будем творить что захотим?
что позволит совесть, как определить ее пределы?
 
Останнє редагування:
P

pilgrim

Guest
3JIbIDEHb сказав(ла):
… откуда вообще у людей взялось это "религиозное сознание"?
Во-первых, оно не взялось, а присутствует в нашем подсознании.
Во-вторых, оно формируется, может не совсем правильная формулировка, на протяжении всего периода существования человека. Ведь человек живя, наблюдает рациональность и целесообразность, назовем из так, законов природы приходит к выводу о едином Начале, о том Кто создал эти законы. Наука ведь не дает ответа на эти вопросы, ведь она изучает только проявления этих законов в материальном мире.
 
P

pilgrim

Guest
Luchek сказав(ла):
… что буддизм это сказка. вот тут я смеялась долго. Уж если вы, достопочтеннейший не знали что это такая же религия
Конечно знал, что буддизм одно из вероисповеданий, скажу дольше, знаю даже, что они исповедуют.
А мой ответ был в стиле вашего ответа (перечитай последнюю фразу своего предыдущего ответа)
Luchek сказав(ла):
… у каждого из них своя истина…
Если быть точным, то наверное представление о истине. Но представление об истине и истина, наверное, разные вещи? Истина, на мой взгляд, это какой-то эталон, а вот представление об истине, это то что человек выдает за истину.
Мое личное убеждение, что Истина одна. А так как тема, в которой мы дискутируем о вере в Бога, то мои слова можно переиначить. Истина – это Бог.
 

Luchek

человек с 2мя поцелуями
Так ну вобщем мой ответ.

Если БОГ решает какая Истина,как ты можешь соглашаться,если ты его не слышишь и не знаешь его Истины.Или он с тобой может быть разговаривает.Так вот если нет,то ты никак не можешь знать этой истины,и если бы ты ей следовал и познал ее,ты бы уже давно спас бы все человечество.Во вторых,есть миллионы милллиардов и больше людей которые верят в своих богов,и даже просто не верят,и у них истина своя,нет не представление о ней а именно истина.Так уж у них сформировано их религиозное "подсознание".

Насчет мой ответ был в стиле вашего ответа..то вот как раз нет...я сказала одно , а вы перекрутили так,что стало страшно.Где же тут Истина ,если человек не хочет понят ь другого человека,и не пытается прочесть эту истину в моих словах,просто говорит о чем ему придумалось.Так может и Истина ваша тоже просто так придумалась.

п.с. можно говорить об интересных религиозных событиях, различных религиях,то что многим неизвестно о них.
Это будет лучше ,чем углубляться в дебри,приводить обтекаемые фразы о Истине,говорить ,что все кто не верят те не правы и заставлять их что либо изменить.Это бессмыслено я в который раз уже повторяю.
 
Лучек, ты молодчина в плане того, что ищешь правду и думаешь о ней.
но все же тебе не хватает элементарных познаний даже в христианстве,
поэтому советую почитать хотя бы какие-то основы.
просто некоторые твои вопросы имеют давноизвестные ответы. и если тебе
вправду интересно докопаться до сути - то займись этим по-настоящему.
а тут уже можно будет обсуждать действительно нюансы и всякое такое.

просто обычно людям интересно поспорить, а сами никогда и книжку по
этому вопросу не откроют. я не утверждаю, что ты такая. нет, ни в коем случае.
по тебе видно, что у тебя довольно стойкие убеждения.
 

Luchek

человек с 2мя поцелуями
Я достаточно читала о христианстве,именно поэтому может и не верю в Бога,я люблю все ставить под сомнение,тем более если не нахожу ни одного факта.Я вижу мир вокруг и именно поэтому не могу верить.Но с точки зрения других людей,мне интересно наблюдать,я не отрицаю,Библия достаточно умная книга,но есть вещи с которыми я основательно не согласна и не могу их понять вобще, и этим я не в коем случае не ухожу ,как тут сказали,от трудностей.Просто я верю в себя и людей меня окружающих,моя интуиция,подсознание и сердце подсказывает мне совсем другое.Я больше не хочу спорить кто прав кто виноват,я считаю это не тот вопрос.
 
скажу о себе.
смотря на мир - я вижу творение. это просто невозможно не замечать.
разнообразие форм, цветов, их гармония. параллельность линий, красота
неба, воды, всей планеты в целом... все отлажено.
и если люди любуются закатами, полетом журавлей... то насколько же более
прекраснее Творец всего этого.
а человеческий ум зачастую просто ослеплен чем-то.
и так как слепых великое множество - то видят они одно и то же, что
и дает им уверенность в истинности своих взглядов.

никаких личных мотиваций. я о человечестве в принципе.
 

Master

Алхимик
И вообще энтропия в самопроизвольных процессах обязательно возрастает, так что термодинамически вселенная не могла возникнуть сама по себе.
(Я уже не говорю о математической вероятности возникновения вселенной в результате т.н. Большого взрыва).
Так что есть у этого творения Мастер, сотворивший этот мир.
 
Останнє редагування:

Luchek

человек с 2мя поцелуями
А может быть сам этот Мир и есть Мастер?
 
Статус
Закрита.
Зверху