Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

Bi(ookl

New Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Когда тебе хорошо - ты веришь в себя, когда плохо - ты веришь в близких и себя, но когда совсем плохо и перед смертью - в бога.
Как ни называй: Бог, Аллах, Будда, вселенский разум, все-равно это есть и было до нас, иначе не было бы нас.
 

Haup

козаченько
Ответ: Верите ли вы в Бога?

dron_01 сказав(ла):
Может мы существуем только в своём сознании, которое мыслит, но которого нет и Бог тоже существует только в нём или им же и является? То есть мы существуем в том, чего нет, следовательно нас тоже нет. А если нас нет, то возникает вопрос: Как мы можем во что-то верить?
И ваще такой чепухи мона придумать немеряно, проверить-то нельзя.
ппц...Матрица решает))))))
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

dron_01 сказав(ла):
Может мы существуем только в своём сознании, которое мыслит, но которого нет и Бог тоже существует только в нём или им же и является? То есть мы существуем в том, чего нет, следовательно нас тоже нет. А если нас нет, то возникает вопрос: Как мы можем во что-то верить?
И ваще такой чепухи мона придумать немеряно, проверить-то нельзя.
:)
настроение улучшилось моментально.
пипл, вы хоть перечитывайте что пишите.

а то выходит, что никого нет, но все существуют))))
глубоко... пробрало аж))
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

"них" не "них" - а нужно разбираться в том, что говоришь,
особенно если хош тут поумничать.
и если на то уж пошло - то это направление в философии называется ЭКЗИСТЕНЦИАЛИЗМ.
так что не позорься

п.с. и тем более если ты сам не в состоянии нормально объяснить.
 

dron_01

New Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Ну, насчёт поумничать... это ты загнул. Я хоть Писания там всякие не цитирую...
Чё думал, то и написал.
Так что проповедовать мне не надо... знаешь как чё правильно называется и молодец.
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

dron_01 сказав(ла):
Ну, насчёт поумничать... это ты загнул. Я хоть Писания там всякие не цитирую...
Чё думал, то и написал.
Так что проповедовать мне не надо... знаешь как чё правильно называется и молодец.
ты гордишься тем, что в отличии от меня не читаешь Библию? хм... сомнительное достижение.
и я действительно не пытаюсь что-то говорить о вещах, не зная даже их названия. желаю того же

п.с. давай лучше конструктивно и по теме
 

dron_01

New Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Может я пропустил чёто, но я не помню, чтоб я написал что не читаю Библию.
Ведь цитировать и читать трохи разные слова.

Вот по теме: в Бога я не верю, потому-что не вижу для этого причин( может я заблуждаюсь). Вера в Бога это одна из вещей, коорая навязана нам с рождения, а христианство- одно из тысяч древних учений. То что оно получило наибольшее распространиние не означает, что оно единственно правильное.
Если кому-то легче жить, зная что там наверху кто-то есть, то это его право.
Если кому-то легче умирать, зная, что это не конец, это тоже его право.
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

знаешь, моя позиция вот в чем:

вера в Бога навязана тебе с рождения? а ты не в союзе случайно родился? у тебя что, родители верующие в четвертом поколении? не вижу навязывания. скорее навязывается атеизм и ты как раз его и впитал, друг мой. вместе с идеологией из атеистической литературы.
насчет христианства советую почитать Пиннока "Разумные основания для веры".
хотя ты даже искать эту книгу, скорее всего, не станешь. скажешь себе, будто ты уже знаешь достаточно - сработает еще один механизм типичого мышления.
а знаешь почему?

потому, что на самом деле беззаботней жить, будучи уверенным, что Бога нет. потому, что хочется жить по своим прихотям, и не хочется признавать кого-то, кто выше тебя.
и уверять себя, что смерть - это конец и дальше ничего нет.
 
Статус
Закрита.
Зверху