Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
и кто чего понял с вашего поста? я вот например верую в господа Говинду.
=)
мне вот интересно тогда,если ты веришь в Говинду,то как же Кришна?:)
Нибось поешь мантры...хотелось бы послушать...или может ты уже всотоянии воспеть Махамантру?:) :lol:
Вы уже или пишите по сути,или тогда хоть пишите,в чем трошкы ориентируетесь...а то как "слышал звон,откуда он..."...
 

e_vovchik

шикарно
и кто чего понял с вашего поста? я вот например верую в господа Говинду.
=)
тема звучит так: верите ли вы в Бога? …вот я и сказал что верю.
…в какого именно Бога я верю, я не уточная лишь по тому, что не посчитал нужным, поскольку для меня Бог один …как и для все крестьян.
 

Нюрка

psyche
В христианского Бога не верю. Уж больно Библия на сказочку похожа, к тому же слишком большая гендерная дискриминация и сама религия на мой взгляд жестокая. В Кришну - читала о Ведах, бред полнейший, слишком много нельзя)) Буддизм - самая добрая и разумная религия в которой по крайней мере нормально относятся к другим религиям и там нет никаких богов)) А если брать именно религии, где есть Бог...то верю в Джа...))
 

bsv

Странник
В христианского Бога не верю. Уж больно Библия на сказочку похожа, к тому же слишком большая гендерная дискриминация и сама религия на мой взгляд жестокая. В Кришну - читала о Ведах, бред полнейший, слишком много нельзя)) Буддизм - самая добрая и разумная религия в которой по крайней мере нормально относятся к другим религиям и там нет никаких богов)) А если брать именно религии, где есть Бог...то верю в Джа...))
Буддизм добрая религия, которая к жизни относится как к злу. Собственно и цель ставится прервать колесо сансара, чтобы снова не рождаться, то есть снова не мучаться.
В буддизме, если не прервал причинно следственной связи и не вышел из колеса сансара, то после смерти ждет еще одна мучительная жизнь. Но блаженств буддизм точно не обещает.
А в христианстве уже после первой смерти может наступить полное блаженство или мука, зависит от того, как жил при земной жизни.
Но в христианства Бог есть любовь. А вот про Будду такого не скажешь.
 

Нюрка

psyche
Ну конечно, как всегда выбирают не то, что более разумно, а то, что больше нравится и обещает золотые горы. Кроме того переселение душ имеет больше научных подтверждений, чем сказочка про "рай" и "ад". Хотя, конечно, второй вариант людям более приятен и по-этому они начинают "верить в Бога". Но это уже не вера в Бога, а вера в свои собственные интересы.

З.Ы. Будда не бог)))
 

genteel

Матерый Отаку
Буддизм добрая религия, которая к жизни относится как к злу. Собственно и цель ставится прервать колесо сансара, чтобы снова не рождаться, то есть снова не мучаться.
В буддизме, если не прервал причинно следственной связи и не вышел из колеса сансара, то после смерти ждет еще одна мучительная жизнь. Но блаженств буддизм точно не обещает.
А в христианстве уже после первой смерти может наступить полное блаженство или мука, зависит от того, как жил при земной жизни.
Но в христианства Бог есть любовь. А вот про Будду такого не скажешь.
чем быстрее наступит обещаное блаженство тем больше людей принимает эту религию :)
раньше такое прокатилобы
Будда есть спокойствие бо имхо буддизм с каплей реализма а не глупого веропоклонения ... и прально сказано жизнь зло ... потомучто именно при жизни бывают злые моменты ... а нет жизни нет и зла :D

да и кстати понятие зло в буддизме нету ... там скорее идет про мучения ... зло вещ абстрактная .. что зло для одних совсем нормально для других все зависит от общественной морали в которой ты живеш
 
Останнє редагування:

Нюрка

psyche
Будда есть спокойствие бо имхо буддизм с каплей реализма а не глупого веропоклонения ...
Вот-вот! И абсолютно не согласна с
в христианства Бог есть любовь. А вот про Будду такого не скажешь.
Буддисты хотя бы крестовые походы не устраивали и не навязывали свою религию проповедованием - люди сами приходили к этому. А как в христианстве? - не веришь в нашего всемогущего Бога, так ты последний грешник и гореть тебе в аду ярким пламенем. И после этого "Бог есть любовь"??
 

bsv

Странник
Ну конечно, как всегда выбирают не то, что более разумно, а то, что больше нравится и обещает золотые горы. Кроме того переселение душ имеет больше научных подтверждений, чем сказочка про "рай" и "ад". Хотя, конечно, второй вариант людям более приятен и по-этому они начинают "верить в Бога". Но это уже не вера в Бога, а вера в свои собственные интересы.

З.Ы. Будда не бог)))
Что разумнее – рассмотрим хотя бы на отношении к жизни. Считать жизнь злом разумней, чем считать жизнь благом?
Тогда рожать детей это умножать в мире зло.
В христианстве жизнь это благо, по этому и рождения ребенка благо.
Что разумней? Для меня более разумней христианский подход, а подход в буддизме, для меня анти-человечен.
И какая наука говорит, что колесо сансара это более научный подход?

Верить в Бога (христианского) мало. Нужно еще исполнять Его волю, а для этого нужно отказаться от своей воле и своих интересов. (Не говорите о том, о чем не знаете или знаете плохо. Прежде узнайте подробнее о христианстве, а потом о нем рассуждайте)

ЗЫ: Я и не говорил что Будда бог. А сказал, что про Будду нельзя сказать, что он есть любовь.
 

bsv

Странник
Буддисты хотя бы крестовые походы не устраивали и не навязывали свою религию проповедованием - люди сами приходили к этому.
Православный тоже крестовых походов не устраивали. Зато вы наверное не знаете как буддизм покорял Китай.

А как в христианстве? - не веришь в нашего всемогущего Бога, так ты последний грешник и гореть тебе в аду ярким пламенем. И после этого "Бог есть любовь"??
Не знаю, о каком христианстве вы говорите. У православных так:
- Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию (Марк 2:17)
Собственно говоря, все мы грешные, только есть отличия, одни сознают свою греховность и пытаются изменить себя к лучшему. А другие наслаждаются своей греховностью, порой даже не замечают в каком состоянии находятся.
 
Статус
Закрита.
Зверху