Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

vadimv

Well-Known Member
Для православного главное ЛЮБОВЬ к Богу и любовь Бога к человека.
девственницы, прохлада, вино, хачапури и вечное ничегонеделание – меня не прельщают.
Кстати, их эти слов у меня сложилось впечатление, что каждый может выбрать себе религию по душе.
Т.е. никакой речи об "истинности" или "правильности" вообще нет.
Отсюда я бы сделал вывод, что назначение религии - не поиск истины (и не объяснение сути явлений), а психотерапия.
А бог - некий собирательный образ коллективного бессознательного. У диких кочевников он такой же дикий и кровожадный, у любителей сообразить на троих - он триедин, у любителей природы - это природа, а у безбожников его вообще нет.
 

bsv

Странник
Кстати, их эти слов у меня сложилось впечатление, что каждый может выбрать себе религию по душе.
Т.е. никакой речи об "истинности" или "правильности" вообще нет.
Отсюда я бы сделал вывод, что назначение религии - не поиск истины (и не объяснение сути явлений), а психотерапия.
А бог - некий собирательный образ коллективного бессознательного. У диких кочевников он такой же дикий и кровожадный, у любителей сообразить на троих - он триедин, у любителей природы - это природа, а у безбожников его вообще нет.
Истина уже найдена. Осталось только поверить в Его.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь (Ин.14:6)
Иисус Христос Бог – и не скажешь, что он собирательный образ.
 

vadimv

Well-Known Member
Истина уже найдена. Осталось только поверить в Его.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь (Ин.14:6)
Иисус Христос Бог – и не скажешь, что он собирательный образ.
Каким образом тогда можно объяснить, что те или иные элементы этого образа имеют в общей сложности 33 персонажа, а некоторые выглядят просто как близнецы-братья (Гор, Аттис, Кришна, Дионис и Митра)
 

bsv

Странник
Каким образом тогда можно объяснить, что те или иные элементы этого образа имеют в общей сложности 33 персонажа, а некоторые выглядят просто как близнецы-братья (Гор, Аттис, Кришна, Дионис и Митра)

Там все объяснения.

Пример:

Кришна родился в царской семье в Матхуре, и был восьмым сыном принцессы Деваки, и её мужа Васудевы. Сложно назвать девой мать семерых детей по моему. Так же хочется отметить дату рождения Кришны – 19 июля 3228 года до нашей эры.

Что касается его смерти, то с Махабхаратой, Кришна погиб из-за проклятия матери Кауравов Гандхари. Она очень сильно огорчилась и разгневалась после смерти своих сыновей и прокляла Кришну за то, что тот не приложил достаточно усилий, чтобы остановить войну. После того как Кришна узнал об этом проклятии, он просто улыбнулся и принял его, заявив что его долгом было сражаться на праведной стороне, а не предотвращать войну. Точной датой смерти Кришны принято считать 18 февраля 3102 года до н. э.

Вывод: Снова соответствий нет.


Аттис

Дионис

Митра

Если интересует информация подробней поищите самостоятельно…
 
Останнє редагування:

no0se

Al-Qaeda

Там все объяснения.

Пример:




Аттис

Дионис

Митра

Если интересует информация подробней поищите самостоятельно…

сразу после просмотра наткнулся на критику и понял, что фильм полное фуфло
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
А вот меня интересует такой вопрос.
Если религия имеет определенные рамки, то чем вы можете аргументировать резкую смену отношения христианства к плотским утехам?
 

VriO

аноним
А вот меня интересует такой вопрос.
Если религия имеет определенные рамки, то чем вы можете аргументировать резкую смену отношения христианства к плотским утехам?
Марксизм - не догма, а руководство к действию...
 

Ориген

в пути
А вот меня интересует такой вопрос.
Если религия имеет определенные рамки, то чем вы можете аргументировать резкую смену отношения христианства к плотским утехам?
Это вы о чем??? примеры такой резкой смены привести можите???
 
Статус
Закрита.
Зверху