Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Diverup сказав(ла):
апокрифическими тексты были признаны ... по причине сомнительности авторства или ... например написаны в III веке.
а так же многие тексты не уцелели полностью или уцелели лишь частично ...
Лично для меня - не факт.
Diverup сказав(ла):
... мое мнение - если бы Бог захотел, Он бы наверняка сберег эти книги, и они попали бы в канон по любому.
Лично для меня - не аргумент.

Diverup вам не кажется, что товарищ GrAndSE очень объективен в том, что на данный момент уже абсолютно не реально узнать правду о причинах исключения некоторых частей из бибилии?
 

CkoTuH[a]

gotfrag.com
Ответ: Верите ли вы в Бога?

я верюв бога втом 4то за 4то то наказует людей иили помагает в разных ситуациях жызни.......................может я не прав..это мое мнение :shar: :umn: :bud:
 

delfium

Затворник
Ответ: Верите ли вы в Бога?

GrAndSE сказав(ла):
Возьми почитай. Благо они сейчас довольно таки часто встречаются в Интернете. Если читала традиционную библию, то найдётся легко в тексте, то что н епонравится могло. По-моему, на старом форуме было довольно много сказано по этому поводу. Но я уже толко мне помню...

слушай... по поводу этих,тобою прочтённых, и не вошедших в канон вариантах Евангелие..... выложи в осла или на ФТП и дай ссылку!!!! или ты может их и сам не читал?! тогда зачем говоришь?! :duel:
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?



узнать правду о настолько далеком прошлом действительно очень трудно. иногда даже употребляется слово "невозможно". но так или иначе, для меня главным остается то, что для тебя


Лично для меня - не аргумент.
отсюда наши расхождения.
 
З

^^ЗА[K]OH^^

Guest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Если не верить в БОГА , то тогда вообще не остаёться во что верить !!!
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Верите ли вы в Бога?

delfium сказав(ла):
слушай... по поводу этих,тобою прочтённых, и не вошедших в канон вариантах Евангелие..... выложи в осла или на ФТП и дай ссылку!!!! или ты может их и сам не читал?! тогда зачем говоришь?! :duel:
Я читал только "Евангилие от Луки"... А всего было написано ДВЕHАДЦАТЬ Евангелий. Существует также некое подобное писание от самого Иисуса, в истинность которого верится меньше, чем в истинность любого другого. Все я их естественно не читал. По-моему, я так и говорил. Фраза, "даже читать доводилось" никоим образом не означает того, что я прочитал их все.(я думаю проводить аналих с точки зрения правил построения предложений не стоит, это и так понятно) Это во-первых.
Во вторых, ежели я это читал, я необязательно читал это с КОМПЬЮТЕРА и далеко необязательно это должно у меня там быть. Теперь вообщето обьсню, что читал я какой-то печатный вариант(издательство сказать не смогу). К сожалению не полснотью - книга была не моя.
Кстати, могу если так хочется поискать Апокрифы в электронном, только правда после того как получу за этот месяц зарплату.
И последнее, зачем столь сильно придираться к моим словам. Я же не придираюсь к бессильным, неаргументированым, и зачастую выражающих просто лишь агрессию, нападках на христиан и их веру.
P.S.: В отличии от вас я также отвечаю на обращённые ко мне сообщения, или по карйней мере стараюсь это делать. И причём стараюсь в культурной форме.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Верите ли вы в Бога?

ALkaida сказав(ла):
Если не верить в БОГА , то тогда вообще не остаёться во что верить !!!
Довольно таки ограниченное и далеко не обьектичное мнение. Ну что же поделать, оно тоже имеет право на существование.
Вера, она и есть вера. Она не требует доказательств и огромных знаний в истории, религиеведении, а также математических и физических науках. Она самодостотачна.
При этом эта самодостаточность является в некоторой степени проблемой. Как показала нам история, фанатизм это далеко не всегда хорошо. И как для себя так и для остальных. Т.е. не забывайте и о том, что выходит за рамки того, во что вы верите, не забывайте о том, что написано вне священных для вас книг (особенно если это "Букварь" :rev: :crazy: )
 
P

pilgrim

Guest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

GrAndSE сказав(ла):
Вера, она и есть вера. Она не требует доказательств и огромных знаний в истории, религиоведении, а также математических и физических науках. Она самодостаточна…
???
То, что вы определяете, есть фанатизм. Фанатизм всегда плохо. Вере необходимо подтверждение, т.е. опыт веры. Опыт это лучшее доказательство, и ни какая наука о материальном мире не может ни опровергнуть, ни подтвердить вопросы касающиеся не материального, в частности духовного.
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Ответ: Верите ли вы в Бога?

GrAndSE сказав(ла):
Я бы сказал на вкус и цвет товарища нет. Верить или не верить это уже личное мнение каждого. Сколько не читаю, находится столько мнений оБиблиии столько поыснений одного и того же отрывка. Трактовать то можно на разный лад. Но истина как сказано в Библии одна. Толкьо как же её отыскать если трактований много.
это как у каждого своя правда =((
мы по разному понимаем одни и теже слова .
и все зависит в какую почву они попадают.
мы по разному даже верим и не верим.
просто люди оч разные.
вот из этого исходя и получаються все разногласия
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Верите ли вы в Бога?

pilgrim сказав(ла):
???
То, что вы определяете, есть фанатизм. Фанатизм всегда плохо. Вере необходимо подтверждение, т.е. опыт веры. Опыт это лучшее доказательство, и ни какая наука о материальном мире не может ни опровергнуть, ни подтвердить вопросы касающиеся не материального, в частности духовного.
Эх. Ну не вдавайтесь в противоречие ради противоречия. Если вы не поняли, о чём я говорил, а высказываете мнение по поводу моей огромной неправоты, как я могу вам ответить. Своим сообщением вы исказили суть того, что я хотел сказать.
Хотя возможно я недостаточно точно выразил свою мысль. Но прошу постараться понять то, чт оя говорю. Начать огромный спор всегда можно успеть. А толк в этом есть? Как мне кажется, никакого.
Повтрорюсь ещё раз, вера никоим образом не качается науки, поскольку в большинстве случаев это не подтвердждаетс янаукой, а частенько и перечит последней..
 
Статус
Закрита.
Зверху