Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

vadimv

Well-Known Member
А в христианстве уже после первой смерти может наступить полное блаженство или мука, зависит от того, как жил при земной жизни.
А в исламе правоверного в раю ждут девственницы, прохлада, вино, хачапури и вечное ничегонеделание (цитирую по памяти). Так может ну его нафиг, это христианство?
 

Нюрка

psyche
bsv, спорить можно долго, но всё это бестолку, всё равно каждый останется при своём мнении. Лучше прочитайте книгу Рокотовой Н. "Основы буддизма", возможно, она изменит ваш взгляд на буддизм и христианство...и не только на это. Мои взгляды эта книга перевернула.
 
Останнє редагування:

bsv

Странник
А в исламе правоверного в раю ждут девственницы, прохлада, вино, хачапури и вечное ничегонеделание (цитирую по памяти). Так может ну его нафиг, это христианство?
Для православного главное ЛЮБОВЬ к Богу и любовь Бога к человека.
девственницы, прохлада, вино, хачапури и вечное ничегонеделание – меня не прельщают.
Кстати, про Аллаха так же нельзя сказать, что он есть любовь.
 

bsv

Странник
Нюрка
я с вами не спорю, а всего лишь иллюстрирую свои взгляды, основываясь на православном мировоззрении.
 

genteel

Матерый Отаку
Для православного главное ЛЮБОВЬ к Богу и любовь Бога к человека.
девственницы, прохлада, вино, хачапури и вечное ничегонеделание – меня не прельщают.
вас не прельшают или не прельшает христианство ?
а какже ад ? ... наказание для неверных богу ... и если бог есть абсолют то он же и создал ад :? и вы называете вашего бога любовью :x создание которое обрекает души 70% населения земли на мучения ...
и кстати ислам с христианством похожу абсолютной агресией к другим религиям ... и друг к другу
 

bsv

Странник
Ад это и есть проявления любви Бога.
Он настолько добр, что не навязывает себя тем, кто его не любит. И создал для них место, где не будет того, кто их раздражает, кого они ненавидят, то есть, то место где не будет Бога.
 

genteel

Матерый Отаку
Что разумнее – рассмотрим хотя бы на отношении к жизни. Считать жизнь злом разумней, чем считать жизнь благом?
Тогда рожать детей это умножать в мире зло.
а что разумнее жить в своем мирке или жить в реальном мире ?
не обращать внимание на истуну или принять и попытатся ее изменить ?
что разумнее рожать детей чтобы они умерли от голода в первый же год жизни или всетаки стоит попробовать а вось бог накормит ?
 

genteel

Матерый Отаку
Ад это и есть проявления любви Бога.
Он настолько добр, что не навязывает себя тем, кто его не любит. И создал для них место, где не будет того, кто их раздражает, кого они ненавидят, то есть, то место где не будет Бога.
омг :x вы не только слепо верующий а еще и непрально трактующий християнин ....
 

vadimv

Well-Known Member
Для православного главное ЛЮБОВЬ к Богу и любовь Бога к человека.
девственницы, прохлада, вино, хачапури и вечное ничегонеделание – меня не прельщают.
"Первым делом - самолеты, ну а девушки - потом" (с)

Кстати, про Аллаха так же нельзя сказать, что он есть любовь.
"Этточна!" (с)
Иисус (пророк Иса) когда обращался на древнеарамейском к отцу своему небесному с просьбой смилостивиться, произносил именно "Аллах!".
 

bsv

Странник
"Этточна!" (с)
Иисус (пророк Иса) когда обращался на древнеарамейском к отцу своему небесному с просьбой смилостивиться, произносил именно "Аллах!".
Ислам появился (ок. 570—632), по этому употребления слова "Аллах" никоем образом не относится к исламу.
В Библии на арабском языке употребляется также "Аллах", понимают под этим словом христианского Бога.
Однако когда говорят об исламе не на арабском языке, то обычно всё равно используют слово "Аллах".
Собственно в русском языке слово "Бог" так же может обозначать и христианского Бога, и не христианского, в зависимости от контекста.
 
Статус
Закрита.
Зверху