Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

genteel

Матерый Отаку
Детский сад. А Вы пробовали когда-нибудь отвечать самостоятельно за свои желания и поступки? "Столько бед" существует только потому-что люди сами хотят этого. Или Вам проще списывать всё на случайность: никто воевать даже не думал, оно как-то само всё вышло?
"Не виновата я, он сам пришёл".

Энштейн был вполне даже разумным, но многие данные указывают на то, что в Бога он верил. Тот же Дарвин был верующим человеком. Хотя я подозреваю, что Вы считаете себя гораздо более нормальным и "логически разумным".

Опять же дальше своего носа взглянуть сложно.. А почему он должен помогать, если большинство людей устраивает вся эта канитель.
"Украл, выпил, в тюрьму... Романтика".

Кстати, а Вы тараканов убиваете за то, что им безразлично Ваше существование, а муравьёв? Неужели Вы уверены, что настолько важная персона, чтобы на Вас стоило обращать внимание?
Сила не в махании кулаками. Сильный никогда свою силу проявлять не будет без надобности на то.
Будьте счастливы, что Вы живёте, что у Вас столько свободы.

P.S.: Вы со своей колокольни вряд ли будете иметь возможность понять почему в мире всё так, а не иначе, поскольку для того, чтобы понимать других нужно отказаться от мнения, что ты чего-то стоишь. Хотя бы на 5%. А Вы "желаете понять мотивацию Бога", при этом спрятавшись за своё личное мнение.
представил несколько вариантов ответов на заданый вопрос
и как вижу нидин из них вам не нравится, более того вы приняли все ответы за один - мой .... интересно мыслите товариш :lol:

особенно понравилось про дарвина и енштейна ... учитывайте епоху културу и страну в которой жили эти личности не думаю что сравнивать
19 к 20 и 20 к 21 век по религиозному аспекту разумно, как говорится если с детсва вам говорят что вы птичка то вы убежденно будете верить в это :lol:

ну если вас всетаки интересует мой ответ то я уверенно скажу что бога нету поскольку то что придумано человеческой фантазией не может материзоватся самостоятельно
"завтра я поверю в барабашку и попробуйте доказать мне что его нету :lol:"

П.С кстати именно дарвин нашел разумное внебожественное обьяснения появления человека ... это так вдруг вы не знали
 
Останнє редагування:

GrAndSE

Тёмный
Модератор
представил несколько вариантов ответов на заданый вопрос
и как вижу нидин из них вам не нравится, более того вы приняли все ответы за один - мой .... интересно мыслите товариш :lol:
Вы высказали мысли, Вам и отвечал. Почему мне ответы не нравятся, я по-моему достаточно доходчиво объяснил. Если что-то не понятно, спрашивайте, объясню подробней.
По сути, какая разница, вариант ответа Ваш, или не Ваш. Вернее сказать придерживаетесь ли Вы его. Ответ мой от этого особо не измениться ;)
А вообще, если этим как-то зацепил или оскорбил, то Вы пожалуйста простите.
особенно понравилось про дарвина и енштейна ... учитывайте епоху културу и страну в которой жили эти личности не думаю что сравнивать
19 к 20 и 20 к 21 век по религиозному аспекту разумно, как говорится если с детсва вам говорят что вы птичка то вы убежденно будете верить в это :lol:
Хм. По вашему, в начале 20го века у религии были более значительные позиции чем сейчас? У католической церкви после культурных революций власти осталось гораздо меньше, а после всем известных событий русская православная церковь тоже потеряла практически всё.
Да и Вами же упомянутый 19ый век не славился особой религиозностью в ряде стран Европы.
Хотя что ж взять то с еврея Энштейна...
Вам с детства говорят, что люди произошли от обезьяны, вот Вы и убеждённо верите ;)
ну если вас всетаки интересует мой ответ то я уверенно скажу что бога нету поскольку то что придумано человеческой фантазией не может материзоватся самостоятельно
"завтра я поверю в барабашку и попробуйте доказать мне что его нету :lol:"
Во-первых, Бог является создателем материального мира, его в себя включает, но при этом не является материальным ;) Это если Вы не знакомы с мнением самых крупных религиозных течений по поводу "природы" Бога. Т.е. его материализовать нет необходимости, он сам кого хочешь материализует.
Во-вторых, придуманное человеческой фантазией зачастую таки находит воплощение в реальности. То что пятьдесят лет назад было научной фантастикой, теперь является обыденностью. Это не особо к теме, но факт.
П.С кстати именно дарвин нашел разумное внебожественное обьяснения появления человека ... это так вдруг вы не знали
Как сказал сам Дарвин, это была идея применимая к изменениям внутри одного вида. Как теорию появления человека процесс эволюции он не рассматривал. Фактически, это лишь теория возникновения подвидов в следствии необходимости приспосабливаться и не более. Уже после него нашлись "светлые" умы, которые решили всё развитие жизни подвести под эту теорию.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Моя немного Вас не понимать, так что могу немного не по Вашему высказыванию ответить.
1. Они не могут отличить Великого Парикмахера от служителей его культа - парикмахеров средней руки.
"В чем Бог виноват, коли поп дурак?"
2. Они и не догадываются, что сами могут себя стричь и брить, т.е. сами являются парикмахерами.
Человек животное несамостоятельное. Вы многих знаете, что даже при хороших климатических условиях будут способны просуществовать вне общества и "наёмной помощи" других людей какое-то время? И это заметьте, при ХОРОШИХ условиях. Все люди зависят от климата, возможности земли давать урожай и множества прочих факторов. А большинству не хватает сил даже на попытку вырваться из статуса "я работаю на дядю и получаю подачки".
3. Они считают само собой разумеющимся платить деньги лицензированным парикмахерам, даже самым криворуким.
Верующие, не верующие. Ну вообщем я выше написал, но ещё добавлю, что не встречал людей, способных собрать с паяльником в руках себе телевизор, потом построить дом, вырастить урожай, сшить себе одежду, а в перерывах ещё готовить себе еду... Просто не хватит на всё времени. Так что за что-то из вышеперечисленного полюбому придётся кому-то платить.
4. До них не доходит, что если бы Великий Парикмахер реально существовал, то все были бы перманентно пострижены и надушены в равной степени и бесплатно (он ведь всем желает добра в равной степени, не правда ли?).
Ещё раз повторюсь, что Бог Вам ничем не обязан. К тому же, Вы сами желаете "быть заросшими".
Кстати, по-моему во многом об этом и был "чукотский анекдот".
Да и люди разные, или Вы думали, что если перманентно постричь хиппи, то он будет Вам очень сильно благодарен? ;)
 

vadimv

Well-Known Member
"В чем Бог виноват, коли поп дурак?"
Босс несет ответственность за всех своих менеджеров и работу компании в целом. Иначе он не босс.

Человек животное несамостоятельное.
Побойтесь бога! Человек не какое-то там животное, он создан Господом по его образу и подобию :pop:

Вы многих знаете, что даже при хороших климатических условиях будут способны просуществовать вне общества и "наёмной помощи" других людей какое-то время? И это заметьте, при ХОРОШИХ условиях. Все люди зависят от климата, возможности земли давать урожай и множества прочих факторов. А большинству не хватает сил даже на попытку вырваться из статуса "я работаю на дядю и получаю подачки".
...и потому им до зарезу нужны бездельники, ходатайствующие за них перед Всевышним.
Ржунимагу....

не встречал людей, способных собрать с паяльником в руках себе телевизор, потом построить дом, вырастить урожай, сшить себе одежду, а в перерывах ещё готовить себе еду... Просто не хватит на всё времени. Так что за что-то из вышеперечисленного полюбому придётся кому-то платить.
А давайте определим полезную функцию, которую выполняют в обществе попы. Продажа опиума народу?

Ещё раз повторюсь, что Бог Вам ничем не обязан. К тому же, Вы сами желаете "быть заросшими".
Вот помнится были времена, когда он всех несогласных утопил. Или низверг на их головы огонь. А сейчас? Видимо таки Великий Парикмахер отошел от дел :mrgreen:

если перманентно постричь хиппи, то он будет Вам очень сильно благодарен? ;)
А кто его будет спрашивать? Бог я или не бог, в конце концов? Я ведь лучше знаю, что правильно, а что нет.
 
Останнє редагування:

genteel

Матерый Отаку
Хм. По вашему, в начале 20го века у религии были более значительные позиции чем сейчас? У католической церкви после культурных революций власти осталось гораздо меньше, а после всем известных событий русская православная церковь тоже потеряла практически всё.
Да и Вами же упомянутый 19ый век не славился особой религиозностью в ряде стран Европы.
Хотя что ж взять то с еврея Энштейна...
Вам с детства говорят, что люди произошли от обезьяны, вот Вы и убеждённо верите ;)
Во-первых, Бог является создателем материального мира, его в себя включает, но при этом не является материальным ;) Это если Вы не знакомы с мнением самых крупных религиозных течений по поводу "природы" Бога. Т.е. его материализовать нет необходимости, он сам кого хочешь материализует.
Во-вторых, придуманное человеческой фантазией зачастую таки находит воплощение в реальности. То что пятьдесят лет назад было научной фантастикой, теперь является обыденностью. Это не особо к теме, но факт.
Как сказал сам Дарвин, это была идея применимая к изменениям внутри одного вида. Как теорию появления человека процесс эволюции он не рассматривал. Фактически, это лишь теория возникновения подвидов в следствии необходимости приспосабливаться и не более. Уже после него нашлись "светлые" умы, которые решили всё развитие жизни подвести под эту теорию.
конечно :D сравнивать 20 и 21 век разница ошутимая в религиозном аспекте ( канешно не учитывая великий СССР :D ) ... а в 19 с 20 так темболее не буду говорить уже про 19 с 21 и не забываем и про унианскую церков да и православие не так уж пострадало как вы это представляете

мне с детсва говорили не только про обезьяну - вот поэтому и отличается 20-21 век от остальных ... возможность самостоятельного иследования и выбора более разумного ответа ( а не принятие чегото за веру )

я говорил о САМОматерилизации ... колобок сам по себе не может появится у бабушки как и барабашка в кладовке ( или люди пошли и построили бога ... также как они строят ракеты :D )

и какраз именно дарвин предположил появление человека как животного ВИДА (а не божественого создания от самого бога ) за что и подвергся критике
 
Статус
Закрита.
Зверху